Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
значит не тот файл
После долгой переписки с хостером, оказалось, что Администратор сервера должен выключить в настройках кеширование на стороне браузера. Если кто столкнется с похожей проблемой, будете знать, чтоб не терять время - пишите хостеру.
 
У вас какой уровень знаний внутренностей Престашоп? Сможете сделать нижеуказанное самостоятельно?

1) Через override переделать AdminOrderController.php
2) В функции __construct() в 62-й строке в SQL-запросе убрать функцию LEFT (с помощью которой копируется первый левый символ) и оставить вместо нее просто c.`firstname`
3) Удалить /cache/class_index.php
4) Готово

Спасибо! Еще одна деталь: отображается ИмяФамилия, как пробел поставить то?
Оставил
CONCAT(c.`firstname`, \'. \', c.`lastname`) AS `customer`,
Отображается Имя. Фамилия
 
Последнее редактирование:
А в чем проблема, это все поддерживается сразу по-умолчанию "из коробки". При редактировании категории выбирайте вверху магазин, для которого делаются изменения.

"из коробки" в категориях нет такой функции, там только внизу есть "Связь с магазином" т.е. в каком магазине будет отображаться категория
 
Спасибо! Еще одна деталь: отображается ИмяФамилия, как пробел поставить то?
Оставил
CONCAT(c.`firstname`, \'. \', c.`lastname`) AS `customer`,
Отображается Имя. Фамилия
Надо было только LEFT убрать, а точку стереть и оставить пробел: CONCAT(c.`firstname`, \' \', c.`lastname`)
 
Надо было только LEFT убрать, а точку стереть и оставить пробел: CONCAT(c.`firstname`, \' \', c.`lastname`)

Спасибо! Может подскажете еще, как в модуле One Page Checkout PS (Easy, Fast & Intuitive) 2.3.9 изменить значения по умолчанию в полях регистрации?
 
"из коробки" в категориях нет такой функции, там только внизу есть "Связь с магазином" т.е. в каком магазине будет отображаться категория
Когда пишите вопросы - уточняйте версию, я же не телепат и не в курсе, что у вас 1.7

UPDATE:
Только проснулся, туплю. У вас же 1.6 вроде. Опишите проблему чуть подробнее. В 1.6 спокойно можно делать разные описания, специально только что проверил на двух своих магазинах. Может я вопрос не понял.
 
Последнее редактирование:
Братцы, что-то я туплю.
подскажите как настроить правильно стоимость доставки.
У меня стоит что при стоимости заказа свыше 1000 рублей - доставка бесплатно. (Доставка-> Настройки)
А мне надо чтобы при стоимости заказа до 1000 рублей - доставка 500 рублей, а при стоимости заказа свыше 1000 рублей - доставка 200 рублей
 
Спасибо! Может подскажете еще, как в модуле One Page Checkout PS (Easy, Fast & Intuitive) 2.3.9 изменить значения по умолчанию в полях регистрации?
Там же в настройках модуля в админке есть задание значений по умолчанию для полей формы.

Братцы, что-то я туплю.
подскажите как настроить правильно стоимость доставки.
У меня стоит что при стоимости заказа свыше 1000 рублей - доставка бесплатно. (Доставка-> Настройки)
А мне надо чтобы при стоимости заказа до 1000 рублей - доставка 500 рублей, а при стоимости заказа свыше 1000 рублей - доставка 200 рублей
1) Уберите в настройках бесплатную доставку
2) В настройках службы доставки поставьте, что стоимость доставки зависит от цены заказа, а не от веса
3) Создайте 2 ценовых диапазона: 0...1000 (стоимость доставки 500руб) и 1000...1000000 (стоимость доставки 200руб)
 
Последнее редактирование модератором:
1) Уберите в настройках бесплатную доставку
2) В настройках службы доставки поставьте, что стоимость доставки зависит от цены заказа, а не от веса
3) Создайте 2 ценовых диапазона: 0...1000 (стоимость доставки 500руб) и 1000...1000000 (стоимость доставки 200руб)
Спасибо большое. сработало.
2 вопрос. Доставка в другой город отличный от магазина, при заказе свыше 1000 оплачивается только до транспортной компании 250 рублей, а стоимость доставки транспортной компании до клиента равна 0 руб. т.е. клиент платит только за доставку до транспортной.
 
Спасибо большое. сработало.
2 вопрос. Доставка в другой город отличный от магазина, при заказе свыше 1000 оплачивается только до транспортной компании 250 рублей, а стоимость доставки транспортной компании до клиента равна 0 руб. т.е. клиент платит только за доставку до транспортной.
Просто два способа доставки: доставка по городу N и просто доставка. И во второй доставке настраивайте 250 руб для заказа свыше 1000руб. Локальную доставку по городу всегда принято выделать в отдельный вид доставки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху