[Помощь] Какое решение выбрать для интернет магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


юзаю phpshop, проблемы следующие,

1. Разработчики говорят что админка работает под всеми браузерами, это не правда, и под FireFox и под Опера работать невозможно. Половина функций не работает.
Было неприятно это обнаружить после покупке. На сайте везде заявлена мультиплатформинность админки.

2. При богатейшем функционале, отсутствуют некие базовые функции. Например: приветствие после регистрации. Отправка пароля пользователю на емейл и спасибо за регу например. Или после покупки выбрасывает на пустое место. Вообщем какие то такие сравнительно мелкие неприятные финтили, которых уже накопилось при знакомстве очень прилично. Если у вас в штате есть php программер, он исправит, разобравшись в движке. Я столкнулся с тем что с этим движком, даже те студии что заявлены в "партнерах" не работают. Вернее не работают по доработкам.
Какие то функции наверняка появятся в след версиях.

3. Даже при покупке у вас не уберут со всех страниц магазина сквозную ссылку разработано в такой то студии работает под скриптом phpshop (это маленький глюк(с) с соседнего форума :) )
Надо же ребятам как то рекламу оставить и тиц сайта наращивать :)

4. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! Пристально посмотрите за админкой перед покупкой. Создайте каталоги, забейте пару товаров, залейте картинки, разместите характеристики (типа размеры рубашек и тд). Возможно после этого вам не захочется покупать этот магаз, а может и наоборот. Все это происходит крайне специфическим образом. Иногда кажется что функции разрабатываются по принципу: как сделать что бы до людей никогда не дошло.

5. Мануал есть но не обновляется. То что там написано уже находится в других местах под другими именами. Обещали поправить в будущем.

6. Суппорт работает. Чаще всего на ответ уходит 3 дня: первый день вопрос, второй день суппорт что то уточняет, третий день ответ или дополнительный вопрос. Но это думаю нормально. Когда надо что то срочно то плохо.

7. У них свой шаблонизатор. Соотв. верстальщика найти тоже сложнее чем под стандартный smarty.

8. Магазин не особо супер быстрый, даже на дедик сервере, даже в минимальной нагрузке на магаз. НО он быстрее того же скрипт шоп премиум.

7. Может увидется что я пишу негативный отзыв. На самом деле здесь могут сказываться эмоции в связи с тем как я пообщался с суппортом последний раз...

Плюсы: магазин имеет множество функций которые в других двиглах прийдется дописывать. На первый взгляд человеческая админка (ещё раз советую именно поработать в ней, прежде чем покупать, может это то что вам нужно). ОСОБЫХ проблем с магазином нет.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Если была бы возможность не покупать этот скрипт сейчас, а потратить тыщ 50.000 на разработку osCommerce до кондиции вне сомнений я бы выбрал этот вариант. Но как всегда хотелось сэкономить (купил enterprise PRO) ;-)
всем у кого нет денег на разработку коммерса, берите это двигло, оно стоит своих денег, к тому же цены счаз упали.
 
а как у него обстоят дела с импортом и экспротом в 1с?
 
для этого нужно доплатить дополнительно денег, и тебе даётся надстройка на платформу 1С

при этом будешь руками выгружать файл из 1с (нажатием кнопки конечно) и загружать в инет магазин сгенеренный файл.

Но об этом я точно говорить не могу, что б не врать, потому что этого расширения я ещё не купил.
 
Здравствуйте. Нужен скрипт для магазина, небольшого оборота со следующими возможностями:
-набор определенных изображений (вроде гравировки)
-набор материалов, на которые можно нанести выбранное изображение
-форма этих материалов
-набор уже готовых продуктов

я понимаю, что вероятно выгляжу надоевшим ламером итд, просто магазинами я не занимался еще и за последние три дня поисков уже несколько "затуманен взор" и боюсь ошибиться с выбором
заранее спасибо за внимание и помощь
 
Подскажите, уважаемые.
Есть ли двигла, где предусмотрено добавление товаров юзерами, а не только админом?
Речь идет НЕ о цифровых товарах, а о товарах материальных. Грубо говоря - доска объявлений, комиссионный магазин, и т.п.
 
Подскажите, уважаемые.
Есть ли двигла, где предусмотрено добавление товаров юзерами, а не только админом?
Речь идет НЕ о цифровых товарах, а о товарах материальных. Грубо говоря - доска объявлений, комиссионный магазин, и т.п.
Если не путаю, то можно реализовать в osCommerce и точно есть Viart Shop (по нему есть отдельная тема).
 
Пересмотрел достаточно много готовых интернет магазинов, но так и не нешёл нужного, хотя требования предъявляю не высокие. В интернете толкового сравнения не нашел, разве что на _cmslist.ru есть сравнение основных параметров. Требования:
1. Не голый магазин, чтоб можно было писать статьи и.т.д
2. Нормальная система скидок (на послед. покупки, разный процент на разные товары и.т.д)
3. Удобная система анализа посещаемости страниц
4. Возможность поиска товара по критериям, в т.ч. скрытым (при показе св-во не отображается, а искать по нему можно)
5. Желательна выгрузка из 1С
6. Ну и естественно цена не заоблачная
Подскажите, существует ли что-нибудь подобное, а то уже голова кругом идет
 
Битрикс

Отдаю свой голос в поддержку CMS Битрикс.
- наличие техподдержки
- наличие мануалов на русском
- русский интерфей
- безопасность
- работа с практически любой электронной платежной системой
- наличие модуля интернет-магазин
- возможность интеграции с 1С

Покупая редакцию Битрикса Малый бизнес как раз уложишься в твой бюджет. ;)
 
посоветуйте, пожалуйста, бесплатный или нулленый магазин со следующими возможностями:
- один товар в нескольких вариантах (например разных цветов);
- один товар в нескольких категориях (по разным параметрам, определяемым вручную)
нужна минимальная функциональность для маленького магазина (~50 наименований) и лёгкая настройка шаблона, с возможностью добавлять статичные страницы, типа статей, такие вообще бывают?

на shop-script - всё легко исполняется (не фри версии)
 
за $1000 можно написать магазин на заказ.
Главное убрать кучу минусов стандартных магазинов - в частности регистрация пользователей до совершения покупки и т.д.
Вообще самый лучший магазин по юзабилити- это каталог товаров, при котором посетитель выбирает товар в корзину, и оформляет заказ внося свои данные - разработка подобной схемы стоит копейки, сюда добавить загрузку и синхронизацию номенклатуры из 1с, редактирование позиций, категорий и т.п. - и вот готовый продуманный нужный магазин, а не заточенное типовое решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху