Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну если надо то они докопаются. и это не есть гуд.
Знакомому пришлось кроме того что сносить скрипт так еще и моральный ущерб возмещать.
Можна поинтересоваться что за скрипт стоял? Как процедура происходила?. Много запросили за "ущерб" если не секрет?.
Даже если начнут стучаться, то стучат кому е-мейл мага или на мейл который указан в реге домена?... а реально как то ограничить закащика, что бы если и прийдут притензии то только админу.. тоесть человеку который ставил скрипт... а то как то не оч хо закащика заранее предупреждать что делать в таких ситуациях...а если не предупреждать будет такая "маленькая" неожиданость
 
Столько страниц обсуждений и одни фантазии. Авторское право защищать надо, но как оно делается у нас. Вы наберите в любом поисковике скачать фильм и посмотрите на посещаемость этих сайтов. А это все открытое нарушение авторсих прав и в большинстве случаев продажа краденного. Вот кого на заметку в первую очередь брать бы надо и закрывать. Там ущербы от скачивания не сопоставимые со стоимостью самого дорогого скрипта. Но живут и процветают. Да пишут хостерам и менты в том числе (особенно по заказу конкурентов), но на общей картине это как-то мало отражается. Так же и любые варьезники.
Мое мнение пока только совесть есть ограничение.
 
Да правда авторское право нужно защищать...но законы не те.Если говорить об интернет приложениях то когда проект прибыльный то нормальный человек уж наверняка будет приобретать лицензию.хотя все мы хоть немного но жадные сори за оф топ. а на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть функция уведомления по мейлу об новых сообщениях в топиках где "Юзверь" постился?а то приходится периодически смотреть темы....
 
Да очень просто.
Взять тот же шоп скрипт, там например крыса есть, которая шлёт разработчикам письмо типа
там то там то был поставлен магаз. После чего они проверяют лицензионная копия или нет.
Ну и у других что-нибудь похожее, в конце концов по стуку от конкурентов или случайно


Ну с этим проще
Купил скрипт дай его на аудит програмеру
Найти крысу не очень сложно

Добавлено через 22 минуты
На этот счет можно особо и не волноваться, т.к. оно никаму ненадо!
Вон, полмира пользуются пиратскими виндоусами, ну пытались чета предпринять, и что? ничего! Как пользовались так и пользуются.

Не скажи масштабы разные
Кстати на оригинальный виндовс пересаживают жестко
и даже очень:)

Добавлено через 24 минуты
А вообще многое еще зависит и от конторы, если стоит Bitrix, то кудаб не залез везде достанут,а скрипт какой нить ООО магазинчик пупкина, вряд ли чтото серьезное сможет сделать. Но что по мне ,чтобы гемора не было лучше купить, а если денег нету, то бесплатный использовать, благо они сейчас порой даже превосходят многие платные скрипты.

Есть такое у меня сейчас есть бесплатный (кстати китайский)
возможности и функционал офигенный

Добавлено через 33 минуты
У них суйчас и без нас головной боли хоть отбаляй.
Кстати любой юрист даже корпоративный прежде чем полезть куда нибудь решает один вопрос - что принесет ему эта заморочка
А чего взять с магазина с оборотом 0 целых 0 десятых :)
 
Столько страниц обсуждений и одни фантазии. Авторское право защищать надо, но как оно делается у нас. Вы наберите в любом поисковике скачать фильм и посмотрите на посещаемость этих сайтов. А это все открытое нарушение авторсих прав и в большинстве случаев продажа краденного. Вот кого на заметку в первую очередь брать бы надо и закрывать. Там ущербы от скачивания не сопоставимые со стоимостью самого дорогого скрипта. Но живут и процветают. Да пишут хостерам и менты в том числе (особенно по заказу конкурентов), но на общей картине это как-то мало отражается. Так же и любые варьезники.
Мое мнение пока только совесть есть ограничение.

По поводу совести вопрос спорный и вот почему
1. Думаю врят ли нуленный скрипт попадает в сеть по схеме
взломали сервер-украли-переделали
2. В любой сфере принято делать модификации чего либо и выпускать
в жизнь как новый продукт
3. Авторское право чтука серьёзная но никто из разработчиков думаю
не патентует алгоритм (это дорого). В противном случае всё
сводилось бы к одному - все платим кому то кто первым придумал
например торговать в инете. А это уже маразм
А по сему считаю если я использую чей то скрипт или его часть доробатываю его добавляю функционал и.т.д и.т.п. вопроса о совестливости стоять не должно
Другое дело если ты живеш по принципу - на халяву и уксус сладкий
тогда ой



4.
 
Кто уже имел опыт покупки лицензии на скрипт инет-магазина - при покупке скрипта какие документы предоставляются разработчиками (в бумажном виде)?
 
По поводу совести вопрос спорный и вот почему
1. Думаю врят ли нуленный скрипт попадает в сеть по схеме
взломали сервер-украли-переделали
2. В любой сфере принято делать модификации чего либо и выпускать
в жизнь как новый продукт
3. Авторское право чтука серьёзная но никто из разработчиков думаю
не патентует алгоритм (это дорого). В противном случае всё
сводилось бы к одному - все платим кому то кто первым придумал
например торговать в инете. А это уже маразм
А по сему считаю если я использую чей то скрипт или его часть доробатываю его добавляю функционал и.т.д и.т.п. вопроса о совестливости стоять не должно
Другое дело если ты живеш по принципу - на халяву и уксус сладкий
тогда ой
Да разные варианты в жизни бывают. Вот я сталкивался. Купил статьи через биржу продажи контента (статья проверяется биржей на уникальность). После покупки сам проверял статьи на уникальность. Все ОК. Сайт посещаемый. И через неделю приходит письмо от одного журнала который издается только в бумажном варианте о том, что я украл у них несколько статей. Я получается нарушил авторское право, а я в этом виноват? Или после каждой покупки нужно идти в библиотеку и проверять все журналы и газеты на предмет скана их статьи?

Со скриптами та же песня. Многие фирмы (особенно если не крупные) заказывают сайты у фрилансеров, коих в сети полно. А может через небольшие фирмы. Я например заказываю создание для меня магазина, дизайн и т.д. А исполнитель например ставит мне нуленый, переделывает чего-то, а может и так оставляет и все. Я, что должен знать структуру всех платных скриптов? Откуда я знаю самописная CMS или ворованная. Я за нее заплатил деньги (как и за статью), а меня потом как в этом топике пишут....сервер заберут...сайт закроют. Я то в чем виноват в данном случае? Как заказчику проверять скрипты????

Вот по этому всякие обэпы и не занимаются такими сучаями т.к. для них главное умысел, а умысла может вполне и не быть.
 
Вот я сталкивался. Купил статьи через биржу продажи контента (статья проверяется биржей на уникальность). После покупки сам проверял статьи на уникальность. Все ОК. Сайт посещаемый. И через неделю приходит письмо от одного журнала который издается только в бумажном варианте о том, что я украл у них несколько статей. Я получается нарушил авторское право, а я в этом виноват?
По идее виноват сервис через который Вы купили статьи, вся ответственность по проверке на авторство имхо на нем, раз он не смог проверить, пусть совершенствует свои механизмы...
 
По идее виноват сервис через который Вы купили статьи, вся ответственность по проверке на авторство имхо на нем, раз он не смог проверить, пусть совершенствует свои механизмы...
А как это доказать при покупке в инете электронного товара ? Я не я и хата не моя ... .Договора нет,подписей нет,накладных нет и пр.
 
А как это доказать при покупке в инете электронного товара ? Я не я и хата не моя ... .Договора нет,подписей нет,накладных нет и пр.
Вот тут не возразишь, такая особенность интернета к сожалению :(
Сделали бы как вебмани при выводе денег, договор, который имеет печать и все атрибуты и который можно распечатать и потом предъявить если что (хотя незнаю будет действителен он или нет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху