Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так какой лучше всего скрипт инет магазина?
чтобы и по законам и по функционалу

Из данной ветки попробую сделать резюме:
1. Нуленый магазин для серьезных проектов не подходит
2. Во всех магазинах есть недостатки и ограничения. Нужен идеальный - напиши сам и закажи у программеров. Переделывать чей-то скрипт иногда займет больше времени, чем написать свой.
3. Магазина из коробки не существует. Любой придется затачивать под себя. Стандартные решения подходят разве что для магазина цифровых товаров или мобильных телефонов.
4. Ну и самое важное - безопасность. Любой магазин- это коммерческая информация. Эта информация может стоить очень дорого для компании.

P.S. Я лично потратил несколько месяцев на поиски подходящего скрипта, перепробовал много нулла, и сделал вывод: половина кривые, половина неудобные в администрировании. Серьезный магазин на них не построить.
 
Приглянулся мне shopos , на первый взгляд достойный магазинчик, а также понравился OSCommerce VAM edition вот теперь пытаюсь определить кто из них получше будет, а вообще понравился webasyst и Shop - script ,но т.к. он нуленый стремно использовать.
 
ShopOS - довольно простой как в понимании где что находиться так и в написании (редактировании) шаблона страницы. Правда есть небольшие замечания по работе - не не без этого. Если дальше пойдет такими темпами то думаю версия ShopOS 3 или выше будет очень даже нечего.:ay:


Webasyst - Старая версия Shop - scriptа. Довольно стал грамоздким, даже на локалке чувствуется как тяжело работает админка. Поначалу очень тяжело разобраться с количеством папок и местами где что можно редактировать. С шаблонами вообще жопа - если ТЫ не великий гуру в html + Smarty то разобраться очень тяжело.:-]

Shop - script - Новая версия этого магазина - Webasyst. Простой, динамичный в работе, всё понятно по папкам и названиям файлов. Легко настроить шаблон и его дальнейшее редактирование. Но производители решили что он морально устарел.....:confused:
 
Из данной ветки попробую сделать резюме:
1. Нуленый магазин для серьезных проектов не подходит
2. Во всех магазинах есть недостатки и ограничения. Нужен идеальный - напиши сам и закажи у программеров. Переделывать чей-то скрипт иногда займет больше времени, чем написать свой.
3. Магазина из коробки не существует. Любой придется затачивать под себя. Стандартные решения подходят разве что для магазина цифровых товаров или мобильных телефонов.
4. Ну и самое важное - безопасность. Любой магазин- это коммерческая информация. Эта информация может стоить очень дорого для компании.

P.S. Я лично потратил несколько месяцев на поиски подходящего скрипта, перепробовал много нулла, и сделал вывод: половина кривые, половина неудобные в администрировании. Серьезный магазин на них не построить.

ну я год работал допустим с X-cart - куча магазинов и проектов.

Нормальный магазин для среднего проекта... Многие буржии прямо писчат от него....

Единственное что, чтобы заточить под какой-то конкретный проект придется покупать модули дополнительные и платить за кастоматизацию магазина.

Пока работал особых глюков не заметил. есть конечно какие-то проблемы там: с расчетом цены доставки допустим, налогами, зоннами и т.д. Но в основном все проблемы растут из-за не понимания настроек - то есть отмеченная галочка включать налоги в цену продукта или не включать - приводит к "неправильной работе магазина".

Код не сложный, шаблоны на smarty... проблем не вижу )))

Если покупаетет лицензию => получается доступ к форуму X-cart.

там все на английском, но есть куча готовых и Free-шных решений, модулей по магазину.

начиная от левых: передвинуть логотип, поменять цвет, - заканчивая разными SEО Фишками + глобальными дискоунтами на товары/юзера, динамическими мини-картами, и другой ерунды.


PS. Вообще я не понимаю темы если честно. Вы предприниматель, хотите что бы ваш бизнес работал, гарантированно и что бы его не прикрыли при после первой жалобы. Для Вас гарантии работы магазина - это прибыль. Почему вообще ставится вопрос, платит за CMS или нет? кажется это нормальные стартовые вложения в бизнес... и они не должны обсуждаться ;)
 
А кто-нибудь получал письмо при использовании Shop Script? И через какое время после запуска проекта?
 
PS. Вообще я не понимаю темы если честно. Вы предприниматель, хотите что бы ваш бизнес работал, гарантированно и что бы его не прикрыли при после первой жалобы. Для Вас гарантии работы магазина - это прибыль. Почему вообще ставится вопрос, платит за CMS или нет? кажется это нормальные стартовые вложения в бизнес... и они не должны обсуждаться ;)
Когда я был абсолютным 0 с софтом для сайтов, я нашел себе бесплатную, легенькую цмску гуппи,и сделал на ней портальчик небольшой. страниц на 200-300. Теперь делаю себе магазин под ВАМом, и для тренировки заполняю 0 вэбассистент. Когда база будет забита - погоняю его в нете не долго, и думаю к лету куплю.
(если ничего не изменится в моем настроении)
 
PS. Вообще я не понимаю темы если честно. Вы предприниматель, хотите что бы ваш бизнес работал, гарантированно и что бы его не прикрыли при после первой жалобы. Для Вас гарантии работы магазина - это прибыль. Почему вообще ставится вопрос, платит за CMS или нет? кажется это нормальные стартовые вложения в бизнес... и они не должны обсуждаться ;)

Да но риск же благородное дело :D надо же адреналинчик получить ;) это в шутку, а в сериоз, конечно надо за все платить, проблем и так хватает. пратестил, понравилось, плати.
 
Вот если будет на иностранном хосте, то будет немного по-проще. Там другие законы. . ;)

У меня 3 года висел сайт на америкозском хосте. Сайт на трех :) движках сразу :)
Один на Два последних нуленые.
Никаких притензий от не поступало, хотя сайт светился на 7 месте яндекса...

Облом пришел откуда не ждали - от самого америкозского хостера...
Оказалось, что пока я занимался фигней в виде издевательства написал кляузу (двиг хранцузский, а я по-ихнему не понимаю..
Хостер сайт закрыл и предложил выкупить домен за $450, так как видимо приметили, что сайт раскручен...
Я их послал и предложил отдать мне домен бесплатно :)

Отдали :)
Без денег... и волокиты..
Прав Задорнов - Тупые :) (а тут вчера еще ихние астронавты - слышали? какой-то болт к МКС неправильно привернули....)
 
Кстати, а SS premium еще можно купить официально?, на вебасисте нехочестя переходить, но лицензию купить всетаки планирeтся.
Вроде видел украинских диллеров, которые легально его еще продают, только ссылку на их сайт уже непомню :(
 
Два магазина поставил на Webasyst, пока обновляется... Надеюсь, что не засекут :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху