[Скрипт] Собственный поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IMHO: Сейчас любой новый поисковик затеряется в интернете. Множество разномастных поисковиков "размажут" его.
 
  • Заблокирован
  • #93
Поддерживаю. Развелось Сотни.

Даже Вебальта поняла, что уже не раскрутиться.
 
Помоему мощнее гуглов я яндыкса уже и не придумаешь... Зачем?
 
А как можно IP адресами ресурсов ограничеться? допустим поисковик по региону нужен как сделать?
Кто знает напишите!
 
Не нужен поисковик по региону.... Гугль и так в каждой стране - свой:)
И потом, какой поисковик7 Летом еще писали - у Гугля почти миллион серверов... А вы что его - скриптом на хостинге перебить хотите? Это как на танк с ножиком...
 
Ну имхо смысл не монстров перебивать. Региональный (городской, и т.д.) имел бы смысл и свою аудиторию, но главная проблема мне лично видится в том, как собрать туда сайты именно этого региона, и никакие другие.
 
Звониш провам, спрашиваеш диапазоны локальных айпишников, составляеш список и вперед. Зодно и ограничиш локальных юзеров поисковика от внешних чем можеш сильно сэкономить на траффике да и на скорости выиграть.
 
Звониш провам, спрашиваеш диапазоны локальных айпишников, составляеш список...
Хм... А они поделятся таковой информацией? Она вроде как служебная и не для широких масс?
Или я параною? :)
 
Хм... А они поделятся таковой информацией? Она вроде как служебная и не для широких масс?
Или я параною? :)
Да почему не дать то? Даст конесно. На край идеш на nic.ru и смотриш зная 1 IP весть диапазон провайдера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху