Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрел я Hsphere - цены дикие конечно. Сдают в лизинг с помесячной оплатой. Если криентов мало, то с каждого придётся отдавать не меньше доллара в месяц (а то и больше) Parallels

Plesk9 поглядел - сипотная системка :) нужно поковырять её получше. Но и цена не кислая тоже - $1185
в сравнении с
ISPmanager Pro аренда на 1 год €306.00
ISPmanager Pro Вечная €225.00

Добавлено через 4 минуты
в предыдущем своём посте я запамятовал - ХСферой тоже разок пользовался у какого то забугорного провайдера
из воспоминаний о пользовании системой в качестве клиента - вроде вполне сносно и надёжно, хотя по функционалу ХСфера от Ц-панели несколько отставала, но зато по описалову выше административных возможностей ХСфера - для админа и бизнесмена (тем более на базе домашнего сервачка) просто рай и сказка :)
*** скрытое содержание ***
 
  • Нравится
Реакции: Akme
вы прочтите соглашения с провайдерами - вот я и прочёл, так, для интереса.
Лишний раз убедится чтоб.

Ни один из Ижевских провайдеров никак не обговаривает данные нюансы, следовательно, разрешено всё, что не запрещено.

Не знаю о каких провайдерах с ограничениями на исходящий трафик идёт речь. Перечислите, дабы люди учитывали сей фактор.
Тогда ваш пост будет иметь смысл.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пункты с
2.2.
до
3.5.

Не знаю что у вас там за операторы...но у моего да и нескольких еще(других) я такое же прочел.
 
Посмотрел цены на cPanel и подивился

$425.00 per license - 1 Year
$775.00 per license - 2 Years
$1075.00 per license -3 Years
а пожизненной видимо снова нет...
 
http://prov.ru/index.php?mid=243
пункты с
2.2.
до
3.5.

Не знаю что у вас там за операторы...но у моего да и нескольких еще(других) я такое же прочел.
бывает и хуже, но бывает и по человечески
а эти требования провайдера противоречат даже нашему усечённому в части гражданских прав законодательству

я вот, видел пункты "договора" с таким дебильным провайдером, похлеще: требования чуть ли не круглосуточного "доступа по требованию" к клиентскому оборудованию на территории жилища клиента! - а это уже не только административка, но и уголовка - незаконное проникновение в жилище, необоснованные требования, превышение полномочий

когда пункты договора с провайдером противоречат гос.законам, особенно, УК, не говоря уже про ГК, - эти пункты не имеют законной силы, и хороший пример тому, как по меньшей мере это надо решать:
... п.с. перед тем как вы гениально начнете мне говорить что я не прав подумайте вот над чем: сейчас по этому вопросу я сужусь с провайдером. Линию мне уже включат назад и извиняться, сейчас вопрос о компенсации за понесенный моральный и материальный ущерб идет. А что реально есть у вас такого что позволяет так круто писать что все тут лохи и всех держателей домашних серверов в любой момент могут отрубить и будут правы?
 
похоже выбор сводится к одному Плеску :(

бывает и хуже, но бывает и по человечески
а эти требования провайдера противоречат даже нашему усечённому в части гражданских прав законодательству

я вот, видел пункты "договора" с таким дебильным провайдером, похлеще: требования чуть ли не круглосуточного "доступа по требованию" к клиентскому оборудованию на территории жилища клиента! - а это уже не только административка, но и уголовка - незаконное проникновение в жилище, необоснованные требования, превышение полномочий

когда пункты договора с провайдером противоречат гос.законам, особенно, УК, не говоря уже про ГК, - эти пункты не имеют законной силы, и хороший пример тому, как по меньшей мере это надо решать:

Ну во первых это договор оферты,ты его читаешь и если устраивает-подключаешь и подписываешь договор,по моему анализу по этим пунктам все правомерно кроме 2.6. тк это не в их компетенции,они могут блочить только по представлению прокурора.
 
На нескольких своих проектах пользую Plesk и пришел к выводу, что минусов у нее гораздо больше, чем плюсов:
- постоянные косяки с бекапами
- слишком высокая стоимость самой панели и доп. модулей
- высокое потребление ресурсов
- скудные настройки
- много лишнего и ненужного функционала
- сервисы не перезапускаются автоматом при остановке или ошибке

Самая удобная и недорогая панель DirectAdmin, ресурсы почти не ест, есть перезапуск и мониторинг сервисов, недорого, удобно в настройке.
CPanel - дороже, но и по функционалу получше для конечного пользователя.

Это мое мнение, никому не навязываю.
 
Хммм. Plesk мне понравился дизайном, далеко я в нём не копал.
Как правило, если дизайн чистый то и остальное в порядке, если же дизайн и юзабилити похоже на кучу мусора, как cPanel (дизайн похож на phpbb2 - шестилетней давности) , то примерно представляешь и отношение авторов к коду и функционалу...
Но это естественно просто субъективная оценка. Я 129 раз подумаю и переспрошу, прежде чем Plesk купить.

А ДиректАдмин юзаю сейчас как клиент - жалкое зрелище. Даже биллинга нет :(
 
Странное чуство у меня. Будто никто php,perl,pyton и прочее не знают или не видели самописных панелей типа peterhost или diphost.

Весь необхрдимый и достаточный функционал там имеется. Что мешает создать подобное?

Или просто попросить у diphost их панельку. Думаю, не откажут.
 
Странное чуство у меня. Будто никто php,perl,pyton и прочее не знают или не видели самописных панелей типа peterhost или diphost.
О да - видели! Чур меня от такого! 3 года работал с панелью Peterhost, после неё cPanel - это мегавершина удобства. Шаг влево, шаг право - расстрел (перелогинивайся заново), про функциональную убогость молчу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху