OsCommerce Vam Edition

А где можно посмотреть примеры хороших сайтов-магазинов на этом движке. Что-то изменилось в лучшую сторону по сравнению с прошлыми годами?
А что вы там увидите? Дизайн? Функционал? Так половина функционала в админской части. Функционал можно в демоверсии оценить. Причем возможностей пощупаете больше, чем на сайтах магазинов, поскольку далеко не всем нужны все фишки. Кто-то свои наработки довесил, а кто-то и имеющимися пользоваться не умеет. Дизайн же - дело индивидуальное и к движку отношения не имеет, почти.
 
привет всем!
Попросили помочь.
Столкнулся с проблемой при установке на хостинг:
Сначала все ок, проверяет права доступа на папки показывает что всё нормуль.
После ввода данных БД - шаг 2 (Тут всё и начинается)
Обычно после фразы: Установка базы данных
VaM Shop автоматически установит базу данных магазина.
Есть кнопка продолжить, она отсутствует.
Жму обновить и меня переносит сразу аж на ШАГ 4. Жму продолжить.
5 Шаг Продолжить.
и Всё - на 6-ом шаге инсталяшка умирает с криками:
HTML:
Warning: require(/includes/classes/message_stack.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /public_html/install/includes/application.php on line 41
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/includes/classes/message_stack.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in public_html/install/includes/application.php on line 41
Файлы и папки присутствуют - всё на месте.
Захожу на главную а там:
HTML:
Warning: require(/includes/filenames.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home/cp256299/public_html/includes/application_top.php on line 65
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/includes/filenames.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/cp256299/public_html/includes/application_top.php on line 65

Вот такая вот ерунда!!!

Хочу еще заметить, что если снова зайти на сайт/инсталл
то инсталятор будет ругаться :
Внимание:
Установите права доступа 777 на /public_html/htaccess.txt
Проверка:
Права доступа файлов .............................. ОШИБКА

Хостинг пакет "Нано"
Обратился в техподдержку, оказалось:
На нашем виртуальном хостинге PHP работает в режиме CGI, поэтому необходимо
выставлять следующие права доступа:
на каталоги - 755
на скрипты - 644

Насколько я знаю вамшопу на некоторые папки и скрипты необходимо 777.


UPD:
У хостера достаточно хитрая CPANEL. Я создал БД и создал юзера. Они находились друг за другом, что я и не обратил внимания что по сути БД и Юзер не присоеденены.
Когда склеил их, всё как по маслу установилось.
 
Не все закачал на хостинг. Пишет ведь - не найден файл к которому идет запрос.

Не знаю может еще где есть инструкция. Вот тут нашел по VAM шопу
 
А что вы там увидите? Дизайн? Функционал? Так половина функционала в админской части. Функционал можно в демоверсии оценить. Причем возможностей пощупаете больше, чем на сайтах магазинов, поскольку далеко не всем нужны все фишки. Кто-то свои наработки довесил, а кто-то и имеющимися пользоваться не умеет. Дизайн же - дело индивидуальное и к движку отношения не имеет, почти.

По дизайну - не совсем согласен.
Недостаток Oscommerce - низкий порог входа. Интеллектуальный и финансовый.

Получая халявный движок, владелец зачастую не заморачивается по поводу дизайна, юзабилити и т.д.

В результате получается не магазин, а УГ. А проблема ведь не в скриптах, а в голове. Много есть отстойных магазинов на платных топ-движках?
 
По дизайну - не совсем согласен.
Недостаток Oscommerce - низкий порог входа. Интеллектуальный и финансовый.
Получая халявный движок, владелец зачастую не заморачивается по поводу дизайна, юзабилити и т.д.
В результате получается не магазин, а УГ. А проблема ведь не в скриптах, а в голове. Много есть отстойных магазинов на платных топ-движках?
Отстойных сакйтов хватает на любых движках, так как наличие кошелька (+1000$) еще не освобождает от проблем в головах. Просто самих сайтов на платниках меньше (если не считать нуллед :) вот и кажется что все тип-топ.

Низкий порог входа - это благо. Особенно для Рассеянии. Стартовый капитал ведь еще надо заработать. Потом - да, можно купить "крутой" движок, нанять хорошего дизайнера и все прочее...
 
Есть ли возможность фильтрации товаров по атрибутам (фронтенд) в базовой комплектации? на подобии _http://hotline.ua/gd/8/ или может сторонний/докупной компонент?
 
Стоит ли его ставить??Читал все посты,но так и не разобрался ,можно примерно сколько + и сколько -,буду заранее благодарен.
 
Стоит ли его ставить??Читал все посты,но так и не разобрался ,можно примерно сколько + и сколько -,буду заранее благодарен.

Просто поставьте и попробуйте. Бесплатно же.
Никто не сможет угадать, подойдет движок под ваши задачи и для вашего уровня бизнеса и умений его настроить... А читать и тем более составлять списки + пустая трата времени, имхо.
 
Есть ли возможность фильтрации товаров по атрибутам (фронтенд) в базовой комплектации? на подобии _http://hotline.ua/gd/8/ или может сторонний/докупной компонент?


Нет фильтрации товаров нету. Но все пишется на фрилансе спокойно. Почему нету в пабилке, ну вот когда оплатишь свои деньги, то тоже никому не дашь. А так решенйи для вам шопа много у меня и обычным, и на jQuery, а сейчас пишут на аяксе уже продвинутую форму фильтрации.
 
Нет фильтрации товаров нету.
Я как ни странно нашел то что надо было ;) просто в оскомммерце это по другому называется "спецификации товара", но реализовано вроде так как мне надо: задаю в картегории параметры, выбираю значения в карточке и на странице пользователь получает возможность фильтрации ) - жаль что спецификации не экспортируются/импортируются... попробую доработать
 
Назад
Сверху