Посоветуйте движок для интернет магазина

Это точно. И там где OC, Bitrix или Magenta будут работать на шаред хостинге или ВПСке, под wordpress изнасилованный функциями ecommerce придется ставить дедик
 
Некоторые товарисчи здесь нахваливают woocommerce. Позволю себе высказать свое мнение по этому вопросу.
Мне приходилось работать с такими движками как WebAsyst 3, Joomla+Virtuemart, WP+Woocommerce конечно, немного с OpenCart, PrestaShop.
Т.е. как бы есть с чем сравнивать. У каждого из них свои достоинства и недостатки. Так вот Woocommerce - нравится меньше всего.

Woocommerce тормозит жутко, особенно админка. (товаров ~6000, VPS RAM 1000Mb)
Админка очень не удобная - чтобы добавить товар, менеджеру приходится совершать много лишних телодвижений.
Слеплен на базе Wordpress, который является блоговым движком и не заточен под магазин вовсе. Дикий зоопарк.

Могу посоветовать более легкий и быстрый движок OpenCart (хотя интерфейс админки, по моему мнению, не слишком интуитивен) и бесплатен сам и много бесплатных расширений к нему.
Либо если есть деньги PrestaShop, хоть движок сам по себе бесплатен, но большинство расширений стоит денег, и не малых, но движок сам по себе шикарный, ресурсов кушает больше чем OpenCart, раза в 2 минимум.
SimplaCMS хоть сам с ней много не работал (много хороших отзывов у знакомых), отличный, качественный движок, интуитивный интерфейс админки, но стоит денег (~400$)
 
Если нет программиста в штате, нет желания париться с хостингом и с администрированием серверов - смотрите в сторону аренды движков. Я про Insales (на русском языке с русскими системами доставки, оплаты), Shopify, BigCommerce (буржуйские сервисы). В месяц стоит дешевле сервера, но нет головной боли с нагрузками, перегрузками и т.п.
 
Каждый советует кто с чем работает )
я пошёл другим путём , просто ставил по очереди , смотрел админку и тд. затем пытался выгрузить свои товары из 1с ,как и что получается .
остановился на cs-cart
 
нужен совет и желательно шаблон, хочу создать интернет магазин по продаже запчастей для инструмента, но не могу определится с CMS и шаблоном. Пример магазина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На какой CMS проще реализовать подобное меню и товары списком?
 
нужен совет и желательно шаблон, хочу создать интернет магазин по продаже запчастей для инструмента, но не могу определится с CMS и шаблоном. Пример магазина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На какой CMS проще реализовать подобное меню и товары списком?
Предложу поискать темы похожие по функционалу. По личному опыту в достаточный функционал есть в opencart, производители, категории товары и куча возможных настроек ))
 
Shop-Script хорошая, но есть одно но, всё платное! А так лучшая из бесплатный Opencart - лично моё мнение)
 
Господа, которые тут советуют опенкарт - вы нормальные интернет-магазины видели в глаза-то?
Опенкарт (по крайней мере версии 2) - это полный колхоз и убожество

  1. Встроенный редактор summernote - просто не работает. Попробуйте там хотя бы размер шрифта сделать произвольный. На html, который он генерирует смотреть без слез невозможно.
  2. Файловый менеджер ака менеджер картинок - убожество. Последнюю папку не сохраняет, загрузить больше одного файла за раз невозможно. В итоге загрузка картинок для товаров превращается в муку - проще через ftp или rsync залить всё.
  3. Нет нормального модуля экспорта товаров в яндекс.маркет. Тот, что на яндексе выложен - сырое, глючное поделие, там прямо надо править логику в коде, ибо это недоделаный огрызок. В платном модуле нельзя даже прицельно выбрать товары для экспорта - только категории.
  4. В управлении заказами приколхожено какое-то непонятно что с каким-то API неизвестно зачем. Каждый ip нужно отдельно разрешать и всё равно всё глючит и не работает.
  5. Заливка товаров из-за запредельно корявых менеджера картинок и редактора - мучение.
  6. Сео просто ниже нуля - в дефолтной установке SEO URL дублируются (а на самом деле копий страниц может быть бесконечное число). Ставьте seopro, который подменяет весь роутинг. Ах у вас стоит красивый шаблон типа journal? Извините, сео вам не светит.
  7. Ну и всякое по мелочи вроде дефолтного заказа в 6 шагов и бредовой админки.

Но есть у движка и плюсы, точнее один: из-за крайней убогости он работает быстро. На этом плюсы заканчиваются.

Вывод: opencart хорошо подходит для магазинов, которые реально работать не будут - не пойдут в маркет, не будут заниматься seo, не будут заливать товары, и так далее.

Хороший вариант для школьников - сделать легко и просто, можно говорить одноглазникам "у меня свой интернет-магазин ахаха", ну а реальная работа им и не нужна.

Чтобы из магаза на опенкарте сделать что-то приличное нужно потратить не менее 10тр на платные модули и оплату работы программистов.
За эти деньги уже можно какой-нибудь шопскрипт купить - вообще без головняка всё. Или взять бесплатную престу и сделать всё самому.
 
Господа, которые тут советуют опенкарт - вы нормальные интернет-магазины видели в глаза-то?
Опенкарт (по крайней мере версии 2) - это полный колхоз и убожество

Вы просто не умеете его готовить))

Сижу на oc 2, пол года полет нормальный, нареканий нет, заказы идут. Проблемы изложенные Вами выше исправляются допилом и установкой модулей.

Вы так яро судите, предложите удобную/понятную/настраиваемую "как для школьника" альтернативу, будем только рады))
 
Господа, которые тут советуют опенкарт - вы нормальные интернет-магазины видели в глаза-то? Опенкарт (по крайней мере версии 2) - это полный колхоз и убожество
Так оно и есть
Вы просто не умеете его готовить))
Ну, да Есть любители бычьих яиц :)
Вы так яро судите, предложите удобную/понятную/настраиваемую "как для школьника" альтернативу, будем только рады))

Для школьников полно, но и результат как правило поигрался и выбросил.
Работал с Virtuemart, Opencart, Сиэс карт, Presta, Bitrix, Magento.
Сейчас на Gres CMS
Школьникам не советую, что бы почувствовать разницу вначале нужно на
на вышеперечисленном посидеть.

Удачи! :)
 
Назад
Сверху