Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

адресок знакомого и телефончик не подскажешь? :) золотой клиент :)

но ваще если серьезно - берешь знакомого за шкирку и тащишь в метновку писать заяву...
 
  • Заблокирован
  • #92
адресок знакомого и телефончик не подскажешь? :) золотой клиент :)
но ваще если серьезно - берешь знакомого за шкирку и тащишь в метновку писать заяву...

я думаю это не поможет, вышел на человека который делал сайт для лохотронщиков - он сам не думал что такое произойдет. Обьясняет тем что позвонили предложили денег на создание сайта для фирмы торгующей автомобилями. Когда все данные передал лохотронщикам они изменили статью переделав ее типа под акцию и начали кидать людей, еще он лоханулся - зарегал домен на свои данные:)
 
Бесплатны сыр бывает только в мышеловки, пора бы ето давно всем усвоить. Ведутся на всякую муть:smmne:
 
мораль одна: будьте бдительны, дамы и господа!:smmne:
 
сейчас наверно 99% обмана происходит путем отправки смс на короткий номер
задолбали спамеры вконтакте
 
Как говорят американцы не верьте тому, что "Too good to be true"?, слишком хорошо чтобы было правдой. А вообще 100 раз подумать, прежде чем кому-нибудь передавать, отдавать деньги.
Недавно показавали сюжет про автоподставлял, которые работали по крупному по 50-200 тыс. долларов снимали, якобы они сотрудники ФСБ и повредили секретную машину.
 
про поиск по gps за смс - это в раздел дорвеев, там вам все объяснят и ссылок дадут целый вагон )))
Африканские письма - это нигерийский развод, в начале топика упоминался.
Вообще черти из африки больше на буржнет ориентируются. Там ходят чеки и очень много схем именно с чеками, с покупкой и пересылкой товара.
Например, воруется акк палки (PayPal) выигрывается на ауке какой-нибудь товар и с этой палки выплачивается сумма раза в 2-3 больше.
Потом продавцу пишется слезное письмо, что перевел эту сумму по ошибке и начинается развод на то, чтобы разницу он вернул не обратно на палку, а чеком или еще каким-либо другим способом причем часто на другое имя ))
Либо продавцу впаривают, что некто должен крупную сумму денег, и чтобы не тратить время и деньги на обнал и пересылку денег туда-сюда предлагают ему получить этот чек, обналичить и выслать товар вместе с оставшимися деньгами куда-нибудь в Анголу или т.п. ))
А откуда взять фейковый чек - это уже другая схема ;)
 
А у меня такая урунда была: какая-то порнуха весь браузер закрывала и доступа к окну никакого, и сообщение отправь СМС и получишь код для разблокировки. И никак не получалось эту дрянь убрать. Благо комп нуждался в переустановке.
 
А у меня такая урунда была: какая-то порнуха весь браузер закрывала и доступа к окну никакого, и сообщение отправь СМС и получишь код для разблокировки. И никак не получалось эту дрянь убрать. Благо комп нуждался в переустановке.

CHIP №11 ноябрь 2009.. есть статья как Winlock победить..
 
Назад
Сверху