Ваше мнение о SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лучше использовать поначалу цену в 50% меньше от средней, когда ссылки будут раскупаться тогда уже подниматься стоимость... и конечно хорошо иметь проиндексируемых страниц побольше
Да ну я бы не сказал что лучше сразу делать в два раза меньше стоимость. Меньше чем остальные можно, но не в два раза. Просто потом после поднятия цены многие не захотят покупать ссылки по новой цене.
 
Да ну я бы не сказал что лучше сразу делать в два раза меньше стоимость. Меньше чем остальные можно, но не в два раза. Просто потом после поднятия цены многие не захотят покупать ссылки по новой цене.
А со злости могут еще при этом, и добавить в GBL, поэтому также не советую делать цену ниже средней в два и более раза.
 
Получил на мыло очередное письмо из рассылки Ашманова. На сайте в архиве эта статья еще не появилась, поэтому ссылку дать не могу.

Проводится исследование влияния продажных ссылок на % присутствия в top100. Так вот, после апа 19.03.2008 у сайтов, продвигающихся главным образом через биржи ссылок (sape и пр.) этот самый процент уменьшился примерно в 2 (!!!) раза! Выборка достаточно большая (1500 сайтов), поэтому на достоверность исследований можно положиться.

И прогнозы такие, что с каждым новым апом вес продажных ссылок будет уменьшаться все сильнее.
 
И прогнозы такие, что с каждым новым апом вес продажных ссылок будет уменьшаться все сильнее.
Ну согласитесь что продажную ссылку от непродажной отличить будет практически невозможно темболее боту. Тоесть исходя из этих прогнозов ссылочное теряет вес в продвижении. Ну и что тогда остается ? Статьи и директ.
 
да всякая - юристы, авто, фото, дом и семья..
есть подозрения, что после падения XSS и магадана просто сливают бюджеты...

вообще отмена xss сыграла на руку оптимизаторам.
я думаю магадан был бы намного жестче для многих, если бы xss остался, т.к. ссылки покупались в основном исходя из показателей ТИЦ (явное заблуждение)

Так и случилось, что яндекс сам отфильтровал накрученные площадки и оптимизаторы остались в плюсе :)
 
Ну согласитесь что продажную ссылку от непродажной отличить будет практически невозможно темболее боту. Тоесть исходя из этих прогнозов ссылочное теряет вес в продвижении. Ну и что тогда остается ? Статьи и директ.

Практически невозможно?
Тем более боту?


To Charle - что ни делается - все к лучшему ;)
 
Ну на сколько я понимаю он палит только те сайты которые торгуют на биржах? тогда строить сетки еще выгодней.
Кстати загнал туда 10 ссылок из сапы ниче не показало)))))
 
я ставлю так например: если ссылка среднее 0.05 ставлю цену - 0.03, после раскупания более 10 ссылок увеличиваю на 0.01, потом еще и еще. Так до 0.09. Зависит от ситуации.
Сразу цены больше средних не ставлю, ибо пока дешевые раскупятся малец уже копеечки пойдут. Апотом со временем и за нормальнуу цену раскупят
 
4et, а я вот наоборот ставлю цены значительно выше средней. Самое интересное, что все равно раскупаются достаточно быстро. Имхо, тут дело в том, что качественных ресурсов не так много, и если люди имеют возможность поставить свою ссылку на сделанный для людей сайт, то они готовы за это немного (а иногда и довольно много) переплатить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху