имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а ты хотел ещё и автоматом в топе подниматься? ;)



ps. "Яндекс IP по-моему не смотрит. Только домен." - а вот и нет, смотрит на айпи, поэтому и каталоги и сетелиты не вешаются на 1 айпи больше 5 штук
 
Мне интересно именно то, что принято ли в практие яндекса банить по ip и просматривают ли они whois? Пока пришел к выводу, что много зависит от качества хостинга. На плохом могут забанить и тебя и тех кто сидит на таком же ip.

- А, в этом смысле. Они палят сетки по ip и банят эти сетки по доменным именам. Если приспичит, могут, наверное, и whois посмотреть, но вообще - вряд ли.

- Да, думается, если хостинг такой, что сайт постоянно недоступен, его забанят.
 
Я имею несколько каталогов. Движок - переделал сам из indexu, много чего там изменил. Один на движке -который покупал. Я их отдал на прогон регистратору по автобазе -он все их мне прогнал. Ну и сам погонял по своим базам.Ну что сказать? Конечно Яша всех их забанил. Ну и что? Все равно траф идет. Адсенс на них висит -ну и дает, скажем так -по разному...Иногда 4$ в сутки, иногда 2. Но мало конечно. Я их модерирую так-создал скрипты которые автоматически их модерируют -и не нужное выкидывают.
Скрипт запускаю-он по базе проходит и все...
Можно скрипт в крон поставить- чтоб самому не париться...
Но имхо - это все малоприбыльно очень и я бы не советовал в это труд особый вкладывать....Лучше имхо делать сайты с уникальным контентом тематические...
Или что другое...А каталоги и доски - это уже мало катит-банят их сильно....
 
Просто для души и все.Хотя всякие чудеса бываю,можно на хостинг и набрать
 
Так в итоге нужно или не нужно?
 
sixep ты ветку то читал? :mad: :read:
в итоге почитай все таки ветку. в итоге достаточно много написано и за то и за это, в итоге пользуй голову :-]
 
Просто для души и все.Хотя всякие чудеса бываю,можно на хостинг и набрать

- Каталоги - для души? Хе-хе-хе:D . Я понимаю - белые сайты, про игры там, или про машины... но каталоги? Кстати, сайты, которые делаются "для души", при серьезном подходе могут стать оччень успешными проектами... через несколько лет, правда.

- Те, кто знают, как раскручивать катлоги, не просто на хостинг набирают, но и живут за счет них неплохо!
 
жить можно за счет чего угодно, просто если стартуешь проект для интереса, для себя, не руководствуясь на результат, а потому что тебе просто интересно это сотворить, то деньги со временем прийдут. Но при этом, я естественно, не говорю что поставил скрипт и интерес закончился :) хотя такое тоже может быть :) :p
 
После последнего Апа немного каталогов вернулись в индекс, причем бот Яндекса практически "живет" на воскрешенных каталогах.
 
это мы сейчас проверим путем полной проверки тица и проиндексированных страниц в яше базы каталогов через аллсубмиттер ;) :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху