[Помощь] Какое решение выбрать для интернет магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитал разные мнения. Помогите определиться между VamShop и Shop-Script.

Лично я пользовался OsCommerce (понимаю, не VamShop, но это даже лучше в какой-то степени - только нужные модули, ничего лишнего), потом перешел на Shop-Script. SS мне кажется намного проще в плане эксплуатации, но настраивать (шаблоны - а это не только дизайн, но и функциональность) "девочка" и даже "мальчик" вряд ли сможет, надо самому повозиться. Но опять же - смотря что требуется получить, функциональность SS весьма ограничена и он практически не настраивается (в смсле модулей), вернее, модули есть, но они платные и это еще вопрос, как они "встанут".
 
разрабатывал год в конторке магазы на Joomla+Vm, в т.ч. под 6000 позиций. Юзать можно, если у вас отдельный сервак. Но в реале поделка ещё та. + Я очень критично теперь отношусь к системам, где сопоставление ЧПУ адресов реальным лежит в БД - абсолютно ресурсонеоправданное расточительство. Современные MVC анализируют URL и из-него запускают нужное. Например, запрос /shop/product/220 не потребует искать какой в реале url у этого адреса, а просто вызовет shop, метод product с заданным id 220. - экономит море ресурсов. По этой теме сейчас осваиваю django, но есть и на php достойные mvcшки :)
 
Всё же не смотря на всё, но oscommerce остаётся самым сильным скриптом. СОветую ставить именно его. Так же к нему имеется очень много модов... Очень прост в установке. Поддержка ЦЦЛ и раличные способы оплаты вплодь до кредитных карт! Не думай, ставь oscommerce!!!
 
Shop Script и PHPShop



Если кто-то использует PHPShop, раскажите о проблемах которыми вы сталкивались при работе с движком...
 
Нужен совет.

Задача: реализовать продажу доступа к разделам сайта (как в битрикс), либо, как вариант, реализовать продажу с доставкой на емейл электронных ресурсов (книги, статьи и прочее), реализовать вывод новостей на главную страницу сайта. Остро стоит мультиязычность КОНТЕНТА (а не только интерфейса сайта).
Требования к Движку: PHP, MYSQL, открытый код (по возможности), ненапрягающая смена дизайна, техническая поддержка продукта, своевременная реакция на устранения уязвимостей. Желателен CMS модуль - чтобы можно было размещать новости. Сайт не будет содержать много позиций. Обновляемость контента раз - два в сутки. Желательно, чтобы сайт мог работать и как каталог, и как магазин - для различных веток сайта, по разному.
Бюджет: до 3 х тысяч долларов. (Из соображения - чем меньше, тем лучше).
Из подходящего нашел только битрикс.
Кто еще что посоветует?
 
Интернет - магазин строительных товаров

Интернет - магазин строительных товаров. Номенклатура до 10 000 позиций. Нет ли чего-нибудь простого и желательно уже готового (т.е. заточенного под строительную номенклатуру), так как переделывать много не хотелось бы?
 
Для начальных комерсантов joomla + virtuemart идеальный вариант.
 
Имхо не совсем согласен Vamshop ( дурной но оч. просто)
по сложней можно и VIARTshop. Хотя Жумла оч. не плохо и достаточно гикая система! на примере От vamshop и oscommerca vamedition порядка 2000-3000 магазинов!
 
Всем бы так же советовал обращать внимание на защищенность скрипта интернет магазина!
Например, я столкнулся с тем, что во многих подобных скриптах пароле храняться защифрованные обратимым способом! Т. е. любой злоумышленник сумевший увести тот хэш пароля, идет смотрит чем он зашифрован и дешеврует его. И, вуаля, доступ к аккаунтам пользователей, к аккаунту админа...
Например, Shop-Script, как сказали мне "знающие люди" имеет до 25 явных уязвимостей (т. е. эти "знающие люди" эти уязвимости нашли).И в нем пароли так же храняться зашифрованные обратимым образом.
Следовательно все скрипты построенные подобным образом (я встречал чуть ли не брата близнеца Shop-Script'а) тоже слабо защищены.
 
25 уязвимостей

Например, Shop-Script, как сказали мне "знающие люди" имеет до 25 явных уязвимостей (т. е. эти "знающие люди" эти уязвимости нашли)
- а можешь подробнее уточнить про все эти 25 штук?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху