[Скрипт] Собственный поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можно както IP адресами ресурсов ограничеться? допустим поисковик по региону нужен энт можно?
 
А можно както IP адресами ресурсов ограничеться? допустим поисковик по региону нужен энт можно?

только надо учитывать то что не все сайты хостятся ИМЕННО в том регионе в котором находятся...
скажем, фирма в москве, а сервак в германии... получатеся дискриминация :)

кстати sphider - супер штука! но в ней есть одно НО, русские utf-8 сайты не воспринимает... но... iconv никто не отменял, а идентификатор кодировки там благо встроен ;)
 
только надо учитывать то что не все сайты хостятся ИМЕННО в том регионе в котором находятся...
скажем, фирма в москве, а сервак в германии... получатеся дискриминация :)

кстати sphider - супер штука! но в ней есть одно НО, русские utf-8 сайты не воспринимает... но... iconv никто не отменял, а идентификатор кодировки там благо встроен ;)

Значит возможно)
Я про такую чтуку: есть внутренняя сеть там сервака 4-5 там ресурсы (многа) вот.
 
Значит возможно)
Я про такую чтуку: есть внутренняя сеть там сервака 4-5 там ресурсы (многа) вот.

могу сказать что сейчас у меня этой штукой проиндексировано порядка 30 сайтов... есть большие, есть маленькие... вобщем, статистика такая:
PHP:
Sites:    32
Links:    30247
Categories:    26
Keywords:    717043
Keyword-link realations:    10050229
Cached texts total:    252,939.09 kb
Sites size total:    1,502,884.63 kb

работает оооч быстренько :)
 
многие почему-то идею поисковика хаять начали. если взять у нас в локалке количество пользователей, то это будет порядка 50 000, соответсвенно на такое количество приходится много различных сайтов, которые не доступны из внешней сети, это конечно и барахла хватает, но и хорошие сайты есть. так что эта тема меня очень заинтересовала, следовательно вопрос так и остался открытым - где взять скрипт на подобие Яшки?
 
  • Заблокирован
  • #76
многие почему-то идею поисковика хаять начали. если взять у нас в локалке количество пользователей, то это будет порядка 50 000, соответсвенно на такое количество приходится много различных сайтов, которые не доступны из внешней сети, это конечно и барахла хватает, но и хорошие сайты есть. так что эта тема меня очень заинтересовала, следовательно вопрос так и остался открытым - где взять скрипт на подобие Яшки?
Где-то на Яндексе висит Я-сервер для локальной сети. Поискать надо, выкладывали. Питшется, что его работоспособность в инете Не гарантируется. Но, это совсем не значит, что он не будет работать...Юзать надо, тестить.
 
Где-то на Яндексе висит Я-сервер для локальной сети. Поискать надо, выкладывали. Питшется, что его работоспособность в инете Не гарантируется. Но, это совсем не значит, что он не будет работать...Юзать надо, тестить.

Сомневаюсь что яндекс вот так вот бесплатно что-то выложил.:)
 
Сомневаюсь что яндекс вот так вот бесплатно что-то выложил.:)

Выложить то он выложил.
но чтобы его настроить ух сколько мароки. один раз у меня получилось запустить его на Debian, но это был единственный раз. после чего он отказывался индексировать, остановился и больше не получилось запусить. На этом закончил знакомство с ЯS.
Руководство у него большое (но сложно понять).
 
Sphider - хорошая вещь. тот с чего началась эта тема.
Легко настраивается, быстро работает, кроме индексации больших ресурсов, на моём сервере до 35% CPU съедает при индексации.
К тому же есть модули, которые можно найти на форуме разработчиков.
 
  • Заблокирован
  • #80
Дядя Гугл предлагает все сделать свой персональный поисковик, при чем по файлам которые у вас на компе. Аналогично видел услугу только поиск по вашим сайтам (сайты добавляете вручную).. тоже удобно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху