SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если контент грузится, а остальное не индексируется, тогда как же обстоят дела с индексацией внутренних ссылок? Имею в виду менюшки
меню индексируется, но есть мнение, что яша понимает что это "меню".
однако есть второе мнение, что его тоже следует подгружать отдельно из скрипта, дабы не сливать вес впустую
 
у меня вопрос по теме,у меня сайт на флеше ну и с генеренным хмл картой для ПС,его генерит скрипт движка,но на сколько адекватно будет хавать он хмл если сразу видит что за сайт,и мне переписть карту,что бы она несла в себе больше полезной для бота информации?
 
Если контент грузится, а остальное не индексируется, тогда как же обстоят дела с индексацией внутренних ссылок? Имею в виду менюшки
С морды одна ссылочка на карту сайта. С карты сайта на все остальные страницы. А уже со всех страниц из текста с нужными ключевиками на морду (или на продвигаемый внутряк). Вес накачивается зверски ;)
 
По поводу важности сео-факторов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Информация которая там описана, больше для того что бы представлять с чем работать нужно на сайте, там могут и ошибаться, потому что там написано на мнениях нескольких сеошников, и в некоторых местах мнения могут не совпадать у них, один думает по одному другой опровергает это. А по СЕО верстке, есть понятие валидности, если код валидный то он будет и хорош для сео, а по поводу уже меню на яве для распределения внутреннего веса это уже индивидуальные варианты, иногда это и не требуется. Главное чтобы был сайт интересен пользователям, если сайт пользователи любят, его и поисковик полюбит :) Тестируйте, пробуйте, изучайте, для каждого сайта щас индивидуальные способы привлечения пользователя по трафу. Если исключить ссылочное. Главное продумать правильное семантическое ядро, это залог успеха сайта. И сделать на сайте как можно больше интересных пользователю страниц, и загнать их в поисковики.
 
А по СЕО верстке, есть понятие валидности, если код валидный то он будет и хорош для сео
Валидность к СЕО верстке не имеет ничего общего. К понятию СЕО верстка, я бы отнес правильную верстку колонками. Как известно, поисковики страницу рассматривают сверху вниз, то что находится на веху страницы - более важное, что ниже - менее. Соостветственно, верстка должна быть такой, чтоб первым блоком шел основной контент страницы: основная статья и ссылки. Боковые меню, шапка, подвал, все скидывается ниже и средствами CSS расставляется по своим местам согласно дизайну сайта. В общем, книжка по CSS лучший помощник.
 
Также я думаю что при верстке сайта нужно сделать чтобы ссылки на страницы которые не продвигаются выводились через Аякс, т.е. чтобы они не учитывались поисковиками. Вот у меня на сайте в шапке висит пару страниц и у них по ПР-3, но такой ПР этим станицам совсем не нужен т.к. эти страниц не продвигаются в поиске.

Технические ссылки тоже должны так выводиться, а то так получается что корзина в Интернет магазине как правило самая прокачанная страница, потому что на нее идет куча ссылок. Если закрывать ссылки в ноу фолов тоже не вариант, потому что текст утекает вникуда, а не на конкретный сайт.

Кстати, дадите ссыль на инфу как выводить ссылки через Яакс, хочу большую сайт ссылок из сайдбара перевести на Аякс.
 
Вот, на мой взгляд, неплохая статья о seo-верстке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ага, шикарная статья
"Обычно ПС воспринимается не более 80 первых символов Title. Далее ставится многоточие. Поэтому при написании текста для тайтла желательно уместить всю суть в 50-80 символах. Идеально оптимизированным заголовком можно считать заголовок длиной 65 символов." - после такого бреда в 1 абзаце дальше можно не читать

Технические ссылки тоже должны так выводиться, а то так получается что корзина в Интернет магазине как правило самая прокачанная страница, потому что на нее идет куча ссылок. Если закрывать ссылки в ноу фолов тоже не вариант, потому что текст утекает вникуда, а не на конкретный сайт.
Примеры с "перекачанной" корзиной в студию...

Кстати, дадите ссыль на инфу как выводить ссылки через Яакс, хочу большую сайт ссылок из сайдбара перевести на Аякс.
Как и любую другую инфу
1 попавшееся
 
я считаю нет понятия seo-верстка, есть понятие грамотная и качественная верстка, которая в свою очередь хорошо "читается" поисковиками, но я не думаю что google ранжирует сайты относительно верстки.
что обязательно должно быть в коде:
- один h1 на одну страницу
- 1-3 прямые или разбавленные вхождения из title
- уникальный текст

желательно:
- верстка div'ами
- минимум кода и элементов div
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху