ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но уверен, есть какой-нибудь sql запрос, который их очистит. Не подскажете?
Не понял, чем не удобен простой способ через phpMyAdmin (локально или на хостинге) пометить эти таблицы и нажать "Очистить"?:bn:
 
Не понял, чем не удобен простой способ через phpMyAdmin (локально или на хостинге) пометить эти таблицы и нажать "Очистить"?:bn:

наверное удобен, если о нём знаешь :D
попробую сегодня:)

а пока разбираюсь с яндексом
Сервис для веб-мастеров даёт такую статистику: [на странице] product_details.php? [ошибок] 779
и [на странице] products.php? [ошибок] 97
и все они "HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)" - из-за чего? Куда и кем перемещён? И, главное, что делать, чтоб такого не было?
Товары только добавляю. Ни одного ещё не удалил.
 
это что-то в настройках сервера. либо на уровне провайдера, либо в аштэаксэсе. обычно такую строку пишут для того, чтобы настроить двойную адресацию, если другие способы не помогают, то есть чтобы сайт с ввв и без ввв иденетично показывался в браузере (до сих пор иногда встречаются сайты, где, допустим, без ввв пустая страница, и как будто сайта нет, а с ввв все тип-топ).
 
про "проблему 301" Cimmerian уже ответил, это к самому скрипту не относится, а что касается:
а пока разбираюсь с яндексом
Сервис для веб-мастеров даёт такую статистику: [на странице] product_details.php? [ошибок] 779
и [на странице] products.php? [ошибок] 97
то у меня такие мнение и наблюдения:
часть ошибок, действительно имеет место из-за возможных огрехах в шаблонах (может быть, в разных и разное кол-во таких ошибок), они не носят критичного характера. Большая часть ошибок вызвана кодом визуального редактора, когда вы пишите текст описания товаров - это общая проблема всех скриптов, где используются визивинг-редакторы, в большей или меньшей степени. Для этого в редакторах, как и в Виарте, предусмотрена возможность его отключения, чтобы самому писать с "чистым" кодом. Часть "ошибок" - это на самом деле и не ошибки вовсе, поясню... Как-то, одна заказчица, тоже долго "мучила" разного рода "сервисы для вебмастеров" исследуя установленный сайт на Виарте и находила "ошибки". По каждому такому случаю я разбирался и давал свои пояснения. В самом деле таких "ошибок" было совсем не много и, как правило, были связаны как раз с шаблоном и редактором. Последний раз она нашла несколько ошибок (7 штук) как раз через яндекс. Стал смотреть... оказалось всё банально просто... яндекс "идёт" по сайту, имитируя действия пользователя - проходит по ссылкам, "жмёт" на кнопки и т.п. Так вот, ошибки были связаны с тем, что яндекс не смог на странице функции "сообщить другу", перейти на другую страницу, после "нажатия" на кнопку отправки сообщения... Это легко объяснить тем, что на сайте включена защита от спама - капча... естественно, яндекс не может ввести код капчи, а тупо "жмёт" на кнопку отправки, получая по заслугам - ошибку:D.
Так что, я в данный момент не особо обращаю внимание на такого рода "ошибки" от разных сервисов, результаты статистики посещаемости и, самое главное, поступающие заказы, гораздо информативнее и более объективно мне дают понять, что у меня на сайте всё нормально;).
P.S. Если на яндекс или майл.ру посмотреть через Firefox, включив соответствующие "примочки" для вебмастеров, то и у них есть ошибки:D.
 
Добрый день. Есть два вопросика.
1. Как отключить модули, форум, частные обьявления. Я ссылки из меню поубирал, но не найду, где в модулях оно отключается. А то эти модули в профайлах показываются.
2. Почему то перестали загружаться изображения. Тоесть я создал товар, и на вкладке "Изображения и показ" загрузил фотки. Но на сайте там пустое место. Отображаются только иконки и маленькие изображеня в списке товаров. А на странице подробного отображения товара пустое место, я имею виду там где не прямая ссылка на изображение а вида shop.com.ua/image_show.php?item_id=1&type=large&vc=02311c0aba544b05c0b6715b5a414979 Я это случилось наверно, когда пропатчил новыми патчами, но точно не помню где. Никто не сталкивался?
 
Добрый день. Есть два вопросика.
1. Как отключить модули, форум, частные обьявления. Я ссылки из меню поубирал, но не найду, где в модулях оно отключается. А то эти модули в профайлах показываются.
2. Почему то перестали загружаться изображения. Тоесть я создал товар, и на вкладке "Изображения и показ" загрузил фотки. Но на сайте там пустое место. Отображаются только иконки и маленькие изображеня в списке товаров. А на странице подробного отображения товара пустое место, я имею виду там где не прямая ссылка на изображение а вида shop.com.ua/image_show.php?item_id=1&type=large&vc=02311c0aba544b05c0b6715b5a414979 Я это случилось наверно, когда пропатчил новыми патчами, но точно не помню где. Никто не сталкивался?

По первому вопросу: Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > Редактировать тип, группа "Настройка основной страницы"- это и есть то, что отображается в личном кабинете пользователя.
 
Хотелось бы узнать есть ли готовый модуль под yandex market для выгрузки .yml файлов?
 
Добрый день.
Перенес сайт с локалного сервера на хостинг.
Но опять что-то с кодировкой.
На локалке было:
Сравнение базы - utf8_unicode_ci
Сравнение таблиц в базе - utf8_unicode_ci
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_unicode_ci

А как залил на хостинг с такимиже кодировками, то получаю нечитаемый контент.
 
Добрый день.
Перенес сайт с локалного сервера на хостинг.

Но опять что-то с кодировкой.
На локалке было:
Сравнение базы - utf8_unicode_ci
Сравнение таблиц в базе - utf8_unicode_ci
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_unicode_ci

А как залил на хостинг с такимиже кодировками, то получаю нечитаемый контент.
А на локалке как устанавливался скрипт? Вы перед установкой заменили папки в messages на одноимённые из архива messages_utf8 лежащего там же?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху