имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати вот тут вычитал: :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Раскрутка через каталоги умирает…
....
Во-первых, в последнее время поисковые системы развернули активную борьбу с мусорными каталогами, поскольку они сильно засоряют выдачу;
...
и т.д.
Ну так а я про что? Делаем нормальные каты и всё номр будет! А вообще, занимайтесь делом, а не х..нёй :D
 
Кстати вот тут вычитал: :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Раскрутка через каталоги умирает…
....
Во-первых, в последнее время поисковые системы развернули активную борьбу с мусорными каталогами, поскольку они сильно засоряют выдачу;
...
и т.д.


ага я проверил ... зарегили портал в 300 катологах и по прошествии нного времени поисковики так и не среогировали ....:nezn:
 
по иоему опыту из 20 каталогов больше месяца в индексе Яндекса пробыло только 2 каталога :(
Каталоги сайтов банятся жестко. Каталоги спецализированные (предприятий, товаров....) пока имеют право на жизнь
 
  • Заблокирован
  • #84
думаю смылс есть но только узконаправленных с инфой и статьями по данной тематике, имхо каталоги отмирают общие. Но по своей специфике заметил что узконаправленные набирают все больше оборотов.- неплохое сочитание дает доска обьяв и каталог предприятий допустим)
 
там все простая экономика - вот например - каталогов слишком много стало и не имеет смысл регистрироватся в тех, которые не выходят в десятке по вашим ключевикам...почему так случилось ответили выше - инет бизнес за*рали миллионы дилетантов - кажущаяся простота делания денег в инет заставила кучу людей страдать фигней.....как пример, сколько разных желтых страниц (реальных ) в вашем городе - а так же - когда вы последний раз пользовались не топовым, а левым каталогом
 
Интересует мнение участников форума по вопросу коммерческого смысла создания модерируемого каталога.
Посмотрел каталог Rambler, в категории "классификаторы" на первую страницу выдачи можно попасть со 140 хостами.
Вопрос: на что они живут?
Делай платный каталог, бери за размещение бакс или вроде того. А каталог расрути по тематике какой нибуть высокооплачиваемой. Тогда может что нибудь пойдёт к тебе от всевышнего.
 
да лучше делать англ. каталоги - и в гугле их раскручивать-там имхо можно на adsense заработать хотя бы ну и со временем платным его сделать (если конкурентоспособным станет)
 
Из моей практики

Привет всем, начинал несколько лет назад эксперементировать с каталогами. Сначала никакого толку, много времени на администрирование и на контент. Сейчас работает следующая схема:

Есть несколько директорий и большой контейнер аудио энциклопедия и т д, и есть магазин.
Все 8 сайтов работают своего рода подкачкой для моего магазина где продаю муз инструменты. Продажа армянский дудуков возрастает, по статистике 90 процентов покупателей приходят с моих ресурсов. Получается замкнутый круг, или если нравится loop. Остальной процент покупок происходит от случайных посетителей с википедии и e-bay google i td.
Реально остальные сайты оплачиваются с продаж магазина. На мой взляд делать сегодня директорию - из серии создавать велосипед...
 
Я создал свой региональный каталог и сейчас зарабатываю на рекламе местных фирм + поставил ссылок sape и так еще по мелочи... Потом нанял студента, он за 50 баксов мне его чистит.
 
ага я проверил ... зарегили портал в 300 катологах и по прошествии нного времени поисковики так и не среогировали ....:nezn:

Каталог каталогу рознь. В связи с недавним массовым баном (или наложением непота) каталогов очень многие из них поотпадали. Но это еще не значит, что регистрация в каталогах вообще не имеет смысла. Если каталог качественный тематический и может принести пользу не только в целях раскрутки, но и посетителям сайта, то поисковики вряд-ли забанят такой каталог...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху