[Скрипт] Собственный поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мускул в какой кодировке? Если в 1251, то на юникоде каракули и должны быть... А вообще не очень понятна суть вопроса. Я ставил мускул в 1251 - нормально показывал и русский, и английский контент... :nezn: Может быть, в мускуле и темплейте разные кодировки прописаны?
 
А мускул в какой кодировке? Если в 1251, то на юникоде каракули и должны быть... А вообще не очень понятна суть вопроса. Я ставил мускул в 1251 - нормально показывал и русский, и английский контент... :nezn: Может быть, в мускуле и темплейте разные кодировки прописаны?
Мускул в 1251
прописаны были одинаковые кодировки.
Заменил на мускуле и темплейте на юникод - и всё равно, сайты которые в 1251 - показывает отлично, которые используют юникод - каракули.
 
Мускул в 1251
прописаны были одинаковые кодировки.
Заменил на мускуле и темплейте на юникод - и всё равно, сайты которые в 1251 - показывает отлично, которые используют юникод - каракули.
попробуй сам файл сохранить в дургойкодировке должно помошчЬ:)
 
С юникодом мб траблы так как двухбайтовая кодировка? Я как то просто для саморазвития писал сишного робота который сканил у нас сеть республики, так вот в нем именно изза двух байт косяки были, первый сохранялся в базе а второй попросту отбрасывался. Выход нашел в использовании перед сохранением функции recode.
 
По Sphider-у подскажите кто-нибудь: поиск нормально работал несколько месяцев, был регистронезависимым (сайт на русском), но после вчерашнего восстановления файлов сайта ("откат" всего на пару дней назад, базы не трогались) поиск стал регистрозависимым! Многократные Index/Re-index и переустановка Sphider не помогли, что делать? :bc:
 
Скрипт поиска по сайту HTML локально

Народ подскажите хороший скрипт по поиску на HTML сайте.
Суть:
Создал телефон. справочник на HTML, нужно прикрутить скрипт для поиска по имени или телефону организацию.
Самое главное - работать будет только локально, выход в интернет не нужен, поэтому скрипты PHP отпадают.
 
С юникодом мб траблы так как двухбайтовая кодировка? Я как то просто для саморазвития писал сишного робота который сканил у нас сеть республики, так вот в нем именно изза двух байт косяки были, первый сохранялся в базе а второй попросту отбрасывался. Выход нашел в использовании перед сохранением функции recode.

мне это не помогло, хотя сделал тоже самое
 
А зачем вообще создавать свой поисковик?
их же тонны в интернете
 
Ну например, имеет смысл, если есть 100-200 своих блогов или много небольших своих ресурсов, для очень узкого тематического поиска и(или) в небольшом регионе, где будут только интересные с твоей точки зрения сайты и т.п. О конкуренции с монстрами речи, естественно, не идет...
 
Ну если только лиж так, то можно
но помоему от таких поисков не будет толку
потомучто поисковик придется индексировать
также и другие 100-200 блогов и т.п. тоже придется индексировать
вывод: поисковики уже знают 100-200 ваших блогов и легко их ищут
а ваш поисковик разве что если объединить с другими блогами (100-200 шт) то тогда уж можно.
Но помоему в гугле уже есть такая функция
только копируй и ставь - бесплатно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху