"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В основном сейчас держат удар средние ,особенно малые формы бизнеса(не будем затрагивать школы,больницы и тому подобную сферу,они бюджетники,там просто чиновникам придется подольше строить свои коттеджи),а также свободные художники,устанавливавшие и отлаживавшие программное обеспеч. на дому,мелким фирмам и т.д.Последние в шоке,так как могут попасть под раздачу, взятые на рабочем месте с поличным для галочки в отчете, что для органов очень даже предпочтительно,не надо ссорится мелким бизнесом у себя в городе,просто перевод стрелок и с отчетностью в порядке.
Но и малый бизнес не собирается сдаваться.Очень многие (из личной практики) убрали своих сотрудников из офф.,создали локальные сети с выходом на ноут.шефа по сотовому,
но повторяю,все это временно.

Не уверен, что схема с подключением к ноуту шефа ПО СОТОВОМУ подойдет всем - сдерний бизнес (особенно, если требуется наличие операторов для забития первичных документов) не прокатывает. Для среднего биза (с кол-вом работников под 200чел.) по любому потребуется сервак. И никакой ноут не протянет все задачи. Все таки думаю, что малый бизнес пока в стороне дожидается раздачи - а шерстить будут средний бизнес.
 
Насчет рейдов в поисках нелицензионной винды - это вы телевизора пересмотрели. В реальности строгость законов более чем компенсируется необязательностью исполнения.
 
Я работаю в it-Организации так за 3 года моей работы еще ни разу ни кто не пришел проверять винду...
машин только в моем офисе 23..
 
Тут есть тонкий момент - сейчас любой опер (т.к. четко не прописано, что именно отдел "К" обязан это делать - хотя, в основном они этим занимаются, потому-что у них хоть специалисты есть) может инициировать проверку на предмет лицензионного софта - даже есть ему напишут анонимку (весной была большая статья в cnews на эту тему)! Т.е. пока это, конечно, не стало инструментом конкурентной борьбы, но это время уже не загорами - любой средний биз в небольшом городе можно торпедировать на в худшем случае на месяц-два, если тупо изъять на проверку ВСЕ компы в офисе - включая серверы (само-собой).

Так что... как говорится - палю тему :)
 
А у нас проверяли, винда то лицензионная стояла, а 1С- бухгалтерия нет. Теперь шеф матерится и пытается урегулировать вопрос.
 
Насчет рейдов в поисках нелицензионной винды - это вы телевизора пересмотрели. В реальности строгость законов более чем компенсируется необязательностью исполнения.
всё так - не в рейдах дело, а в их возможности. люди принимают это в расчет и сами переходят, "не дожидаясь перетонитов" :D
конечно, те, кому есть, что терять
 
В моей практике есть случаи крайней умственной отсталости и тех (кто проверяет) и тех (кого проверяют). Как пример, на одном маленьком заводике парни поставили на винду шкуры от Макинтоша и очень распрекрасно рассказали ментам об Apple. Менты охренели и отвалили. Вот так.
 
Идиотизм блин в какой стране мы живем!!!! ССылка по теме blogs.technet.com/renatmin/pages/picary-FAQ.aspx
советую почитать всем, интересное противостояние "Директора" и "Сисадмина"
 
За Америкой гонимся, кричалки с фабрики звёзд прохрипят и сразу авторство защита, хотя за этот хрип надо моральные комписации платить слушателям.
Потом любой лицензионный продукт приобретенный можно дарить и передаривать.
 
Хм, по фирмам уже вообщем-то ходят. В москве точно.
Поэтому у меня на корпоративном ноуте оффис, винда и каспер лицензионные))
===
Но при этом покупают только все основное.
(винда, оффис, антивирь иногда)
А то что люди плохо знают, там например miriad. Ставь крякнутый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху