"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ерунда это. держите при себе левый кассовый чек на 100 рублей, и никто не докажет что ты обязан знать как выглядит и сколько стоит лицензионный продукт.
с фирмами такая же история. что мало мертвых финок что ли.
 
а как с юридической точки зрения расценивается сборка windows типа ZverCD и подобные, там же не активации, ни ввода серийника, ни соглашения об использовании нету, а однажды видел вместо лицензионного соглашения текст уведомляющий пользователя о том что данная версия винды бесплатная и свободная для распространения:) какую причину в данном случае могут найти чтобы "до###ся"?
 
Россия продалась Биллу Гейтсу.

Россия продалась Биллу Гейтсу и другим.... в лице Путина , он и имеет от Гейтса мзду. Больше сказать нечего. А за державу обидно.
 
Россия продалась Биллу Гейтсу и другим.... в лице Путина
политически рассуждаешь, слюшай... вот ему болше заняться нечем, как пирожки по углам тырить.
помнится, билли записывался в кремль на прием по поводу поставки своих систем в учебные заведения со скидкой централзованно - послали вежливо, насколько я понял.
А МЕДВЕД'ев , тот вообще за линукс давно рассуждает на людях. только вот очень непросто перетащить не линукс не web-дизайнера, а тетю клаву из продмага, или карапузика с ее куклой барби...
таким образом, считаю, что мы занимаем достаточно взвешанную позицию между китаем (именно братья-ктайцы будут авнгардом употребления открытых операционок), европой и снова китаем (полагаю, там болше всего хакеров, не на душу населения, а в абсолютном исчислении) - кто готов, перейдет на линукс, кто не готов, заплатит, тем более нефте-газодолларов вон сколько, ну а у кого совести лишней нету - спрет и будет трудиться , не покладая пальцев...

так что, мне лично, за державу не обидно
 
а как с юридической точки зрения расценивается сборка windows типа ZverCD и подобные, там же не активации, ни ввода серийника, ни соглашения об использовании нету, а однажды видел вместо лицензионного соглашения текст уведомляющий пользователя о том что данная версия винды бесплатная и свободная для распространения:) какую причину в данном случае могут найти чтобы "до###ся"?
Просто скажут, что незнание закона не освобождает от ответственности. Пиратское ПО оно и в африке пиратское, неважно что там кто написал, проверять надо :)
 
ерунда это. держите при себе левый кассовый чек на 100 рублей, и никто не докажет что ты обязан знать как выглядит и сколько стоит лицензионный продукт.
с фирмами такая же история. что мало мертвых финок что ли.

Не ерунда.... обязан ты знать или не обязан, но "незнание не освобождает" Даже если ты к кому нить придешь и поставишь то что под защитой русского щита, с диска того человека или фирмы, то это уже будет прировняно к распространению нелицензионного софта.... Многие фирмы типа Компьютерной Помощи и других иже с ними, делают очень интересно, если нужно поставить нелицензию, они расчитавывают стоимость софта, если устанавливаемое ПО не превышает по ценам суммарно 20 тыр, то они ставят и не боятся, ибо там штраф не большой (с прибыли окупается нормально), а вот если более 20 и до 50 тыр, то они либо предложат чтото купить или все купить или просто пошлют вас нарынок за семечками...
 
Рано или поздно, в любом случае переход на "легальные рельсы" необходим - будь то скрипт на котром бегает сайт или ОС на компьютерах компании.
 
Кстати, чем быстрее будет внедряться дешевый широкополосный инет - тем быстрее народ сможет пощупать линукс и пересесть на него. У нас в городе ввиду того, что внутригородской трафф бесплатный появились полные репозитории UbuntuLinux и целая куча народа подсела на него. Неплохое сообщество уже сформировалось, а прошло всего чуть больше года :)
 
кретины

в убогой россии (жаль что я в ней живу) за последнее время всё подорожало в 2-3 раза, от продуктов питания до недвижимости, а многие говорят путин-бог... кого не спрашивал из знакомых, а их ну очень много, по крайней мере в моём районе, все кто пошёл голосовать голосовали против всех, а это не только молодежь... каким образом 60% получила единая россия не знаю, но чем дальше тем хуже, уже без нас выбрали президента медведева, сейчас лицензии? да хрен я куплю лицензию... даже не пошевелюсь, государство постоянно из нас качает деньги, я уж молчу про кварплату... а тут ещё им за лицензии отстёгивай... Устроили дибилы иллюзию хорошей жизни ипотеками и кредитными программами, теперь вся страна в долгах сидит, как ударит дефолт по нашим кашелькам, как обогатит всякую мразь типа правительства, так и останутся все нисчем. Если в америке уже начали отнимать квартиры то у нас вот вот начнут, за невыплату кредита, за неуплату, будут к ветхому жилью приравнивать и выселять без предоставления нового.
короче как воровал так и буду воровать и другим отдавать то что наворовал и пусть те отдают
 
Кстати да. Смотрел сегодня зарплаты в Самаре... 10-30 тыс. рублей. Как были 1-2 года назад так и остались. А цены реально подскочили. В Москве это не особо заметно (кроме недвижимости), а в России фигня какая то. ЗП не растут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху