reg.ru - ваше мнение

  • Автор темы twinkler
  • Дата начала
Когда делаю долгосрочный проект, и себе и клиентам советую регать напрямую в рег.ру, потому как в случае чего, можно быть на 100% уверенным что домен принадлежит тебе и переоформить его будет намного проще.
 
Очень плохой регистратор.
До техподдержки не дозвониться не дописаться.
Столкнулся с переводом домена со сменой владельца, так такие грабли меня ждали.
Работают долго, прямого номера нет, письма кинули в кучу и забыли.

Об оплате вообще лучше не говорить все сервисы оплаты берут проценты.

Своих DNS нет приходится вечно изобретать.

В общем один здоровый минус.
 
Странно слышать предыдущий отзыв. Техподдержка в адеквате, дозвониться до 8-800, конечно, сложновато бывает, но вот онлайн-помошник на сайте и система тикетов всегда оперативно отвечает. пополнял счет Яндекс.Деньгами и WebMoney - никаких доп.комиссий.

А со сменой администратора не понятно, где уж вообще там грабли можно найти. Все же четко и правила общие, как и у других регистраторов. Для доменов ru - так это везде либо нотариальное удостоверение заявления нужно, либо лично в офис с паспортом и заявлением.

Отдельная удобна тема - один раз в офис придти и оформить заявления на безбумажную передачу доменов. И передавайте домены сколько влезет - подтверждение либо по смс, если меняешь администратора через личный кабинет на сайте онлайн, либо через систему тикетов простой скан заявления с личной подписью и всё.
 
Подержу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Использую данного регистратора уже более 3 лет и их хостинг для 1с битрикс. Стабильно все работает, поддержка отвечает оперативно. Передача домена удобная.
 
Подержу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Использую данного регистратора уже более 3 лет и их хостинг для 1с битрикс. Стабильно все работает, поддержка отвечает оперативно. Передача домена удобная.
С момента публикации предыдущего поста домен который переводится на другой регистратор ещё не переведён.
До момента публикации предыдущего поста домен пытался уйти ещё с месяцок.
Не знаю сколько они ещё будут парить мозги с переводом домена.
Скоро кончится срок регистрации и проще будет зарегать его снова но уже на нормальном регистраторе.
Делайте выводы....
 
Пользуюсь reg.ru (и его реселлером 2domains, но с 2011го), года с 2008 или 9го, как с регистратором проблем не было. Очень часто беру домены для клиентов в своей админке, потом их передать на другую - вообще без проблем, с доменами .ru/.рф/.su - посложнее, нужно нотариально заверять заявление и отсылать бумажной почтой, немного муторно, но тоже просто (это если продаёшь сайт с доменом кому)...

От nic.ru однажды домен .name переводил на reg.ru - очень долго, но там были проблемы именно у nic.ru

От них к другим переводить не пробовал, только к ним, поэтому не могу ничего сказать :(

Был нюанс неприятный, правда: хостинг отрубили с сообщением за неуплату, при этом всё оплачено на год всегда. На самом деле, был превышен объём базы данных, причём, отослали мне предварительно писем сто, которые благополучно валились в спам, по телефону не позвонили и т.п. Неудобно было перед клиентами, когда они увидели сообщение со смыслом "не оплачено" :( А так, вроде, за эти годы только раз падение было на несколько часов.

Правда, серверов не беру там, обычные сайты клиентов - визитки, в основном, с небольшим трафиком, на нескольких акках, штук по 20 на каждом. Но есть и ИМ на джумле с ВМ - со скоростью проблем нет.

Правда, поставил SugarCRM, но чисто для эксперимента - подтормаживала сильно, даже с одним пользователем - мной :( Но это от ТП, конечно, зависит, в первую очередь, у меня обычный виртуальный хостинг, как никак...

Саппорт уж не знаю куда быстрее - даже в выходные ночью ответы в пределах пары часов, это на тикет. По звонку, ессно, сразу. Правда, ночами и в выходные не звонил :(

В общем - моё скромное мнение о Рег.ру, только позитивное.
 
Тут недавно reg Лентачу заблокировал один домен, без предписаний госорганов даже ) Там игруха какая то висела онлайновая, в ней фигурировало наше правительство. Толи за экстремизм типа, то ли лицо какое то нажаловалось, что whois левый.
 
Если регать домен у них без скидочных купонов, то дорого. Со скидочным купоном нормальная цена. Если домен регистрировать для нормально сайта, то лучше это делать у них, чем у контор, которые перепродают их регистрацию - как-то надежнее без посредников.
 
Для регистрации использовать можно, по хостингу не советую. Цены на домены одни из самых дорогих.
 
считаю, что для регистрации можно использовать любой сервис, тем более, что цены не особо отличаются у них... куда важнее подобрать себе удачный хостинг.
 
Назад
Сверху