Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто два способа доставки: доставка по городу N и просто доставка. И во второй доставке настраивайте 250 руб для заказа свыше 1000руб. Локальную доставку по городу всегда принято выделать в отдельный вид доставки.
Все верно. у меня по городу она и есть отдельная. но также мы компенсируем при заказе свыше 1000 доставку до транспортной, т.е. стоимость доставки по городу.
я пытался связать показ способов доставки в зависимости от города покупателя, но не нашел решения. (как пример работы способ оплаты в зависимости от способа доставки)
 
Все верно. у меня по городу она и есть отдельная. но также мы компенсируем при заказе свыше 1000 доставку до транспортной, т.е. стоимость доставки по городу.
я пытался связать показ способов доставки в зависимости от города покупателя, но не нашел решения. (как пример работы способ оплаты в зависимости от способа доставки)
Думаете стоить усложнять? Просто нормальный человек никогда же не выберет доставку из города N, если он не оттуда :) Но если так принципиально, то могу позже вам в личку написать, как доработать код, чтобы скрывать доставку по вашему городу от иногородних. Только напишите какая у вас версия.

P.S. Вы индекс в адресе используете для локальной доставки? Если да, то есть готовые модули, которые на основе индекса разную стоимость доставки считают (на основе индексов - потому что название городов могут неправильно вбивать). Можете или купить или попробовать найти где-нибудь бесплатно. На офиц.сайте пустите поиск модулей по "shipping city" или "delivery city".
 
Последнее редактирование:
Думаете стоить усложнять? Просто нормальный человек никогда же не выберет доставку из города N, если он не оттуда :) Но если так принципиально, то могу позже вам в личку написать, как доработать код, чтобы скрывать доставку по вашему городу от иногородних. Только напишите какая у вас версия.
У меня 99.9% покупатели это женщины. ты даже не представляешь как они умудряются выбирать доставку. Например она из Уссурийска, а в доставку набирает Иваново. и стоимость до иваново выбирает :)
Версия престы 1.6.1.6
 
Последнее редактирование:
Когда пишите вопросы - уточняйте версию, я же не телепат и не в курсе, что у вас 1.7

UPDATE:
Только проснулся, туплю. У вас же 1.6 вроде. Опишите проблему чуть подробнее. В 1.6 спокойно можно делать разные описания, специально только что проверил на двух своих магазинах. Может я вопрос не понял.

Версия 1.6.1.17
При редактировании категории есть только внизу раздел, который относится к "Мультимагазину", больше ничего нет

Там же в настройках модуля в админке есть задание значений по умолчанию для полей формы.

Не все значения редактируются, например у меня в значении delivery_city (Город доставки) стоит по умолчанию ".", а при редактировании поля нет возможности изменить это значение. В версии 2.1.6 (глюченная) была возможность редактировать ВСЕ поля, а у меня 2.3.9
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 8
  • 222.jpg
    222.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:
Версия 1.6.1.17
При редактировании категории есть только внизу раздел, который относится к "Мультимагазину", больше ничего нет
Что есть в самом верху сайта справа от логотипа и номера версии?

Не все значения редактируются, например у меня в значении delivery_city (Город доставки) стоит по умолчанию ".", а при редактировании поля нет возможности изменить это значение. В версии 2.1.6 (глюченная) была возможность редактировать ВСЕ поля, а у меня 2.3.9
Если надо только один раз настроить и не разбираться почему модуль не позволяет, то самый быстрый способ это напрямую в таблице ps_opc_field_shop прописать значения для поля default_value у нужных полей, для которых недоступно редактирование через модуль.

А если надо через модуль, то это код версии 2.3.9 надо смотреть и искать где запретили редактирование и можно ли включить. Но у меня этой версии нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Что есть в самом верху сайта справа от логотипа и номера версии?

И когда выбрано "Все магазины", и "Группа" и отдельный магазин, все одинаково, как на скрине в предыдущем посте моем
 
И когда выбрано "Все магазины", и "Группа" и отдельный магазин, все одинаково, как на скрине в предыдущем посте моем

Почему вы постоянно упоминаете скриншот нижней части? Он тут совсем не причем.

1) Зайдите в редактирование категории.
2) Выберите вверху первый магазин. Исправьте описание категории. Например поставьте три точки в конце описания.
3) Сохраните изменения.
4) Тут же в вверху выберите второй магазин. Там должно быть старое описание.
5) Выберите снова вверху первый магазин. Описание будет новое, исправленное.

Надеюсь, это имели в виду, когда спрашивали "Как сделать разные описания для одной и той же категории в разных магазинах?"

Еще раз повторюсь, это Преста 1.6 умеет "из коробки" без всяких модулей-шмодулей. Можем, конечно, и дальше поспорить, но я престашопом уже 8 лет занимаюсь и знаю, что говорю.
 
Почему вы постоянно упоминаете скриншот нижней части? Он тут совсем не причем.

1) Зайдите в редактирование категории.
2) Выберите вверху первый магазин. Исправьте описание категории. Например поставьте три точки в конце описания.
3) Сохраните изменения.
4) Тут же в вверху выберите второй магазин. Там должно быть старое описание.
5) Выберите снова вверху первый магазин. Описание будет новое, исправленное.

Надеюсь, это имели в виду, когда спрашивали "Как сделать разные описания для одной и той же категории в разных магазинах?"

Еще раз повторюсь, это Преста 1.6 умеет "из коробки" без всяких модулей-шмодулей. Можем, конечно, и дальше поспорить, но я престашопом уже 8 лет занимаюсь и знаю, что говорю.

Спасибо! Было неясно, потому что у всех настроек "Для отдельного магазина" есть галочка, или выбор "Для всех магазинов". Еще раз спасибо!
 
Спасибо! Было неясно, потому что у всех настроек "Для отдельного магазина" есть галочка, или выбор "Для всех магазинов". Еще раз спасибо!
Ну и отлично :) Рад, что помог.
 
Ну и отлично :) Рад, что помог.

Может подскажете готовое решение для определения города+переадресация на выбранный город(мультимагазин)+мультимагазин селектор (или хотя б что-нибудь из этого?
Или такого еще нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху