Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
верю. к примеру было я потерял ключи , пол дня их искал. в итоге, только не смейтесь, попросил барабашку(ну.. домового) помочь мне. и нашел их за 2 минуты в ДРУГОМ кармане куртки(которую смотрел раза 3 до этого). так что паранормальное есть. но лучше с ним не сталкиваться )
Ага, тож такое было, причем несколько раз. Бабушка в детстве научила.
И что удивительно, находишь там, где несколько раз смотрел и ведь небыло там этого.
Вот как после этого не верить?
 
Ага, тож такое было, причем несколько раз. Бабушка в детстве научила.
И что удивительно, находишь там, где несколько раз смотрел и ведь небыло там этого.
Вот как после этого не верить?

Ну, некоторые это могут объяснить невнимательностью из-за небольшого стресса, а позвал барабашку - в мозгах все устаканилось и нашел :p

А у меня был такой случай - лежу я как-то в полудреме в детстве, открываю глаза - передо мной бабулька стоит высоченная и на меня смотрит. Ну, думаю, кошмар снится, либо просто глюк от того, что не проснулся. Естественно, по детской наивности залез под одеяло. Лежу, дрожу от страха, глаза протираю. Вылазию - а она все также стоит.

Тут я опять под одеяло. Вылезти посмел только минут через десять - бабушки не было. И каково было мое удивление, когда я потом по фотографии узнал в ней свою покойную бабушку, которую никогда при жизни не видел... Вот так вот :nezn:
 
Барабашка тут не причем. Все в нас. Просто "позвав" на помощь барабашку сам настроил себя на поиск цели. На и по привычке на другого спихнул заслугу.

Если настроится то можно даже видеть будущее в пределах одного дня. Вот только похабная это вещь - в итоге начинаешь путать причину и следствие. А позже вообще начинаешь верить в то, что все предопределено заранее и хрен изменишь. Так что больше вреда чем пользы
 
Ага, тож такое было, причем несколько раз. Бабушка в детстве научила.
И что удивительно, находишь там, где несколько раз смотрел и ведь небыло там этого.
Вот как после этого не верить?

в домового разве что еще поверишь.
причем действительно пропадают вещи и находятся неожиданно, что некторые порой тебя сумасшедшим готовы считать.

а вообще хватает разного, скажим, де жа вю... когда происходит что-то такое, что ты уже где-то видел и знаешь что будет в следующий момент... и не понимаешь от куда ты это знаешь и где это было...
 
ответ

Домовые объясняют странности людской психологии и здоровья.
Н\п эшемия - "меня ктото душит"
 
Ну кому как, а я во все эти вещи верю.
Думаю, что подтверждения искать не стоит, потому что все эти явления выходят за рамки нашего понимания.
А уж наука и подавно еще слишком слаба, чтобы подтверждать или опровергать что либо.
Так что буду доверять своим собственным ощущениям.
 
По поводу домовых и барабашек, я думаю что позвав на помощь, человек просто принял от него энергетику(подсказку) которая передалась в мозг через вибрации. С другой стороны это могло быть совпадение, так как человек без каких либо способностей не сможет увидеть или почувствовать энергию астрала и других планов. Для этого как минимум нужно очень глубокое эмоциональное состояние и цель.
 
которая передалась в мозг через вибрации.
Грандиозно. Нет, правда. Я как подумаю о вибрациях передающих в мозг енергию сразу выпадаю из реальности. Еще раз: Передалась. В мозг. Через вибрации!

Ну а если о теме, мне кажеться не проверив не имеет смысла утверждать что-либо. Пока что я "в астралы" не попадал, а значит эта вся лабудень у меня отнесена в категорию недоказуемо/неопровержимо. Как у агностиков Б-г, да.
 
Все это конечно существует, только мы со своими деревянными чувствами не можем это увидеть.
 
Все это конечно существует, только мы со своими деревянными чувствами не можем это увидеть.

Почему же "деревянными"?
Их можно развить.
Вот, к примеру, в книге Пивоваровой "Пси-Фактор. Паранормальные способности человека" описаны реальные упражнения по развитию способностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху