[Помощь] Cms для крупного интернет-магазина. какую выбрать?

Ребят, с движком вроде определился, есть такой вопрос, был ли опыт за то что блокировали сайт (хостинг) за превышение траффика (хоть условно и безлемитный). Хостер зарубежный, американец. И если был опыт то при какой посещаемости и нагрузке начинают блочить... ?
 
условно безлимитный и блок за трафик - несовместимые вещи. обычно условный белимит, это 100мегабитка до определенного предела, а потом зажим полосы до 10-5 мб/с и фиг ты чего прокачаешь.
 
почему же ? Хостер пишет : Unlimited space and bandwidth ... на самом деле все условно безлемитно, и пишут что блокируют сайты как я понял при большем трафике, но что есть большой трафик никто не уточняет, и раз тут речь про средние интернет магазины, может кто встречался с данными случаями и точнее может сказать когда начинать опасаться блокировки и начинать задумываться об переходе на VPS...
 
Как правило, американские хостеры вообще в порядке вещей объявляют о том, что вам нужно оптимизировать скрипты после того как посещений будет более 1000 (ну или близко к тому - у них это считается достаточно популярным ресурсом, если на нём более 500 чел и он должен приносить немалых денег) - я на сс-карте почти год сидел на американском условно бесплатном хостере (бонус при покупке лицухи сс-карта) именно до 1000 чел в день, потом письмо, потом блокировка. Бесплатно = бонус, если нет бонуса = 100 баксов в год. В принципе неплохое качество, но после того как вас послали, имейте в виду, лучше иметь бекап и не ждать полной блокировки.
П.с. они даже показывают где ваш скрипт много "кушает" в большинстве случаев вариантов переписать остаётся мало, так как это либо характристики либо фильтры, либо свойства. Дешевле получается уйти и развернуться где то ещё.
 
Недавно был озадачен поиском ЦМС много чего перепробовал. Самая полная по функционалу это Амиро из того что есть. 1с битрикс не в счет так как ее даже не смотрел хватило куча отзывов, что ее еще потом пилить и пилить и цена.......
Вы бред говорите!
Может амиро конечно замечательная, спорить с вами не хочу. Но судить о битре по отзывам - глупо. Куча школоло, не умеющих настраивать этот двиг в интернете обсерает битру, якобы за медлительность. При этом битра умеет буквально летать!
Да, не всякий фрихостинг её выдержит, да есть минимальные системные требования.
Но это всё того стоит.
Это пожалуй единственная система на рынке, которая реально что-то делает в плане безопасности, а не просто говорит "мы самые безопасные, нас хер сломаешь" (хотя и это говорят конечно).
А если вам реально отзывы успешных проектов нужны - поговорите с владельцами сайтов Эльдорадо, Связного и ВТБ-24. Далеко не на самых дорогих редакциях развёрнуты изначально, между прочим!
 
Амиро унылое гавно а
В чем???
Вы бред говорите! Может амиро конечно замечательная, спорить с вами не хочу. Но судить о битре по отзывам - глупо. Куча школоло, не умеющих настраивать этот двиг в интернете обсерает битру, якобы за медлительность. При этом битра умеет буквально летать! Да, не всякий фрихостинг её выдержит, да есть минимальные системные требования. Но это всё того стоит. Это пожалуй единственная система на рынке, которая реально что-то делает в плане безопасности, а не просто говорит "мы самые безопасные, нас хер сломаешь" (хотя и это говорят конечно). А если вам реально отзывы успешных проектов нужны - поговорите с владельцами сайтов Эльдорадо, Связного и ВТБ-24. Далеко не на самых дорогих редакциях развёрнуты изначально, между прочим!
Возможно битра и лучше но цена......
А насчет отзывов я не говорил что ее обсерают, а говорят что пилить и пилить и много ошибок появляется и отзывов такого плана очень много.
У меня цель поиска движка была что бы по максимуму функций было и с меньшим гемороем все настраивалось. Еще кстати PHPshop понравился но по функционалу Амиро уступает.
В Амиро тоже есть вещи которых не хватает, например в Админке не могу посмотреть кто какой товар добавил, нельзя отсортировать по бренду и т.д.
Ну и еще например есть один товар и у него есть разные св-ва и цена меняется, положить товар в корзину можно только из карточки товара.
 
Битрикс, правда у нас более 5000 товаров, сменили не один хостинг. Сейчас на выделенном серваке отлично работает всё.
 
В чем???

Возможно битра и лучше но цена......
А насчет отзывов я не говорил что ее обсерают, а говорят что пилить и пилить и много ошибок появляется и отзывов такого плана очень много.
У меня цель поиска движка была что бы по максимуму функций было и с меньшим гемороем все настраивалось.
Ну и еще например есть один товар и у него есть разные св-ва и цена меняется, положить товар в корзину можно только из карточки товара.
Всё что вы хотите прекрасно делается в битре. Не готов говорить, что дешёво - я не люблю дешёвых проектов в принципе. Любая работа должна стоить денег. В битре это делается логично и с постоянной скоростью, не возникает затыков, "потому что тут вдруг выяснилось, что разрабы не предусмотрели такую функцию".
Цена на самом деле не велика - за 25К по сути максимальный функционал можно взять с блекджеком и... вы понимаете... Просто ещё на 25К придётся взять разработки от внедренца.
Если нужно сэкономить, то можно взять редакцию подешевле и часть разработки убрать.
Т.е. ИМ за 25К на самом деле вполне реален в случае битры. Если вы хотели дешевле, то я действительно зря пытаюсь вам что-то объяснить, поскольку вы хотите бесплатно получить рабочий инструмент для зарабатывания денег, а я понимаю, что ничего бесплатного не бывает.

Я конечно немного утрирую быть может. Просто ваши аргументы встречаются сплошь и рядом, а конкретики за ними редко услышишь.
Не говоря уже про тех, кого потом переносишь со всяких там вебасистов (опять же не хочу ничего плохого говорить про данную ЦМС, просто уже несколько случаев такой печальной миграции наблюдаю за последний год, напоминает некую тенденцию).


Тут надо не абстрактно по отзывам судить, а попытаться у владельцев реальных проектов выудить информацию о "стоимости владения", учитывая хостинг, админов, менеджеров, доработки, лицензию и простои/ошибки/баги/взломы. Я могу привести довольно полный кейс с 1с-битрикс, правда сомневаюсь, что нехватающую инфу вы у владельца магазина выудите, даже если я контакты дам - конспиратор страшный...
=)
 
Т.е. ИМ за 25К на самом деле вполне реален в случае битры. Если вы хотели дешевле, то я действительно зря пытаюсь вам что-то объяснить, поскольку вы хотите бесплатно получить рабочий инструмент для зарабатывания денег, а я понимаю, что ничего бесплатного не бывает.
Ну дешевле не получится так как Амиро 24к стоит.
Спрошу я вот что... Вы Амиро пользовались??? Смотрели что к чему??? Я долго искал движок под все нужды цена=качество. И то что я нашел на данный момент это Амиро. Хотелось бы сравнения между ними услышать.
 
Назад
Сверху