VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
f4163d0bef88.jpg

Кто нибудь может помочь проблема с OnePage 43 от linelab вылазит следующий косяк слетает вправо итого из за того что создаются пустые <td data-title="Налог"></td> может у кого было такое ?
я вообще в файле default_pricelist.php убрал ненужные, на мой взгляд, поля (артикул, скидка, налог) и вынес выбор доставки и оплаты за пределы корзины. получилось как-то так (см. скрин)
1234.PNG
 
установил себе эту чудо штуку, все описанные проблемы возникли такие же: pleloader зависал, цены не обновлялись и вообще всё плохо.
если с обновлением цены за товар разобрался (спасибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на странице 16 он описал рабочее обновление), то всё остальное никак не хотело обновляться.
в итоге, проблема была в следующем:
при редактировании таблицы заказа удалил столбцы со скидкой! после их возвращения и скрытии всё заработало!! и без всяких pleloader'ов всё прекрасно обновляется!
версия Joomla! - 2.5.6;
virtuemart - 2.0.26
 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?..

j 2.5.14 vm 2.0.8 ставил и старую и новую версию one_page, добавляю товар в корзину, захожу в нее - пропадает способ доставки
 
Подскажите пожалуйста, такая нестандартная ошибка, при оформлении заказа, выбираю способ доставки и медот оплаты, после клика "оформить заказ" кидает на страничку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Где есть надпись "Пожалуйста, выберите способ доставки:" и две кнопки, сохранить или закрыть, но собственно методов никаких нету... да и сам метод я же выбрал уже...
 
One Page Checkout
Ребята привет, скажите как убрать email из обязательного для заполнения поля (уже весь интернет перерыл)
 
One Page Checkout
Ребята привет, скажите как убрать email из обязательного для заполнения поля (уже весь интернет перерыл)
Отметить галочкой поле, потом сверху над списком нажать "Снять с публикации" - не работает?
 
Отметить галочкой поле, потом сверху над списком нажать "Снять с публикации" - не работает?
В настраиваемы полях One Page e-mail заморожен (картинка 3)

Если галочку на e-mail снимать (не обязательное поля в VM 2) выскакивает ошибка компонента One Page проверки (это связанно как я понимаю с полями для регистрации) на первой картинке видно. Если поле e-mail не заполнять, то процесс встает (а это уменьшает конверсию сайта) на второй картинке видно.

Делал следующее отключал e-mail в VM2, в файле компонента One Page (в котором ошибка) линию 4733 закомментировал в /* часть кода */. Ошибка стало просто не видно, поля e-mail убралось (как не обязательное). Тут же создал его дубликат (сделал его не обязательным, и проверки правильности ввода e-mail тоже не стало- на конверсию думаю не повлияет), все работает. Минусы: теперь клиенту письмо с моего сайта автоматически не придет, т.к. поле e-mail отключил в VM2 (только в ручную присылать ему, если он e-mail указал), и возможно когда нибудь ошибка на линии 4733 закомментирована /* часть кода */ мне комом встанет.

Задача: нужно как то отменить проверку правильности ввода e-mail (обязательность его отключается и проверка нет), переместить его в третью строчку (в VM2 он на последнем месте стоит у меня- картинка 4, но One Page его вверх кидает-картинка 2, и проверку правильности ввода e-mail на него ставит)

Как решить данную задачу пока не знаю, но по личному опыту могу сказать что проверка правильности e-mail сильно понижает конверсию сайтов
 

Вложения

  • line 4733.jpg
    line 4733.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 36
  • nezapolnil.jpg
    nezapolnil.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 30
  • poly VM2.jpg
    poly VM2.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 27
  • poly.jpg
    poly.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 25
Ребят, нужна помощь!
Только обрадовался, что всё работает, как снова наткнулся на проблему(
Дело вот в чём:

чтобы производилась проверка обязательных полей заккоментил строку
PHP:
// echo $this->checkout_link_html

а оставил это:
PHP:
if (!VmConfig::get('use_as_catalog')) {
                echo '<a class="vm-button-correct" href="javascript:void(0);" onclick="submit_order();"><span>' . JText::_('COM_VIRTUEMART_ORDER_CONFIRM_MNU') . '</span></a>';}

в итоге поля проверяются, в случае ошибки пустое поле выделяется красной рамкой, но после ничего не происходит,
а в консоли ошибка выглядит так:

[Error] TypeError: 'null' is not an object (evaluating 'item.get('id').replace')

Вот как проблема выглядит при оформлении заказа:
когда над таблицей получателя стоит галочка "использовать данные плательщика" - получаем ошибку;
когда галочка не стоит И заполнены все поля - проблем нет и заказ оформляется,
а если галочка не стоит и не все обязательные поля заполнены - направляет на страницу редактирования адреса доставки(

P.S. на самом деле тема актуальная, думаю многим интересно решение данной задачи по валидации полей, т.к. здесь оно ещё не обсуждалось
 
Какую версию One Page Checkout нужно использовать по Joomla 2.5.19+VM 2.0.26?
1.3 выдаёт сумму заказа - 0 руб. и не отправляет письмо с оповещением.
 
Назад
Сверху