SEO-оптимизация магазина

И ещё по статьям - насколько полезно размещать их на своём сайте с ссылками на свои категории, товары и т.д. и на сколько полезно было бы эту статью разместить не на своём а на сайте по близкой тематике , или на сайте каталоге статей и т.п. ?
очень полезно, своеобразная внутренняя перелинковка, гугл оценит ;)
А по поводу размещения статьи на других ресурсах, то не советую что бы она была полной копией, той что у вас. Дабы ПС случайно не воспринял вашу копию как не за оригинал.
 
Надо же! С сегодняшним обновлением ТИц мне стала доступна смена региона. Запрос на Москву уже отправил. Но, блин, там требуется указать страницу, которая якобы подтверждает регион сайта. Указал страницу доставки, там есть адрес пункта самовывоза в Моск. Но проверка, походу, осуществляется ручками? Если так, то хрен что докажешь. А вешать фейковую страницу контактов с адресом в той же Москве - это сразу навлечь на себя гнев клиентов.
Интересно, сколько времени займет проверка....
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #93
Надо же! С сегодняшним обновлением ТИц мне стала доступна смена региона. Запрос на Москву уже отправил. Но, блин, там требуется указать страницу, которая якобы подтверждает регион сайта. Указал страницу доставки, там есть адрес пункта самовывоза в Моск. Но проверка, походу, осуществляется ручками? Если так, то хрен что докажешь. А вешать фейковую страницу контактов с адресом в той же Москве - это сразу навлечь на себя гнев клиентов.
Интересно, сколько времени займет проверка....

не знаю, как там конкретно это реализовано, на западе региональная индексация включает место расположения сервера, то есть если вы декларируете москву, то среди прочего проверяется, находится сервер в москве или нет.
повторяю, как это работает здесь, не знаю.
 
не знаю, как там конкретно это реализовано, на западе региональная индексация включает место расположения сервера, то есть если вы декларируете москву, то среди прочего проверяется, находится сервер в москве или нет.
повторяю, как это работает здесь, не знаю.
Но ето идиотизм , можыт я сервер орендую в германийи ?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #95
Но ето идиотизм , можыт я сервер орендую в германийи ?

это проза жизни.
с пол-года назад один парень из англии расскзывал, что несмотря ни на что не мог поднять свой магазин в поисковике.
а потом проанализировал все досконально, и выяснил, что у хостера часть серверов в англи, а часть - в германии. его шоп попал на сервер в германии.
после разбирательств с хостером и переноса сайта на сервер в англии магазин поднялся в топы.
я уже тут писал как-то про это по горячим следам.
 
это проза жизни.
с пол-года назад один парень из англии расскзывал, что несмотря ни на что не мог поднять свой магазин в поисковике.
а потом проанализировал все досконально, и выяснил, что у хостера часть серверов в англи, а часть - в германии. его шоп попал на сервер в германии.
после разбирательств с хостером и переноса сайта на сервер в англии магазин поднялся в топы.
я уже тут писал как-то про это по горячим следам.
Где-то я слышал о подобном, но не верю в это )))
Не верю по одной простой причине - ни в одном поисковике об этом не сказано, тем более не вижу практического смысла в ранжировании по признаку географического местоположения непосредственно сервера.
Ну а раз нет смысла, то вряд ли это правда, в конце-концов такую дебильную реакцию можно было бы предположить от того же яши, ввиду его довольно частой неадекватности, но буржуйские ПС как правило не страдают такими закидонами, тем более смысла практического в этом не видно.
Сразу оговорюсь - я не хочу спорить на эту тему, просто высказал свое виденье по вопросу
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #97
Где-то я слышал о подобном, но не верю в это )))
Не верю по одной простой причине - ни в одном поисковике об этом не сказано, тем более не вижу практического смысла в ранжировании по признаку географического местоположения непосредственно сервера.
Ну а раз нет смысла, то вряд ли это правда, в конце-концов такую дебильную реакцию можно было бы предположить от того же яши, ввиду его довольно частой неадекватности, но буржуйские ПС как правило не страдают такими закидонами, тем более смысла практического в этом не видно.
Сразу оговорюсь - я не хочу спорить на эту тему, просто высказал свое виденье по вопросу

конечно слышали, раз следите за этой темой - я где-то тут об этом писал, когда это происходило.
что касается ранжирования по тому, где стоит сервер, на самом деле это не новость. особенно вокруг этого шустрят ребята из тех же украины и белоруси. знаете, есть такой тупеньких блоговодик из минска по фамилии жуковский - речь как у питекантропа, технологически полный ноль, предметом не владеет, по баксу в каждом глазу... и даже у него где-то проскальзывало на эту тему.
так что если погуглить, наверняка больше информации найдете.
 
Покопался по этой теме и вот что нарыл:
... Кроме того, многие бесплатные хостинги захламлены различными дорвеями и seo-cпамом - сайтами, созданными исключительно для размещения на них seo-ссылок на другие ресурсы. Когда количество подобного хлама на хостинге превышает определенный предел, поисковые системы начинают относиться к нему "с предубеждением". Тоесть все сайты, расположенные на таком хостинге, теряют определенный траст.
вот такие случаи как раз и могут (гипотетически) привести к ошибочным выводам о критериях географического расположения сервера.
----------------------
вот еще ересь, не подтвержденная ничем, но тут уже и яндекс якобы прислушивается к географии расположения сервера, правда просто заявление, без каких-либо фактов
Место расположения хостинга также играет роль. У многих поисковиков - в том числе Гугла и Яндекса результаты выдачи отличаются для разных стран и регионов. Бонус в региональной выдаче получат те сайты, которые расположены на серверах в соответствующей стране или регионе. Поэтому, например, если ваш сайт ориентирован в основном на Россию, имеет смысл разместить его на российских серверах.
----------------------
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - говорят что не влияет
----------------------
еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в ней один персонаж заявляет что местонахождение сервера критично, второй же утверждает что переносил временно на американский и на выдаче никак не отразилось...


В общем персонально я в это не верю, ибо не вижу смысла "думать об этом" самим ПС :nezn:
Может написать письмецо с вопросом непосредственно Гуглу? :D
 
Вопрос 2Welho®
вот например я имею на своём сайте уникалные описания товара, и для рекламы сайта я начну создавать рекламу моего товара на досках объявлений с этим самым описанием, гугл будет считать мой контент уже не уникальным ?
 
Вопрос 2Welho®
вот например я имею на своём сайте уникалные описания товара, и для рекламы сайта я начну создавать рекламу моего товара на досках объявлений с этим самым описанием, гугл будет считать мой контент уже не уникальным ?
Ну что там будет считать гугл я не знаю, не имею к нему отношения (а жаль) :D
Знаю только что к шопам отношение более лояльное, все-таки описания как правило не блещут уникальностью(по вполне понятным причинам), хуже вашему шопу не должно быть, в конце-концов уникальность можете себе в шопе "нагнать" не описаниями самих товаров, а косвенными материалами, анонсами, новостями непосредственно в магазине - чем больше уника - тем лучше
 
Назад
Сверху