имеет ли смысл создание каталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да не нужно делать каталоги сайтов.Об этом уж столько раз везде писалось-и на searchengines.ru и везде...Банят их, все равно забанит Яша. У них для этого все приемы отработаны уже давно. Я на соб. опыте убедился.
Ну для заработка на рекламе и ссылках можно сделать например каталог фирм, товаров, мебели, еще каталог чего то тематического...журнал, газету, еще там что-все лучше этих каталогов- отдачи ни какой.
 
занимаюсь сейчас каталогами, и честно говоря далеко не все находятся в той попе, о которой ты рассказываешь

а SEOшники клепают пачку, или там один на скорую руку, которые превращаются в линкопомойки, а желания модерировать, заниматься им, лениво, хочется как в старые добрые времена сделал и он сам живет и развивается, автоматом наращивая тИЦ.

я честно говоря рад что каталогов станет может меньше, но более качественные

и я согласен, да, сейчас хорошо тематические

что бы в баню не попал любимый каталожек, можно потратиться добавить в яндекс каталог ;)
 
Мдя...скоро бан яндеес выдавать будет за размещение в каталгах LOL их слишком много ставноится
 
никакие внешние факторы не могут привести в бан :mad:
 
Подскажите, кто-нибудь пробовал скрипт "CompAdmin"? Имеет ли смысл его покупать? Какой скрипт (наподобии вышеуказанного) можно было бы использовать для каталога компаний?
 
Я слышал, что многие поисковые системы уже ставят в игнор все каталоги... типа это уже не актуально...
 
ИМХО, бред полный!
Если и есть бан, но не у всех ПС и не всех каталогов.
Делать надо нормальные каты, и всё ок будет.
 
Отвечаю на вопросы топикстартера:
Смотря на каком уровне будет каталог, и сколько ты времени ты будешь ему уделять.Если будешь много уделять времени каталогу, будешь иметь неплохой зароботок, но вероятность конечно невилика что ты создашь хороший каталог и будешь способен конкурировать с каталогами-Гигантами...В основном зароботок идет с продажи ссылок и естественно рекламы.
 
ИМХО, бред полный!
Если и есть бан, но не у всех ПС и не всех каталогов.
Делать надо нормальные каты, и всё ок будет.

Кстати вот тут вычитал: :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Раскрутка через каталоги умирает…
....
Во-первых, в последнее время поисковые системы развернули активную борьбу с мусорными каталогами, поскольку они сильно засоряют выдачу;
...
и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху