Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сломать все можно при желании... Защита от дурака нужна - как минимум.
 
У каждой защиты есть свои противозащиты...
На самом деле, защита- это довольно-таки сложня штука...
Денег вбухиваютв нее предостаточно, а люди- все равно ломают ее...
Мое мнение, защита- нужна для ленивых... Многие же ленятся ломать и покупают только потому, что влом ломать.
Еще как сказал недавно один из Майкрософт... Если пираты ломают нашу винду- это хорошо... пускай они ее ломают... благодаря им очень высокое продвижение продукта происходит... ведь 70 процентов, кто использовал взломанный продукт, потом его -покупают.
 
Вопрос к людям использующим варезный zend, наказуемо ли это на практике?
Как думаете, какое кол-во скриптов надо распространить, что бы столкнуться с праведным гневом разработчика zend?

Интересный ворос, кто то слышал в нашей реалии про абузы на скрипты(или разработчика), которые зазендены ломаным зендом?
 
1.
Как вариант - переход к настолько сложному и путанному опенсорсу, в котором окромя создателя никто не может разобраться (сам такое видел :) )
Ага. Тоже столкнулся. Особенно бесит, когда надо использовать дополнительные рассширения. А их пишут все, кому не лень. Смотришь в код и понимаешь, кто с чего начинал программировать :mad:

2. По поводу Zend:
На каждый Zend найдется свой Zeratul :D

3. У мелкософта позиция правильная. Куча багов/дырок. Ремонт - через WindowsUpdate.

4. итого:
оставлять часть функционала у себя
постоянно выпускать апы

А вообще - флуд все это. Первая отмычка появилась на следующий день после первого замка :-]
 
Фига с два. В итоге все таблицы базы участвут и более 50% файлов. Алгоритм НЕ расскажу, ибо нефиг. :)

Может поделишься алгоритмом за денежку, или каким уже не используемым тобой вариантом за бесплатно.

Или может кто другой что подскажет, нужен алгоритм привязки к домену как точка отправления для создание своего алгоритма
 
Если ты не говоришь значит нечего сказать!
Если бы был такой алгоритм то или рассказал или же молчал бы в тряпочку!
 
Может поделишься алгоритмом за денежку, или каким уже не используемым тобой вариантом за бесплатно

Нет. Сами, всё сами...


Если ты не говоришь значит нечего сказать!
Если бы был такой алгоритм то или рассказал или же молчал бы в тряпочку!

1) Если я не говорю, то в основном мне как раз есть что сказать.
2) На детские "разводы" не ведусь.
3) Написал - Ибо нефиг. Чешите репу сами.
:))) Бесит урюков... Не дали цацку мля.. :)))
 
Вот и у меня появился вопрос по защите скриптов.
Единственное до чего я додумался, это привязка по домену + введение ключа + Зенд кода. Но как сказали выше на каждый Зенд найдется свой й Zeratul ))
Но скорее всего если я защищю таким методом свой скрипт, никому не захочится его нулить... ведь зачем тратить время на этот малоизвестный скрипт, если можно занулить ДЛЕ или ИРБ )
 
А вот интересно мнение? Как вы смотрите на бэкдор в той-же блогораме, позволяющий при определенных параметрах запроса сносить базу скрипта... На мой взляд - это чистой воды подлянка, и о таких функциях надо предупреждать заранее. Ведь эта функция присутствует и в инсталяциях людей, честно купивших этот скрипт, что потенциально ставит их под удар конкурентов.

PS: Информация о бэкдоре получена после самостоятельной раскопки Блогорамы... Конкретной информации о дыре не даю, ибо чревато последствиями описанными выше...
 
А вот интересно мнение? Как вы смотрите на бэкдор в той-же блогораме, позволяющий при определенных параметрах запроса сносить базу скрипта... На мой взляд - это чистой воды подлянка, и о таких функциях надо предупреждать заранее. Ведь эта функция присутствует и в инсталяциях людей, честно купивших этот скрипт, что потенциально ставит их под удар конкурентов.

PS: Информация о бэкдоре получена после самостоятельной раскопки Блогорамы... Конкретной информации о дыре не даю, ибо чревато последствиями описанными выше...

Мнение как разработчика (на сию секунду поддатого - днюха понимашььь)

Разработчика в стойло, скрипт на свалку.
ИМХО, разработчик может и не будет принимать никаких действий.. Но у информации есть подлая способность:
Уходит... вопрос, к кому она попадёт?...

Вот вы BiOM корректны в этом вопросе... Ну а другие?... ВО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху