Сервисы 1ps_ru, alfainternet_ru и т.п.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на временной странице обратных ссылок скопилось уже около 1000. <...> Если поисковик найдет такую страницу с обратными ссылками это плохо?

PppP, действительно выглядит как шутка :)
Но отвечу, вдруг человек действительно не знает...

Что бы тут ответить...
Это не плохо. Это очень плохо.
За такую страницу можно нарваться на самые неприятные санкции со стороны поисковика.
Допускать такую страницу со своего сайта в индекс поисковика - смерти подобно.
 
PppP, действительно выглядит как шутка :)
Но отвечу, вдруг человек действительно не знает...

Что бы тут ответить...
Это не плохо. Это очень плохо.
За такую страницу можно нарваться на самые неприятные санкции со стороны поисковика.
Допускать такую страницу со своего сайта в индекс поисковика - смерти подобно.
Спасибо, но тут возникает такой вопрос: У 1ps.ru предоставляется php файл с этими ссылками в виде страницы, разбитой на подстраницы, содержащие по несколько ссылок. Если зайти на эту страницу имитатором поискового бота от гугля например, то он увидит ссылки на внутренние подстраницы, но он не увидит всю кучу этих "помойных" ссылок. Такое разбитие может спасти от бана, если вдруг поисковик проиндексирует эту ссылку?
 
Спасибо, но тут возникает такой вопрос: У 1ps.ru предоставляется php файл с этими ссылками в виде страницы, разбитой на подстраницы, содержащие по несколько ссылок. Если зайти на эту страницу имитатором поискового бота от гугля например, то он увидит ссылки на внутренние подстраницы, но он не увидит всю кучу этих "помойных" ссылок. Такое разбитие может спасти от бана, если вдруг поисковик проиндексирует эту ссылку?

У меня было следующее:
На новенький домен залил сайт, показал его ПСам. Через пару недель начал прогон по 1пс, соот-но пхп скрипт установил, и ссылку на него с главной. Гонял где-то месяц, пока каталоги не кончились. Потом оставил всё как есть и забил на сайт. Скрипт не удалял. Прошло месяца 2.
Никакой пессимизации со стороны ПС я не заметил. Ссылки со скрипта проиндексировались. Сейчас я его снес, решил посмотреть отвалятся беки с каталогов или нет. От прогона получил ТИЦ 10 и ПР2.
 
аналогичная ситуация, есть несколько доменов которые прогонял по 1ps, файл ссылок поисковиками проиндексировался и санкций никаких нет.
 
Это только мое мнение. Как не упорядочивай страницу ссылок, разбивай ее на части, запихивай в пхп и тд, если поисковик ее видит это не есть гуд. Поэтому на начальном этапе для нового сайта еще куда не шло. Но ставить/оставлять помойку на сайте который уже выстрелил и имеет все шансы на светлое будующее значит существенно эти шансы сократить.

Что изменилось в политике поисковиков касательно линкпомоек ?
Ничего.

На мой взгляд единственный правильный вариант - скрипт, анализирующий айпи юзера и при совпадении с айпи конкретного каталога рисующий ему соответствующую ссылку. Но для этого нужно соблюдение кучи условий - некоторые каталоги проверяют наличие обратки ботом, некоторые (возможно) ручками, айпи может поменятся...
 
Это только мое мнение. Как не упорядочивай страницу ссылок, разбивай ее на части, запихивай в пхп и тд, если поисковик ее видит это не есть гуд. Поэтому на начальном этапе для нового сайта еще куда не шло. Но ставить/оставлять помойку на сайте который уже выстрелил и имеет все шансы на светлое будующее значит существенно эти шансы сократить.

Полностью поддерживаю.
 
Это только мое мнение. Как не упорядочивай страницу ссылок, разбивай ее на части, запихивай в пхп и тд, если поисковик ее видит это не есть гуд. Поэтому на начальном этапе для нового сайта еще куда не шло. Но ставить/оставлять помойку на сайте который уже выстрелил и имеет все шансы на светлое будующее значит существенно эти шансы сократить.

Что изменилось в политике поисковиков касательно линкпомоек ?
Ничего.

На мой взгляд единственный правильный вариант - скрипт, анализирующий айпи юзера и при совпадении с айпи конкретного каталога рисующий ему соответствующую ссылку. Но для этого нужно соблюдение кучи условий - некоторые каталоги проверяют наличие обратки ботом, некоторые (возможно) ручками, айпи может поменятся...

А если просто всю эту помойку скрыть от ботов гугля и яндекса?
 
да толку от 1пс уже нету, многие знакомые отказалис от него, я сам недавно последний раз решил прогнать проэксперементировать, так вылезло 40 беков( ну что это за дела(
 
А если просто всю эту помойку скрыть от ботов гугля и яндекса?

Ты имеешь ввиду, поставить запрет в robots.txt?
В этом случае от такого сборища ссылок вообще не будет толку - большинство каталогов проверяют на запрет в robots.txt.

Имхо, самый лучший вариант - поставить эту линкопомойку на период регистрации (максимум один день) без всяких запретов, и снести сразу же после окончания работ. Каталоги, которые проверяют обратные ссылки только в момент регистрации, останутся довольны, а те, которые производят плановые проверки - в любом случае рано или поздно удалят ссылку, независимо от того, повисела эта страница день, неделю или месяц.

Добавлено через 52 секунды
вылезло 40 беков( ну что это за дела(

Смотря какие бэки.
Бэк бэку рознь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху