Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Не знаю при чем тут вообще OpenCart - какой-то простенький скрипт для ИМ.
Для средних магазинов подойдет только (!!!) Битрикс, который имеет чертову прорву возможностей для расширения, но вместе с тем, для его полноценной поддержки нужен программист, иначе проблем не оберетесь (в основном со связкой Битрикс - Бухгалтерия)
 
не пойму почему opencart впереди по голосованию, считаю что Битрикс самое то.
 
какой-то интересное голосование, люди которые знают как и в какой области гарантированно добиться такой посещаемости для магазина не задают таких вопросов - на них работают уже профессионалы которые сделали не один такой проект ;-)
по теме выбрали бы magento, bitrix - просто распиаренное ведро
 
Пробовал OpenCart. Загрузил базу 10.000+ товаров и около 1000 категорий - тормозит ужасно. Подключил модуль отладки для отображения количества запросов и используемой памяти - там просто ужас. Около тысячи запросов к базе данных на генерацию одной страницы. Дописал кэширование почти на все функции + сам механизм встроенного кэширования. Стало работать пошустрее. В идеале для большого магазина надо как минимум VDS идопиливать кэширование с использованием MemCached .

Знакомый ставил PrestaShop. Много модулей. Шаблоны неплохо меняются. Нормальное кэширование из коробки. С большой базой не тестировали.

Под 1С Битрикс программил полгода. Кэширование отличное - но без него не думаю что вообще было бы реально хоть страницу загрузить. Неплохо себя чувствует и на шаред хостинге - но оперативы под PHP процессы лучше не меньше 128Мб. Из коробки магазин использовать невозможно - в среднем допиливание занимает недели две - сделать адекватное ЧПУ, доп картинки, привязать товарные предложения если нужны... Ну и прочего куча. ИМХО самое дорогое и долгое решение.
 
Это кому как удобнее.
Есть удачные проекты на Open'е, но в основном они с небольшой нагрузкой. + говое решение - коробочный продукт.
С Битриксом сталкивался лишь однажды для среднего проекта, с большой нагрузкой справлялся со скрипом, но тут всё от сервера зависит.
Но для своего личного проекта я выбрал Magento.
 
Делали сначала на opencart, возникали муки поиска готовых решений, маловато все-таки пока модулей и шаблонов. После него преста стала просто раем, пусть нет обилия тем и шаблонов (это было не суть - дизайн сами натягивали с псдшки) - зато модулей на любой каприз. и нагрузку более высокую выдерживает
 
Для начинающих слишком дорого обходиться владение битриксом
- аппетиты к хостингу (на своем примере могу сказать, что 8тыр в год на тарифе Eterno (для битрикса) у таймвеба, 50 - 10 хитов и уже письмо о перегрузках аккаунта.)
- аппетиты у битриксоводов, за час от 800 рублей и может за пару недель что нибудь да наваяют.
..не очень приятное впечатления...
 
в списке нет cs-cart. все что нужно для ИМ есть в русской сборке cs-cart-a
 
Afternight написал(а):
Делали сначала на opencart, возникали муки поиска готовых решений, маловато все-таки пока модулей и шаблонов.
Ты это пошутил? На опенкарт модулей и шаблонов выше крыши. Взять оф.сайт или русское сообщество разработчиков на опенкартфорум. А шаблонов на любой вкус, как платных, так и бесплатных. У опенкарта есть не мало решений по оптимизации как спомощью модулей, так и путем правок в самом движке. Из бесплатных решений движков, опенкарт вне конкуренции :ay:
 
Назад
Сверху