Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
советую сузить круг до магенто и битрикс. 1M пользователей это при среднестатистическом раскладе 3-5M хитов, для этого на абсолютно любом движке нужно сооружать кластер серверов. у битрикса это есть в коробке, а с магенто всегда можно перейти на энтерпрайз версию, там это всё тоже есть. ну и, ессно, по затратам содержание аппаратной части будет стоить намного дороже стоимости скрипта+ разработки, так что нужно в первую очередь думать об этом.
 
По настоящему быстрый движок для больших нагрузок, возможно на интерпретаторах не сделать. Вопрос: могут ли современные средства разработки соревноваться с Си?
 
в особо критичных местах так и делают, но только вставками. в грамотном проекте интерпретатор работает мало, в основном всё скомпилировано, собрано и закешировано. работает в основном база, если она sql.
 
а я за magento! мне без знаний и навыков удалось его расковырять и понять.
Минусы - тяжелый и ресурсоемкий, требует выделенного сервака!
Но руководствуясь правилом - Нет ничего постояннее временного, рекомендую делать сразу и хорошо!
 
для такого большого посещения- какой бы Вы движок не выбрали, нужен выделенный сервер
я за OpenCart
тема для голосования закрыта, ТС, на каком все-таки, движке Вы остановились?
 
посоветовал бы Open Cart стабильный движок
 
Я за Opencart, так как без особых знаний можно сделать весьма приличный магазин, а если вообще не бум-бум, на рутрекере можно скачать урок для чайников по Opencart, я сам с этого урока и начинал...
 
Prestashop - с большим функционалом, более-менее стабильно работает, много модулей, шаблонов, недорогое обслуживание, но плохая интеграция с 1С. С большой посещаемостью (у меня 10-15к) справляется отлично.
Битрикс - дорогой в обслуживании, мало бесплатных модулей, шаблонов и т.д., но хорошая синхронизация с 1С.
Magento - практически тот же Престашоп.
Остальное не рекомендую.
При посещаемости в 1 лям (терзают смутные сомнения по поводу реализации этого) бесплатные цмс не используют. Как минимум платные или пишутся под конкретный проект.
 
если хороший хостинг + есть полностраничное кеширование, то имхо magento - лучший варинт. (код у него очень чистый , хоть и тяжелый для понимания вначале, но если разобраться, ни чем другим пользоваться не захочется ) весь доп функционал можно получить модулями (правда за некоторые придется платить)
 
OpenCart и хороший сервер соответственно . . .
 
Назад
Сверху