Выучить иностранный язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неплохой ресурс English Learning на сайте VOA (голос Америки:( слова и их истории.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Мой сын (8 лет) в школе изучал французский язык. Посмотрел фильм Шрек на русском. Очень ему понравился. Попросил купить кассету. Т.к. мы собирались уезжать в Канаду, принесла ему диск на английском языке. Так он его смотрел по три раза в день минимум. Приносила и другие фильмы (только на английском). Через год он уже понимал, о чем говорят лучше, чем я. Хотя я сидела и зубрила.
Все дело в том, что он-то смотрел свои любимые фильмы (по 30 раз) с удовольствием, а я учила английский через силу, пользуясь разными методиками.
Вывод: смотрите интересные фильмы на английском. Сначала с субтитрами. Потом без них. Старайтесь проговаривать фразы вместе с героями, повторяя их интонацию. ДЕЛАЙТЕ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
В английском главное не акцент, а ИНТОНАЦИЯ.

Добавлено через 10 минут
И еще неплохой совет: читайте книжки на английском. Выберите что-нибудь попроще. Можно, детские. Или смешные истории. Главное, чтобы вам было интересно читать. Переводить не надо, иначе не дочитаете до конца. Только отдельные слова, которые вы захотите перевести.
Если вы все-таки настроены на тяжелый труд, то делайте перевод через страницу.
Еще можно просто периодически переписывать понравившуюся страницу или абзац от руки (лучше ту, которую переводили).
 
А где эти мультики с субтитрами скачивают?
Поделитесь злачными местами.
 
А где эти мультики с субтитрами скачивают?
Поделитесь злачными местами.

Вариантов 2:

1. Скачиваете фильмы (мультфильмы) в формате dvd-5 или dvd-9 - в большинстве иностранных фильмов такого формата по-умолчанию присутствует несколько звуковых дорожек и субтитры.

2. Скачиваете фильмы (мультфильмы) в обычном avi-формате, но с английской звуковой дорожкой, а еще лучше - с английской и русской (таких тоже хватает). После этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и при помощи почти любого плеера во время просмотра присоединяете эти субтитры к видеофайлам.
 
  • Нравится
Реакции: Skie
Мой сын установил программу uTorrent 1.8.3 бесплатную
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Потом на сайте
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

набираете любое название фильма (на английском). Фильтр на видео. Сортируете потом по SE (seeders - количество человек, которые дают скачивать этот фильм). Кликаете на фильм. Можете почитать комментарии: хорошее ли качество, там же можете иногда найти ссылки на субтитры. И нажимаете на Download this torrent.

Чтобы найти субтитры: я в Google.com набираю слово subtitles и название этого фильма целиком (скопированное в буфер). Название фильма нужно, т.к. титры не всегда совпадают.

Скачивать русские треки не советую. Потеря времени. Вы же хотите выучить английский, как можно быстрее. Лучше фильм просмотреть больше на английском.

Добавлено через 3 минуты
скачивать фильмы в формате DVD запаритесь. Долго и дорого.
avi нормально
 
скачивать фильмы в формате DVD запаритесь. Долго и дорого.

Вы не равняйте всех под одну гребенку.
При большинстве современных безлимитных интернет-тарифов это и недорого, и недолго.
 
Давно хочу учить английский, но времени нету. Читал про разные методики, но так толком и не смог понять, слишком много всяких мнений. Реально если кто учил, пусть отпишет здесь или в личку, буду благодарен. А то все перепроверять не особо хочется
 
Вот ещё одни умельцы обещают, что с их программкой язык учится за 2 месяца
*** скрытое содержание ***
Никто не сталкивался?
Я скачал нашарик (сэкономил 380евро)хорошо пополнить словарный запас.Там еще куча прог по изучению английского (Пимслер тоже есть)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
Коллеги! Не тратьте свое время на все эти "курсы". Ничего, кроме запоминания нескольких слов они не дают!!! Не помогут Вам ни Драгункин, ни ЕШКО, ни Илона Давыдова! Это все ПИАР и ЗАРАБАТЫВАНИЕ БАБЛА на ВАС! Если хотите серьезно поднять свой уровень знания английского, найдите толкового репетитора и ЗУБРИТЕ, ЗУБРИТЕ ЗУБРИТЕ! :ay:
Не согласен-зубреж не поможет, только через практику-много-много читать и слушать носителей, а потом и говорить с ними
 
  • Нравится
Реакции: Skie
только через практику-много-много читать и слушать носителей, а потом и говорить с ними
носители нужны для того что бы знать как это слово правильно произносится.
и не более!!!!!;) Всякие высказывания что нужно погрузить в среду..и выучит язык-правда лиш наполовину. Жил в Германии и видел там русских немцев, которые по 5-10-15 лет уже живут там и так и не могут нормально говорить. Хотя некоторые из них работают на роботе только с немцами и только общаются на немецком. Без изучения граматики, без изучения словарного запасу слов..вы не пойдете далеко. Дети-они "да", они выучат язык, но кому больше чем 20-могут забыть об этих сказках:ah:
 
Моя дв.сестра два года жила в Риме и вполне прилично освоила итальянский язык,ходила на курсы для мигрантов,при каждом удобном случае разговаривала с хозяевами (работала горничной),они тоже были терпеливы,поправляли,помогали правильно строить фразы и т.д.Но она была женщиной неглупой ,с высшим техническим образованием,ей хотелось общаться,узнавать что-то новое.До нее у этих хозяев лет 10 работала филиппинка,которая за все это время разучила не более 10 слов и ей вполне хватало...Обязательно нужно желание и интерес:tcl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху