Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас в России если есть законы, то они не исполняются.
в точку и за неисполнение законов многие не несут никакой ответственности на западе я думаю мало у кого даже мысль возникает использовть нуленый скрипт
 
на западе я думаю мало у кого даже мысль возникает использовть нуленый скрипт
Да ну. У них еще похуже помойка в интернете. А на большие проекты приносящие деньги и у нас и у них покупают лицензию, потому что так проще.
А вот с софтом ситуация другая. Если у нас 80% фирм и 99% частников используют пиратки, то их там запугали очень нехило. Например вполне реально нормальный срок получить в Америке за торговлю и использование пиратского софта.
 
Да эти америкосы приежая в Россию сразу бросаются покупать пиратскую продукцию. Да и спам рассылается больше всего в США с их законами против спама.
 
Да американцы спамят похуже нигерийцев, вот недавно читал про самых злостных пирамидчиков, тока спамом кстати привлекали и ничего, по несколько сот лимонов срубали, правда вроде почти всех таких крупных половили, но есть и более мелкие.

А что еще по теме хотел сказать. Ведь прочитал весь топик и вроде не нашел такой мысли (если пропустил, то сорри), ведь софт с исходниками, это еще и мечта для хакера, то есть дыры искать проще если иметь исходники на руках и чтобы они были доступные. Если это учесть, то ущерб от нулеров может быть просто гигантским. Так что зазендированые срипты в этом плане имеют и свои дополнительные плюсы (при условии конечно что их не сломают). Хотя вообще я сам за софт с исходниками. Меня вообще раздражает когда прикрываясь борьбой с чем то или кем то ущемляют мои права. Насрать мне что там где то врывают, но мне крайне не нравится например стоять в очередях в аэропорту или когда прокатывают мои пальчики где попало. Тем более что прикрываясь такими ограничениями всякими, они не борьбу ведут, а пытаются навязать тотальный контроль за своими же гражданами. Может когда меня взорвут у меня мнение изменится, но пока этого нет, мне настрать на это, я хочу реальных прав. На то они и мудреные органы всякие, чтобы придумывать и организовывать борьбу так, чтобы не ущемлять мои права. Я считаю что это та же опера, хотя наверно и совсем с другой стороны подошел. Я хочу знать что в коде прячется, хотя бы для собственного спокойствия или чтобы переделать под свои нужды, не дожидаясь выхода новой версии. А програймеры пускай зарабатывают допустим с каждой новой версии, с поддержки, хоть будет стимул им работать постоянно.
 
Фундаментальное условие сохранения прав и свобод граждан - ежедневное их нарушение гос-вом.
 
Но большинство то юзают НУЛЛИ... или вы хотите нуленне воблы и инвижены Зендить? от кого только? от их авторов, что бы они структуру своего кода не смогли посмотерьть если забудут, м? :-]

Улыбнуло конкретно!

По поводу зенда - сутевина следующая: бывает на серваке зазенденный скрипт настолько нестабилен, что хостер просит либо скрипт **х, либо кодировать стабильной верией
 
100 % защиты при паблик доступе не будет гникогла

Добавлено через 56 секунд
В общем ставлю такой вопросы. Думаю всем интересно! :)

1) - Какие организации занимаются защитой скриптов?
2) - Какие скрипты они защищают?
3) - Каким образом защищают?
4) - Примеры защиты удачной и неудачной.

В общем это очень интересно.. просто когда юзаешь какой-либо скрипт всегда надо знать на кого можно нарваться(или на что).



Русский ШИТ :D

Пишите.. интересно...

100 процентной защиты - нет
 
Как вариант - переход к настолько сложному и путанному опенсорсу, в котором окромя создателя никто не может разобраться (сам такое видел :))
 
Больше всего не люблю скрипты закрытые Zend и прочими, особенно когда за это платишь деньги. Откуда я могу знать, что код чист. Читал как то в интернете интересную историю для начинающего программиста рекомендации по работе, там советовалось использовать Zend, чтобы потом использовать сайт где установлен скрипт для своего блага, рекламировать тихо ссылки, получать базу электронных адресов и прочее. Да и есть некоторые примеры когда скрипты под защитой кода были дырявыми как решето. Не верьте никаким обещанием, если скрипт закодирован, то вас разводят. У всех уважающих себя на западе разработчиков, скрипты под Зендом только демоверсии, а полная версия идет открытая, хотя конечно туда кое-что затирают в программном коде, типа стукача.
 
не всегда скрипты дырявые.
для "зажатых" скриптов:
1)ТП обязательна!
2)желательно отчет с какогонить баг репорта (таких в сети много)

в этих 2х случаях я думаю можно довериться "закрытому" коду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху