[CMS] TYPOLight * Contao

даже не знаю, сколько плюсов ставить такому комментарию. +1
ато заказчки меня спросил один раз, после установки Joomla, зачем мне столько?
 
что с typolight.ru?
cчитаю что cmska номинированная на cms award 2008 должна уже обзавестись русским сообществом. и вроде тут видел что кто-то хотел перевести на русский инструкцию.
 
CMS то может и хороша, но под более или менее серьезные проекты можно нацти и более удобную и простую, а иначе она обоцдется дороже многих платных.
 
Например?
Раскрой свой ответ, а то получилось размыто и непонятно.
 
Русское сообщество было, и находилось в качестве форума на сайте typolight.ru / после чего вновь требует возрождения, ибо у администратора данного домена перестало находиться свободное время. А так, система очень мощная, и на хорошем хостинге с ней нет проблем. Поверьте, я уже с год ей пользуюсь.
 
Typolight

Предлагаю поднять эту тему и поделиться со всеми всей доступной информацией по поводу этой классной CMS. Предлагаю всем скидывать ссылки на любую доступную литературу по разработке модулей и шаблонов к данной цмс. Предлагаю свои источники:

Книга официального разработчика системы Das offizielle Typolight Handbuch:

Ждемс вашей информации....
 
  • Заблокирован
  • #57
Русское сообщество было, и находилось в качестве форума на сайте typolight.ru / после чего вновь требует возрождения, ибо у администратора данного домена перестало находиться свободное время. А так, система очень мощная, и на хорошем хостинге с ней нет проблем. Поверьте, я уже с год ей пользуюсь.
да не спорю система хорошая...
но поработав с ней немного я не увидел нечего кроме как она притормаживает постоянно даже на локалке....
решил пока ее не воспринимать серьезно...
 
Пробую данную CMS
Кто серьезно пользовался TYPO3 - тот поймет, почему я вижу большинство других CMS просто убогими и неудобными. Такую гибкость и возможности можно найти лишь в единицах других систем.
Но. Есть ОГРОМНОЕ но. Для простых сайтов ну никак нет резона ставить TYPO3. И все тут.

Стал подбирать простую CMS. Пересмотрел по несколько раз до 10 CMS-ок и никак не привыкну к принципам и интерфейсам. Ну очень тяжело после TYPO3. И тут вспоминаю, что когда-то упоминалась Typolight. Я ее даже скачивал, но так и не пробовал.

Поставил. И сразу понял, что это то, что мне надо. Да. за эти первые 15 минут знакомства я не создал шаблона, но контент набил и он уже как-то разделен по блокам. Но самое главное - удобство.

Я очень уважаю CMS-ки (наерное, кроме Битрикса :) ), которые структуру хранят в виде дерева. Для меня это самый удобный вариант. А тут - ну прям загляденье. Почти любимая TYPO3 :)

В общем, наверное, пожелаю я себе удачного знакомства с этой системой, которая на первый взгляд, очень приятна.

P.S. От TYPO3 в этой системе только название и "вдохновение", как пишут разработчики.
 
typo3

Хорошая CMS, очень лёгкая. Правда дополнений ещё маловато... Хотелось бы чтобы было как на Joomla около 2000 расширений
 
как обстаят дела с безопасностью у TYPO3 и Typolight?
 
Назад
Сверху