имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каталог каталогу рознь. В связи с недавним массовым баном (или наложением непота) каталогов очень многие из них поотпадали. Но это еще не значит, что регистрация в каталогах вообще не имеет смысла. Если каталог качественный тематический и может принести пользу не только в целях раскрутки, но и посетителям сайта, то поисковики вряд-ли забанят такой каталог...

А если и забанят... Как забанят, так и разбанят по просьбе трудящихся ;)
 
Интереснее создать единую регистрацию для всех существующих каталогов. Напамяти один такой знаю...
 
Думаю, если каталог будет интересным и полезным, то никто его не забанит...
 
Если каталог забанили, то это еще не значит, что он потерян! Вполне возможно, что через какое-то время он снова появится в индексе. Потом снова забанят и снова появится и т.д. ;)
 
Думаю, если каталог будет интересным и полезным, то никто его не забанит...
Это все верно! Однако, что означает "интересный и полезный" с т.зр. ПС?
Если в каталоге есть ссылки на сайт с книгами, это полезно и интересно? Если есть ссылка на хомяк Васи Пупкина, это интересно и полезно?
Весьма спорный вопрос.
ИМХО: интересно и полезно должно быть с т.зр. посетителя сайта. Если посетитель приходит на сайт-каталог озаглавленный тематикой "Мобильные телефоны, коммуникаторы и КПК" и видит в каталоге ссылки по рубрикам:
Салоны мобильной связи
Сервисные центры Nokia
Программы для HTC
...
Игры ...
...
и т.п.
То для этого посетителя безусловно все представленные в каталоге ссылки по тематике будут интересными и полезными.
ПС такие каталоги не банят.
Итог: как уже отмечалось, нужно создавать тематические каталоги либо создавать тематический каталог на тематическом сайте. Последнее предпочтительнее.

Если каталог забанили, то это еще не значит, что он потерян! Вполне возможно, что через какое-то время он снова появится в индексе. Потом снова забанят и снова появится и т.д. ;)
Да, и цикличный круг.
А в чем смысл?
 
сколько не создавал никогда не банили! НО делаю так:
если авто сайт, то авто каталог
если стройка, то строй каталог.

Главное - соблюдение тематики, тогда 99% что без бана.

Хотя часто и линкопомойки не баняться:(
 
Если под Адсенс то правильно тут чел выразился - каталог на инглише, а лучше сетка блогов на инглише с рукописным контентом.

А пооду каталога ИМХО:
1. строго каталог фирм с личной страничкой, внешняя ссылка только за бабки.
2. строго тематический
3. много ручных тематич статей

Вообщем портал с элементом каталога или наоборот.
 
я вот на стадии внедрения "мечты" каталога в жизнь.
каталог предприятий города, размещение - просто адрес телефон на шару
а уж дальше... фото, подробней, логотип,уже за денежку:)
 
я вот на стадии внедрения "мечты" каталога в жизнь.
каталог предприятий города, размещение - просто адрес телефон на шару
а уж дальше... фото, подробней, логотип,уже за денежку:)

да вижу такии мисли не толька у меня рождаются .каталоги сейчас стают интереснімі просто надо като етот нет погрупирувать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху