SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такая практика уже давно внедряется и не только лютыми гуру. Сначала грузится контент, а второстепенные блоки подгружаются аяксом и ПС их не видят вовсе.
 
Давно всеми внедряется? Да ну? Можете показать навскидку хоть пару сайтов?
 
Можете показать навскидку хоть пару сайтов?
Да можно конечно.
Вот вам парочку сайтов
Построены полностью на аяксе + индексируются ПС

Боковые колонки подгружаются аяксом только после полной загрузки основного контента. Подгружаемое не индексируется ПС

Умные статьи по теме можно почитать тут
 
Я бы посмотрел, но "Для просмотра необходимо 20 сообщений." У меня пока столько нет
В новостях же написано, что не требуется уже внешние ссылки закрывать в хайд...
 
Первый мой шаг всегда - излечить все на что ругается w3c. Там и незакрытые теги, и непрописанные в ссылки altы titlы, удобно.
 
А я знаю пару лютых гуру, которые отдают в body только Н1 и текст, весь остальной html оформления с меню, блоками новостей и т.д. подгружается в браузере с помощью jquery. То есть у пользователя отображается сайт нормально с дизайном, но если это поисковый робот или отключены ява-скрипты в браузере, то отдается голый текст с Н1 Н2 и все. Релевантность значительно выше.
Вы действительно думаете, что поисковый бот это текстовый кроулер? Про гуглобот можно точно сказать, что это хэдлес браузер, почитайте труды Майкла Кинга или погуглите про возможности PhantomJS. Это в свою очередь означает, что гуглобот имеет движок JS и спокойно индексирует результаты работы скриптов и да, даже AJAX. Он видит страницу так же как и пользователь. Подобные манипуляции возможно сработают с яндексботом, но кто же знает наверняка.
 
Подобные манипуляции возможно сработают с яндексботом, но кто же знает наверняка.
Ну обычно на Яндекс упор при продвижении клиенты и просят. А чтобы убедиться, что Яндекс ест страницу без выполненных скриптов, достаточно взглянуть на сохраненную копию.
 
Ну обычно на Яндекс упор при продвижении клиенты и просят. А чтобы убедиться, что Яндекс ест страницу без выполненных скриптов, достаточно взглянуть на сохраненную копию.
Сохраненная копия страницы в гугле тоже ни о чём не говорит, там все еще висит ссылка на текстовую версию. Видимо они так нас стебут. Яндексоиды ведь тоже не идиоты при всей из бюрократии. Если они не использую подобные технологии или хотя бы не стараются их использовать, то они обречены :-]
 
Яндексоиды ведь тоже не идиоты при всей из бюрократии. Если они не использую подобные технологии или хотя бы не стараются их использовать, то они обречены
Ресурсов маловато у Яндекса. Жмотятся. Если Гуглу пофиг, жрет все подряд, что СДЛ, что ГС, то Яндекс чуть что не так, из индекса выкидывает. Да еще периодически в публикациях всяких намекают, что, мол, недосуг нам все подряд индексировать и хранить это у себя на серверах... Так что очень даже ;)
 
Если контент грузится, а остальное не индексируется, тогда как же обстоят дела с индексацией внутренних ссылок? Имею в виду менюшки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху