Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

Да в основном все эти спамы можно легко вычислить, но бывают такие предложения на которые очень сложно не обратить внимание...Вот и ведуться люди...воспринимая это как последний шанс в жизни!:)
 
самые пополярные те, которые прикрываются даже законом и выглядят очень даже полезными для общества, вот несколько из них:
Создание инфопродуктов, которые обычно стоят 1000-5000 в среднем, но цена их реальная 100 руб.
Разные консультации и дистанционное обучение, или через нет напрямую:
Коучинг, разные институты и школы от разных гуру и цена очень часто по 50 баксов за час(не у всех правда). Хотя реальная цена не более 1-5 бакса в час.
 
На одноклассники присылают от друзей, мол я участвую в игре, не хватает 1 смс, пришли саня, хорошо я сразу по аське связался, а так бы отправил.
Кодеки через мыло, у знакомого, как вычислили не знаю, ему прислали письмо с подпиской прайсы, он представить торговый, от открыл, скопировал - и потом "3 смс" и хз скока денег
Грязно щас начали работать, мол спасите ребенка, и вообще на детей давят (на жалость) некрасиво и подло!!!
Расскажите пожалуйста значение слова КОДЕКИ - стал часто встречать это слово, и типа что становятся популярны кодеки в интернете. Так что это такое, и как разводят?
 
Коучинг, разные институты и школы от разных гуру и цена очень часто по 50 баксов за час(не у всех правда). Хотя реальная цена не более 1-5 бакса в час.
50 за час? Это дешево. Где ты такое нашел? : )

Как правило от $200 баксов и больше. За час.

Расскажите пожалуйста значение слова КОДЕКИ - стал часто встречать это слово, и типа что становятся популярны кодеки в интернете. Так что это такое, и как разводят?
Сокращённо от "кодек-партнёрки". Партнёрские программы.

Грубо говоря, тебе платят деньги за то что другие (с твоей помощью) установят определённый софт себе на комп.

Становится популярно т.к. за это платят деньги : )
 
50 за час? Это дешево. Где ты такое нашел? : )
Как правило от $200 баксов и больше. За час.
Сокращённо от "кодек-партнёрки". Партнёрские программы.
Грубо говоря, тебе платят деньги за то что другие (с твоей помощью) установят определённый софт себе на комп.
Становится популярно т.к. за это платят деньги : )
Это из той темы - на Умаксе - позапрошлым летом - когда партнёры имели несколько десятков тысяч зелёных в месяц, а биллинг вообще поимел миллионы, пока их не вычислили в буржуйнете? В смысле фальшивый антивирус когда толкали...
???:D
 
А у меня такая урунда была: какая-то порнуха весь браузер закрывала и доступа к окну никакого, и сообщение отправь СМС и получишь код для разблокировки. И никак не получалось эту дрянь убрать. Благо комп нуждался в переустановке.

Java - скрипты заранее в браузере отключи и все будет путем.
Но если попал на этот сайт, то жми Ctrl Alt Delete, вкладка Процессы-выделяешь название твоего браузера и жмешь "Завершить процесс".

Добавлено через 10 минут
CHIP №11 ноябрь 2009.. есть статья как Winlock победить..

На этих сайтах вовсе не вирус Winlock, особо тут заморачиваться не нужно. Там используются обычные шалости с явой, которые очень легко лечатся, отключением явы или принудительным завершением работы браузера.
 
А у меня такая урунда была: какая-то порнуха весь браузер закрывала и доступа к окну никакого, и сообщение отправь СМС и получишь код для разблокировки. И никак не получалось эту дрянь убрать. Благо комп нуждался в переустановке.
У меня было по-другому: на какой-то странице вылезало сообщение об отправке СМС, а если его закрыть, то вылезало другое сообщение. Если его тоже закрыть, то вылезало сообщение об отправке СМС. Страницу хрен закроешь, т.к. это не даёт сделать сообщение(не то что оно закрывает крестик, а просто не даёт).

Я легко устранил проблему:в Опере АС рядом с сообщениями есть галочка "Остановить выполнения сценария". Вот я пометил эту галочку, и нажал на ОК. Сообщение изчезло, а я закрыл страницу, и внёс её адрес в забаненные.

P.S. Ты что из-за этого винду переустанавливал?))
 
а кто то до сих пор на все это ведется :)
 
Интернет постоянно пополняется пользователями, так что те, кто впервые вышел в сеть, вполне могут нарваться на старые,давно известные лохотроны.
 
Назад
Сверху