"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не думаю что провы будут рубить сук на котором сидят.
и напрасно - ибо те с*ки, что сидят на провах, несомненно, весомей, т.к. могут лишь пальчиком пошевелить... лицензию придется получать, договора различные продлять, с разными контролирующими органамт общаться...
 
Всё это ерунда - пиратство в РФ никогда не умрет ибо есть варезники и файлообменные сети!
 
Всё это ерунда - пиратство в РФ никогда не умрет ибо есть варезники и файлообменные сети!

звучит довольно идеалистично, за домашние компы можно не париться, а вот по офисам начать проверки - раз плюнуть. гайки в любом случае начнут закручивать, вопрос когда. В правительстве у нас "динозавры", и они походу не врубаются какие деньги проходят у них перед носом, но это вопрос времени, а точнее когда Россия вступит в ВТО.
 
они походу не врубаются какие деньги проходят у них перед носом.
а какие деньги? как они соотносятся с ценой на нефть?
нагрузка на суды значительная, да и не все так однозначно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а по поводу мимолетности варезников, как рассадников пиратства - согласен полностью
 
а какие деньги? как они соотносятся с ценой на нефть?

а при чем здесь нефть?

дело с Поносовым явно показательное, да и на тренировку перед масштабными акциями не похоже, для этого надо было проверять какой-нить московский офис, а не сельскую школу, но всеравно делать выводы пока еще рано)
 
а при чем здесь нефть?
очень просто - почему-то многие, говоря о "шальных бабках, пролетающих мимо кармана государства", забывают, что стоимость всех лицензий , которые возможно продать в РФ, ничтожна в промышленных масштабах, к примеру, в сравнении с потоком нефтедолларов. Не говоря уж о возможной прибыли с той суммы.

или я неверно трактую высказывания типа:
путин меня начал напригать
а был нормальным
они походу не врубаются какие деньги проходят у них перед носом
или призывы прокинуть кого-либо через авторское право, получив политические напряги ?
 
очень просто - почему-то многие, говоря о "шальных бабках, пролетающих мимо кармана государства", забывают, что стоимость всех лицензий , которые возможно продать в РФ, ничтожна в промышленных масштабах, к примеру, в сравнении с потоком нефтедолларов. Не говоря уж о возможной прибыли с той суммы.
тото оно конечно верно, но нефть рано или поздно закончится, а лицензии с откатами останутся, давай рассмотрим на примере МС, у нее хватит денег на откаты на уровне гос-ва, которые разойдутся по карманам чиновников, но это конечно не сравнимо с нефтебаксами.
а вообще замес в любом случае должен начаться, всилу вступления в ВТО
путин меня начал напригать
поинтересуюсь, напрягать чем?
UPD: вопрос про путина снимается, ступил :)
 
Варез был и будет всегда.... Евросоюз от этого не спасёт....
 
а лицензии с откатами останутся
насчет "останутся" - тоже поспорил бы, но , имхо, это пускай футурологи спорют за MS vs Linux ...

а , если ключевое слово "откаты", то , в свете названия топика, ставить таких к стенке нада. ВП одобрил, и я присоединяюсь

а вопрос о нем, кажется, ставили не Вы - я цитировал SERIAL и diab0583 в качестве примера поверхностных, на мой взгляд, суждений
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху