[Помощь] Cms для крупного интернет-магазина. какую выбрать?

Я хочу сказать что работа над сайто идет всегда,это не тот случай когда покупают,настраивают и раз в год что-то добавляют.Программеры трудятся за ЗП.

А зачем, можно узнать? Какой такой важной работой вы загружаете программера, что он трудится на постоянке на зп? Понимаю, если количество магазинов на самописном движке увеличивается или же происходит какой-то глобальный апдейт системы. А в остальных случаях?
 
А зачем, можно узнать? Какой такой важной работой вы загружаете программера, что он трудится на постоянке на зп? Понимаю, если количество магазинов на самописном движке увеличивается или же происходит какой-то глобальный апдейт системы. А в остальных случаях?
Дело в том что идеального сайта изначально не сделать.Программер нужен для развития и адаптации.
Поставщики такие нехорошие компании что постоянно меняют схемы и принципы работы,под это всё нужно менять сайт постоянно,особенно рабочий,представьте что будет если вы вовремя не измените принципы работы с поставщиками и на Вашем сайте будет много товара которого нет или по не верной стоимости? Это пол беды,как правило сюда ещё воткнута 1С.Если вовремя не среагировать,начнётся бардак в ценах и наличии (клиенты за отговорки - "ошибка на сайте" точно по голове не погладят),но это не самое страшное.Начнётся бардак в отчётах 1С.Оно вам надо? А если у каждого поставщика по 1000-2000 позиций товаров.А если поставщиков у вас 50? Ручками потом будете 100000 позиций исправлять?)) Плюс бизнес должен развиваться,онлайн-кредиты,акции и конкурсы это всё нужно делать иначе будете одним из тысячи.
Опять же говорю - если цель -построить именно большой бизнес.Если оборот менее 100.000-150.000 в месяц то думаю программёр не нужен.
Как пример крупного проекта со большим штатом

и небольшого


В последнем наверняка 1-2 поставщика и товаров всего не более 200.Т.е руками перебить ценники не проблема.Тем более магазин в Канаде и цены там не так пляшут каждый день у поставщиков как у нас
В первом более 30.И там товаров тьма-тьмущая - вот там руками всё переделать гемморой.Конечно можно сделать выгрузку прайсов и всё такое,но мы живём в Раше,а тут каждая компания работает по принципу "левой пятке директора захотелось чтобы было так,а то что это гемморой на неделю - да кого это трогает???"
 
  • Заблокирован
  • #83
если проект действительно будет огромным... то советую битрикс
 
а почему собственно битрикс?Допиливать его распилит бюджет,если вернуться к нескольким постам назад и вспомнить что о шареде никто не го ворит,то стоит мне кажется вспомнить и про глобальную допилку но всего-то (15тр) для России со всеми пирогами (ну со многими) которую внедряет наше чело на своем форуме по мадженте, экономия на лицо,да плюс перспектива при необходимости достроить то или иное,зато 2 месяцев активного продвижения по высокочастотникам обеспечено,и если бизнес пошел и пошла прибыль (ну я имею ввиду стали идти к нулю) то там уже и думать,Битрикс ну если он так хорош пусть,но маджента прижилась и там и здесь, а Битр кажется не очень жалуют за бугом, и всему вероятно есть причины,которые не только в языке (ведь нам никто не мешает чупахаться в анг яз)) ), тем не менее это мое мнение
 
ИМХО
, если денежки есть, то выбор для крупного ишопа из 2-х CMS - самопис иBitrix
 
а почему собственно битрикс?Допиливать его распилит бюджет,если вернуться к нескольким постам назад и вспомнить что о шареде никто не го ворит,то стоит мне кажется вспомнить и про глобальную допилку но всего-то (15тр) для России со всеми пирогами (ну со многими) которую внедряет наше чело на своем форуме по мадженте, экономия на лицо,да плюс перспектива при необходимости достроить то или иное,зато 2 месяцев активного продвижения по высокочастотникам обеспечено,и если бизнес пошел и пошла прибыль (ну я имею ввиду стали идти к нулю) то там уже и думать,Битрикс ну если он так хорош пусть,но маджента прижилась и там и здесь, а Битр кажется не очень жалуют за бугом, и всему вероятно есть причины,которые не только в языке (ведь нам никто не мешает чупахаться в анг яз)) ), тем не менее это мое мнение
кто вам сказал что он там не прижился?
o_O
вы не забывайте, что по статистике он пока делает все остальные коммерческие двиги по количеству ресурсов на нём работающих...

В общем, не нравится - не ешьте.
Можно долго пытаться вам объяснить чем же он хорош, но ведь вы уже сформировали своё мнение - зачем силы тратить?
 
Напротив я зеленый как огурец,и как раз как оголтелый ношусь в выборе магазина содержащего в себе и дружественный ненагромажденный комьюнити в полном наборе и сам магазин,причем с достаточно расширенным фунционалом, касаемо тикетон:онлайн поддержки и прочего,просто тема у меня не чайники и кипятильники а программное обеспечение,требующее постоянной поддержки пользователя и обмена данными между участниками проекта некая ERP в миниатюре
 
Joomla + VirtueMart
бесплатная
множество модулей
держит нагрузки (при правильной оптимизации сервера)
безопасное ядро (если не использовать дырявых расширений)
большое комьюнити разработчиков
мультиязычность
расширяемость
есть готовые отличные дизайны
На Joomla + VirtueMart больше 1000 товаров лучше не ставить - горький опыт.
Очень долго загружается
 
че вы так все магенто боитесь?
я с ней уже с 2008 работаю, никто еще не жаловался, ничего не падало и не тормозило, а последняя версия все что нужно для магазина...
Pilot гонит немножко.... вообщето мой рекорд с магенто - 1 день анализ требуемых функций и подбор модулей дополнений,
2ой день подьем ВПС и установка, корректировка шаблона, 3-4 день импорт товара, и все за 350евро... ради спортивного интереса...
а дальше если клиенту нужно он платит за поддержку или тюнинг сервера...
все работает... есть магазины по 1-3к уников в день в среднем. но дело в том что трафик и покупатели - это разные вещи... и даже если у тебя трафик нкручен по 10к в день а покупателей с гулькин хйу, простое просерание ресурсов и денег в партнерки и рекламу....
на сайт магазина должны заходить покупатели а не посетители...
 
Pilot гонит немножко.... вообщето мой рекорд с магенто - 1 день анализ требуемых функций и подбор модулей дополнений,
2ой день подьем ВПС и установка, корректировка шаблона, 3-4 день импорт товара, и все за 350евро... ради спортивного интереса...
а дальше если клиенту нужно он платит за поддержку или тюнинг сервера
Расскажите тогда пожалуйста,как работаете Вы с поставщиками и как идёт цепочка "клик в корзину,оформление покупки - выдача товара" "извнутри" магазина.
 
Назад
Сверху