"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
... китай вот доделает свою версию, и тоже небось мигом запретит винду, а ты еще не готов...:) Не хотелось бы услышать о первом казненном за винду бывшем российскоподданном:)

Китай еще разрабатывает собственные процессоры и закрытую ОС (видимо, для вояк).

PS Кстати, подданым можно быть только в государстве с монархическим строем правления (т.е. Великобритания, Испания и т.д.), нам сначала надо империю восстановить, и тогда можно будет называться поддаными - а сейчас мы - граждане :)
 
Китай еще разрабатывает собственные процессоры и закрытую ОС (видимо, для вояк).
PS Кстати, подданым можно быть только в государстве с монархическим строем правления (т.е. Великобритания, Испания и т.д.), нам сначала надо империю восстановить, и тогда можно будет называться поддаными - а сейчас мы - граждане :)
Ну, процессор-процессору рознь, я вроде ничего круче уровня 3 пня в их ближайших разработках не слыхивал...
Насчет какой-то закрытой оси не слышал, они пока еще на китайский lunex вроде не доделали, а создать полностью свою, закрытую ось будет куда посложнее, чем создать очередную разновидность lunex-ядра... И вряд ли им по силам ближайшие лет десять...
Слава нам, граждане.. Хоть из крепостных вырвались, и то гуд!
 
Ну, процессор-процессору рознь, я вроде ничего круче уровня 3 пня в их ближайших разработках не слыхивал...
Насчет какой-то закрытой оси не слышал, они пока еще на китайский lunex вроде не доделали, а создать полностью свою, закрытую ось будет куда посложнее, чем создать очередную разновидность lunex-ядра... И вряд ли им по силам ближайшие лет десять...
Слава нам, граждане.. Хоть из крепостных вырвались, и то гуд!

При нынешних темпах развития Китая, они лет за 10-15 догонят Intel, AMD. Своя ось на базе Linux у них есть - называется RedFlag Linux, про их закрытую инфы очень мало - т.к. эта разработка явно военного назначения. Даже если они не сделают свою закрытую ось, то наличие собственного национального дистрибутива , внедренного в масштабах страны подпортит мелкомягхим всю малину.
 
Вы чего так разволновались. Живите спокойно как и жили. В Англии на домашних компах около 87% софта нелицензионное(оф.данные), и ничего,живут. Как видится этот вопрос: В 06году продажи лицензионного софта (особенно Микрософт) упали наполовину. В этом году,по заявлению офиц. представителя компании в России,(после принятия закона) прогнозируется рост до предыдущего(05года) и в следующем году уверенный рост.Вот вам и подоплека событий. НО: все эти господа забывают одно-кто бы исполнял эти законы. Как будто нет других проблем в государстве. Просто первые дни после принятия закона надо показать,что мы (не мы конечно,а государство) выполняют,борятся.Но вот поверьте мне,чере месяц- три
спросите любого (в том числе и милицию), тебе скажут-что,делать нечего-тут губернаторов убирают,а ты с какими то программами. Ну а на домашнем компе вообще никто проверять не пойдет.Вот вы своего участкового знаете? А ведь представьте что это его работа.Плюс нужны санкции прокурора и судьи,чтобы только зайти к тебе в квартиру. Так что-какие проблемы?
 
с софтом у крупных фирм вроде разобрались, до скриптов lдойдет очередь... вот только как скоро?

Добавлено через 1 минуту
В Англии на домашних компах около 87% софта нелицензионное(оф.данные), и ничего,живут.
а вот в эмиратах компы с пиратским софтом в подвалах держат, да и то русские в основном ))
 
Дас если так дело пойдет перееду в Китай жить. Там с этим делом действительно проще, да и квартиры дешевле. Там даже в интернет-кафе ломаные Windows стоят и ничего никого не закрывают.


ага токо там всё проше :) чем у нас .... сразу к стенке ...
прикинь они стали за лицензии а у тя на компе прог на $100000000
 
ладно бы к стенке, так сначала заставят все штрафы выплатить, потом доказывай что ты не слон и не сам распространял дистры в сети...
а только потом уж к стенке
 
да бывает и хуже. посмотрим, возможно что-то рапидовцы предпримут.. сделают анулирование или что-то такое
 
а вот в эмиратах компы с пиратским софтом в подвалах держат, да и то русские в основном
Слава богу,мы не в Эмиратах и не в Китае.
Если вы уверены,что с крупными фирмами разобрались, то на мой взгляд далеки от того, что там есть. Да,некоторые крупные фирмы поставили на головных компах лицензионку,тем более что понесенные расходы они даже и не почувствовали.Тем более, что почти у всех на головных лицензионка и стояла.
Так.Меня опять тащит на целый обзор,а для этого придется лезть поднимать архив с данными,чтобы не говорить голословно,а оно надо?
Поэтому коротко.
В основном сейчас держат удар средние ,особенно малые формы бизнеса(не будем затрагивать школы,больницы и тому подобную сферу,они бюджетники,там просто чиновникам придется подольше строить свои коттеджи),а также свободные художники,устанавливавшие и отлаживавшие программное обеспеч. на дому,мелким фирмам и т.д.Последние в шоке,так как могут попасть под раздачу, взятые на рабочем месте с поличным для галочки в отчете, что для органов очень даже предпочтительно,не надо ссорится мелким бизнесом у себя в городе,просто перевод стрелок и с отчетностью в порядке.
Но и малый бизнес не собирается сдаваться.Очень многие (из личной практики) убрали своих сотрудников из офф.,создали локальные сети с выходом на ноут.шефа по сотовому,
но повторяю,все это временно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху