SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смутило "обязательно вынос всех стилей в один общий CSS".Оставлю как есть,потом чуть что "по ходу продвижения паровоза" буду думать.
 
не обязательно, просто вместо одного обращения к серверу, в вашем случае будет несколько (количество подключаемых файлов), это просто оптимизация (для более быстрой загрузки страницы)
 
прям "холивар" какой-то). что может быть проще эксперимента?) при таком то количестве заинтересованных лиц. скопом определить условия, реализовать, посмотреть результат и сразу станет понятно - у кого яйца круче и верстка SEOшнее).
 
Не, я в эксперимент не могу, весь мой опыт по сайтам - один статичный сайт, сейчас локально движок юзаю. Не говоря уже о "у кого верстка SEOшнее" - я про seo на этом форуме два дня назад впервые прочитал. Сейчас усиленно "курю", еще пару дней инфу покурю и пойду нубскими вопросами людей доставать.
 
Внесу свой опыт, может будет полезно :)
Соглашусь с предыдущими про скорость. Сейчас для гугла очень важен фактор скорости загрузки страницы. Поэтому объем должен быть не более 144кб (чем меньше тем лучше). Нельзя использовать скрипты тормозящие загрузки или актуализацию делать в конце кода. Верстка не должна тупить. Можно сказать что например яндекс метрики код без асинхронности влияет на позиции в гугле))) забавный но факт)
Все стили должны быть в css,т.е. не хорошо использовать font color .... так как получается дублирование мешающее загрузке.
Желательно чтобы cms выдавала либо name.html (htm) или name.php ,голый html без цмс (сайт до 500 страниц ) цитируется еще лучше. ( проверить можно Google Webmaster Tools или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
Так же желательно снизить количество ошибок по w3c (иногда их невозможно избежать, но минимизировать стоит)
Использовать блочную верстку, таблицы использовать по назначению ... т.е. когда реально нужны например таблица с ценами...(при этом стили таблиц прописаны css)
Еще нельзя использовать iframe (в связи распространением вирусов) ни в каком виде))
Нельзя оставлять и допускать закрытые теги даже <p></p> ... Чистота и порядок)))


Но все же в сео важнее не контейнер (дизайн и верстка), а информация, точнее её актуальность (постоянное уникальное обновление).
 
За лучшее вынести все ява скрипты в отдельные файлы, не допускать перемешивания тегов - например:
<a><h1>Купить слона</a></h1>
использовать таблицы для отображения табличного контента, а не для вёрстки.

Так же используйте побольше тегов разметки.
 
Вот еще наткнулся в закладках, закон юзабилити. И вы наверное в курсе что: яндекс уже врубил для московской области цитирование основных законов юзабилити
"Правило 2-х секунд
Оптимальное значение времени ожидания пользователя любой реакции системы — это 2 секунды. Это значение весьма условное, в идеальном варианте – чем меньше пользователю приходится ждать, тем лучше. Применять это правило стоит для времени загрузки страниц на сайте или других функций." Кстате очень крутой бесплатный тестинг на загрузку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (если укого есть альтернативы поделитесь :)
 
Кстате очень крутой бесплатный тестинг на загрузку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (если укого есть альтернативы поделитесь :)

Гугл вебмастер тоже показывает скорость загрузки страницы, а еще пишет на сколько она хорошая/плохая по сравнению с остальными сайтами в его базе.
 
т.к. поисковики не индексят css.
Поисковики ещё как индексируют CSS. Пожалуй основной принцип на данный момент - делать страницы как можно более адаптированными для пользователя (это и как можно более читаемый текст, и правильное распределение тегов, и картинки с прописанными ALT и пр.).
Так же не стоит забывать о валидности стр. и об уникальности meta данных.
Пожалуй что забыли упомянуть, так это про фреймы. От них лучше вовсе отказаться.
 
Про то, что в коде блок с контентом должен быть чуть ли не после это я тоже слышал.
А я знаю пару лютых гуру, которые отдают в body только Н1 и текст, весь остальной html оформления с меню, блоками новостей и т.д. подгружается в браузере с помощью jquery. То есть у пользователя отображается сайт нормально с дизайном, но если это поисковый робот или отключены ява-скрипты в браузере, то отдается голый текст с Н1 Н2 и все. Релевантность значительно выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху