ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, как в хедер можно вставить поле поиска?
В header.html вставил
PHP:
<!-- begin header_search -->{block_body}<!-- end header_search -->

В header.php
PHP:
nclude_once("./blocks/block_search.php");

и ведь что-то где-то еще надо...:nezn:

Есть какое-нибудь универсальное правило/мануал как в хедер добавлять разные блоки (поиск,банер,корзину и т.д.)?
Вот здесь описывал решение:
 
в коде опечатался или ошибся? -> include_
ещё есть такой совет про баннеры, может и знаешь его
опечатался, точнее оттуда кусок кода и тянул, а первая буква потерялась.

Вот здесь описывал решение:

о, спасибо. сразу не нашел.
 
Я чтото запутался с модулями.
Надо поместить блок текста только на страницу главной (ТОР) категории.
Можно поместить на все страницм списка товара, но мне нужна только страница главной категории (shop.ru/products.php).
наприме я легко поместил модуль на главную страницу Администрирование > Модули CMS > Шаблон основной страницы
Или можно поместить модуль на категорию товара: Администрирование > Каталог > Top > Модули на странице (под названием категории), правда почему-то не показываются.
Но как привязать модуль только к главной странице, где она настраивается?
 
Я чтото запутался с модулями.
Надо поместить блок текста только на страницу главной (ТОР) категории.
Можно поместить на все страницм списка товара, но мне нужна только страница главной категории (shop.ru/products.php).
наприме я легко поместил модуль на главную страницу Администрирование > Модули CMS > Шаблон основной страницы
Или можно поместить модуль на категорию товара: Администрирование > Каталог > Top > Модули на странице (под названием категории), правда почему-то не показываются.
Но как привязать модуль только к главной странице, где она настраивается?

Скорее всего через админку не получится, это или шаблон править или блок формирующий эту страницу.
 
так там пустое место получается, если нет товаров главной категории.
 
так там пустое место получается, если нет товаров главной категории.
Ну так создать товар в главной категории ;)
Только, как убрать картинку по умолчанию и ссылку Добавить в корзину именно у этого товара я представляю, а вот "рейтинг" и "количество" чёто не очень.

А вот у меня в свою очередь есть вопрос: за неделю база выросла в 4(!) раза - с 22 до 82 Мб, причём активного добавления товаров не было, может десяток, не больше. Я грешу на лог посещений, правильно? Хотя просмотров страниц за это время было от силы 1 500 - 2 000. Если да, то можно его как-то ограничить по времени хранения или только вариант "ведётся-не ведётся" ? Если нет, то что тогда?

и ещё :)
в 441-ом сообщении этого форума упоминается файл price.php - но вот куда его положить и как применить? Или в версии 3.6 он уже не используется?:)
 
Только, как убрать картинку по умолчанию и ссылку Добавить в корзину именно у этого товара я представляю, а вот "рейтинг" и "количество" чёто не очень.
1. Администрирование > Товары > Настройки отзывов
2. Администрирование > Товары > Настройки товаров, вкладка Показ товаров - Скрыть информацию о весе

А вот у меня в свою очередь есть вопрос: за неделю база выросла в 4(!) раза - с 22 до 82 Мб, причём активного добавления товаров не было, может десяток, не больше. Я грешу на лог посещений, правильно?
Скорее всего. Я после того, как увидел результаты "набегов" Гугла, отключил встроенную статистику посещаемости - лучше пользоваться отдельным специализированным скриптом.

в 441-ом сообщении этого форума упоминается файл price.php - но вот куда его положить и как применить? Или в версии 3.6 он уже не используется?:)
Модуль автогенерирующегося прайс-листа, ранее выкладывавшийся (и самый первый вариант и доработанный kaktyc1), работает во всех версиях от 3.3.2 до последней 3.6.
 
Скорее всего. Я после того, как увидел результаты "набегов" Гугла, отключил встроенную статистику посещаемости - лучше пользоваться отдельным специализированным скриптом.

А почистить сейчас базу можно?
 
Если я не ошибаюсь (не пробуйте без архивной копии), то это таблицы va_tracking_visits и va_tracking_pages. Ну и логи администратора(ов) можно почистить в va_admins_login_stats

таблицы я уже нашёл, действительно эти. Сейчас дамп с сайта на локальном варианте применяю - таблица _visits уже больше часа обрабатывается :(

Я могу только подменой из исходного варианта (сразу после установки из дистрибутива) их попытаться заменить банальным копированием файлов с дальнейшим применением этого дампа на сервере. Но уверен, есть какой-нибудь sql запрос, который их очистит. Не подскажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху