Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
основная защита - это причинение гемора нульщику. кто выдержит соотвецтвенно получает бонус, а кто нет - идёд сосать пряник :D
 
Это вечная гонка между пакерами (Зенд и иже с ними) и анпакерами (нуллерами). Мысль правильная "Все что смог зашифровать один - может снять другой". Из опыта лома компьютерных прог (имх, даже немного сложнее, чем скрипты) вспоминается история: был аспак - взломали, потом аспротект - научились распаковывать, новый аспротект - опять научились, армадила - то же самое. Самое интересное, что от этих защит страдают люди (то тут ошибка, то там ошибка), но не те кто жти проги ломают. Лично я еще года 2 назад лицо бы обгладал за использование моей ломанной программы, а сейчас я двумя руками за опенсорс. Деньги можно и лучше получать и за поддержку продукта, а не за его продажу.
 
Для большинства случаев хватает зенда(кстати, варезного :-]), потому что против лома нет приема, а зазенденый файл есть-пить не просит и производительности не ухудшает =)
 
Для большинства случаев хватает зенда(кстати, варезного :-]), потому что против лома нет приема, а зазенденый файл есть-пить не просит и производительности не ухудшает =)
Насчет производительности, то ухудшает, ненамного, но есть.
Ага, до тех пор, пока не нужно что-нибудь подкорректировать в скрипте.
 
PHP obfuscator от Powered Makesolutions

А как насчет PHP обфускаторов. Например PHP obfuscator от Powered Makesolutions.
Код получается в виде
<? eval(gzinflate(base64_decode('
FZrFzsNgeoVvZXadkRdmUquOzMzsTWV2zExX338WkbKIE38vnHOeJP/+3//59z+qKxv+2Xy/qR6yo'));?>

В код можно зашить и урл на котором должен работать скрипт.

Или это тоже легко разобрать?
 
> Или это тоже легко разобрать?

Вместо eval, впиши echo :D
 
Или print :yahoo:
 
Зашиту есть. Защиту надо писать такую, чтобы после того того когда к взломщику приходит чел и просит всломать N - Продукт. - это выходит дороже, чем просто приобрести этот n - продукт. Вот тогда я думаю защита имеет смысл. ЕЕ взлом должен быть дороже покупки
 
По-моему от пиратов защиты нет. У нас в России если есть законы, то они не исполняются.
 
Защиты нет, но законы исполнять у нас тоже умеют. 1С к примеру частенько рейды заказывает и по местам продажи, и по офисам где используются продукты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху