Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опять одно и то же! Это уже обсуждалось.Здесь не собираются делать хостинговый бизнес на балконе.
Из суммы предложений провайдеров можно сделать канал надёжнее, чем можно получить от каждого из них. Бери несколько провайдеров.Аптайм 99,9 % легко.Цены- разница на порядки. Это уже не только в Москве и Питере, во многих Российских городах.
И самое главное!Никаких хитро выдуманных тормозных саппортов хостеров!Вечных хостерских проблем с их железом и программами.Полный контроль над ситуацией.

Вы такой же наивный как и предыдущий,вы прочтите соглашения с провайдерами,во всех есть пункт где говорится что создания из своего канала фтп и тому подобное запрещено,а что бы осуществить такое вам надо отдельно обговаривать это,а если учесть что инет для офисов (а именно в такую категорию вписают вас) стоит бешенных денег,то думаю мой 1 пост актуален.
 
установи apache+mysql+php
ip статический
И нормальный варез портал у тебя на сервере обеспечен
Канал норм должен быть 1mb/sek не хватит
 
,, и тому подобное запрещено,а что бы осуществить такое вам надо отдельно обговаривать это,а если учесть что инет для офисов (а именно в такую категорию вписают вас) стоит бешенных денег,то думаю мой 1 пост актуален.
вы прочтите соглашения с провайдерами - вот я и прочёл, так, для интереса.
Лишний раз убедится чтоб.

Ни один из Ижевских провайдеров никак не обговаривает данные нюансы, следовательно, разрешено всё, что не запрещено.

Не знаю о каких провайдерах с ограничениями на исходящий трафик идёт речь. Перечислите, дабы люди учитывали сей фактор.
Тогда ваш пост будет иметь смысл.
 
Я думаю если дом находится рядом с МГТС то это не проблема,нужно буд оплатить проведения кабелей к твоему дому,порядка 150000р за км=)


Какой вы наивный,и какой же провайдер даст вам такую возможность,как только у вас повалит гигы вас тут же прикроют,да и к тому же провайдеры ставят ограничение на одновременное подключения,те прим 10...

во первых мы сами в ручную викачуем 3 тб.. и знакомый директор.. сказал "вы мне скажите скажите сколько вам надо столько сделаем.."
 
Дома есть интернет 10/10 мбит, сетевой шнур идет в роутер(роутерOS) и дальше раздача инета в сеть (4 компа) на одном из них win server 2003, можно что то с хостингом придумать?
за ролутером апачь больше 1 домена не увидит и этот домен будет локалхостом. Через 1 из компов поднимай шлюз для раздачи инета в сеть, на него ставь веб сервер и подрубай интернет напрямую к ниму.

Какой вы наивный,и какой же провайдер даст вам такую возможность,как только у вас повалит гигы вас тут же прикроют,да и к тому же провайдеры ставят ограничение на одновременное подключения,те прим 10...
Вы такой же наивный как и предыдущий,вы прочтите соглашения с провайдерами,во всех есть пункт где говорится что создания из своего канала фтп и тому подобное запрещено,а что бы осуществить такое вам надо отдельно обговаривать это,а если учесть что инет для офисов (а именно в такую категорию вписают вас) стоит бешенных денег,то думаю мой 1 пост актуален.
у меня только 1 вопрос: вы СЕРЬЕЗНО верите в то что написали? Если да, то я советую перед тем как еще раз написать подобный бред перечитать договор с провайдером, а потом перечитать приложение к лицензии на осуществление действий по предоставлению услог провайдера.
Если вы это прочтете, то возможно вы будете знать, что ни 1 провайдер не имеет права самостоятельно осуществлять цензурирование трафика в явной или скрытой форме не имея при этом за плечами гос. постановления об этом иначе он останется без лицензии. И при этом если он что-то и обговорит в договоре, то этот договор можно засунуть ему в 1 место и по суду вам включат все что угодно, и будет реботать веб (или любой другой) сервер без проблем.
Проблемы могут возникнуть ТОЛЬКО если вы начнете предоставлять услуги третим лицам (например хостинг) за деньги и все. А имея там полсотни сайтов под сапу или что-то подобное можно совершенно спокойно его использовать.

п.с. перед тем как вы гениально начнете мне говорить что я не прав подумайте вот над чем: сейчас по этому вопросу я сужусь с провайдером. Линию мне уже включат назад и извиняться, сейчас вопрос о компенсации за понесенный моральный и материальный ущерб идет. А что реально есть у вас такого что позволяет так круто писать что все тут лохи и всех держателей домашних серверов в любой момент могут отрубить и будут правы?
 
Апач прекрасно работает через роутер, в ротере достаточно сделать редирект 80 порта на айпи сервера с апачем. Более того, я бы не стал напрямую выставлять сервак без роутера еще и в плане безопасности. Провайдерам, в часности французским, наплевать на ваш трафик, поскольку здесь модем работает еще и как телевизионная приставка для ТВ которая показывает 400 каналов в HD качестве через инет.

Добавлено через 20 минут
Добавлю еще:
брал дедик в штатах под говносайты. Во первых у меня всегда были подозрения что он не дедик а виртуал, судя по производительности. Во вторых, допустим канал у хостера 100 мегабит, так и клиентов у него тысячи.
Дома канал у мноних минимум 1 мегабит апстрим, но вы один на нем, и сервак вы можете ребутнуть бесплатно.
 
за ролутером апачь больше 1 домена не увидит и этот домен будет локалхостом. Через 1 из компов поднимай шлюз для раздачи инета в сеть, на него ставь веб сервер и подрубай интернет напрямую к ниму.

За роутером апач увидит ровно столько доменов, сколько пропишешь виртуал хостов в апаче. Хоть сотню вешай.

ЗЫ. Опередили.
 
)))) тогда вопрос утыкается в то какой роутер. Я 2 роутера настраивал и оба все входящие пускали на первый сайт в вхосте.
 
и оба все входящие пускали на первый сайт в в хосте.
поскольку речь не только о lan подключениях, но и об адсл, то сразу скажу что работает:
acorp 420 G
zyxel 660RT2 EE

-------------------
acorp может выдавать грабли с форвардингом на других ( не 80 ) портах.
 
Причем тут роутер? У тебя явно vhost не правильно настроен в апаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху