Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у кого-нибудь из-за DLE (нулл, снятие копирайтов) возникали серьезные проблемы? Серьезнее закрытия сайта...
 
Ну если даже за скрипты магазинов ничего не делают страшного, то за DLE уж подавно ;)
 
Рано или поздно всё равно засекут и придётся либо сноcить скрипт, либо покупать.
 
Я живу не в России, а поставила магазин на CMS российского производства. Мне кажется сомнительным, что юристы из России станут до меня докапываться.
 
если надо

ну если надо то они докопаются. и это не есть гуд.
Знакомому пришлось кроме того что сносить скрипт так еще и моральный ущерб возмещать.
 
Запрашивают от 1-го лимона.
Но реально получают - максимум 2-3-штуки и то вряд ли...
Так что напока думаю дергаться не стоит...
Вот если получишь предупреждение - то сам выбирай - либо идти в отказ, либо брать лицензию, либо нафиг все сносить....:D
 
)))

Я живу не в России, а поставила магазин на CMS российского производства. Мне кажется сомнительным, что юристы из России станут до меня докапываться.

Я думаю будет достаточно 1-ой абузы хостеру по поводу того что вы используете не лицензионный магазин.

PS. Отключал хостер акакунт за форум и за DLE ;)))
 
Вы знаете я струдом прочитали все что здесь написано!!!Но вопрос был,в самом первом топике ,вот на него и отвечу!!
1.Что такое понятие авторского права?
1.1 кому принадлежит ,тот и должен требовать,в данном случае кто обладает патентом на вид цифрового изыска!!!
При нуулле данного скрипта он теряет свою уникальность и никак не вписываеться в графу патента "ОПИСАНИЕ",Изменив расположеня колонок в своем магазине это уже сооооовсем другой магазин!!!
2.Обэп не прийдет к Вам ему нужен ордер!!!Что бы он получил ордер ему нужны веские доказательства не помню какая сейчас статья но была вроде 122 УК РФ ,это про признаки преступления которые подпадают под статью!!!
Все остальное это административный!!!Так вот прийти к Вам в дом не прийдут,ордер!соответственно они у Вас не смогут изьять комп!!

Все что может быть это Вам пришлют письмо с ПРОСЬБОЙ на которую Вы проигнорируете или напишите извините но я обнаружил его в сети в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ,и я не уверен что он принадлежит ВАМ....А если Вы скажете что вы купили его в одном из магазинов в интеренет ,.....то ..право собственности на товар переходит в момент продажи....соответственно сославшись на любой магахзин например ПЛАТИ,РУ ....пошлете их в зад так как Вы купили уже!!!И пусть ищут там где продавался,соответственно миллион вопросов как платили?как обнаружили?ну и тд и тп....


Просто:p имел опыт.....
 
Поддерживаю SuRF73, никто не прийдет с ордером (если Вы не проживаете в том регионе где контора создателя скрипта, о подкупности органов все прекрасно наслышаны и дело стоит за юридической грамотностью сторон :) ) Опасаться нужно следующего - в последнее время скрипты интернет-магазинов создаются с лазейкой для их производителей, если у Вас не лицензионная версия, то на них Вы не сможете подать в суд за вмешательство. И второе - нет поддержки, если вдруг обнаружится глюк или недоработка (обычное дело оставлять скрипт недоработанным). Если Вы хороший программер, то можно эти два пункта обойти и использовать нул, но законодательство не предсказуемо как и наше правительство :), надо будет следить за этим, т.к. создатели если не наедут сразу за неимением достаточного правового подспорья, так возьмут Вас на заметку, до лучших (для них) времен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху