VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
f4163d0bef88.jpg

Кто нибудь может помочь проблема с OnePage 43 от linelab вылазит следующий косяк слетает вправо итого из за того что создаются пустые <td data-title="Налог"></td> может у кого было такое ?
 
Проблема следующего характера: при нажатии в корзине «оформить заказ» открывается страница «Ваши данные», которая предлагает заполнить заново поля заказчика. После чего заказ принимается.
Такая ситуация возникает из-за конфликтов JS - в вашем случае не срабатывает JS предобработчик отправки формы.
Скорее всего, валидатор заполняемых полей. И из-за этого форма отправляется на сервер не аяксом, а обычным запросом POST, что и вызывает перезагрузку страницы.
А повторная отправка введенных данных нормально обрабатывается потому, что в этот раз мы иеем дело с внутренним механизмом Virtuemart, а не плагином OPC.
И еще раз повторю для всех вопрошающих "у меня не работает": поставьте себе FireBug или научитесь пользоваться консолью в хроме.
Большинство проблем этого плагина сводится к банально кривому JS коду. Там такая мешанина из MooTools и jQuery что полный ***дец.

Кто нибудь может помочь проблема с OnePage 43 от linelab вылазит следующий косяк слетает вправо итого из за того что создаются пустые <td data-title="Налог"></td> может у кого было такое ?
По постановке вашего вопроса остается только догадываться о причине возникновения проблемы.
Вариант раз: отключите опцию "показывать налог в корзине" в настройках Virtuemart.
Два: Найдите код вывода налога в плагине OPC (default_pricelist.php по-моему) и добавьте в <td></td> неразрывный пробел &nbsp;. Иногда ячейки таблицы схлопываются, если в них совсем ничего нет.
Три: может быть и такое, что где-то не закрыт тег при формировании таблицы, поэтому она получается "кривой". Опять же, ищите в коде формирования таблицы.
Четыре: ошибка в коде модуля при подсчете colspan при включенном налоге. Опять же, искать самостоятельно в месте вывода.
 
Последнее редактирование:
А кто-то разобрался с проблемой что не обновляет количество товара в корзине? Файрбаг вот что пишет
TypeError: document.id(...) is null
...ent.id('subtotal_discount_'+id).set('text',json.price.products[id].subtotal_disc...


-----
В общем проблема возникает если из default_pricelist.php убрать строки
<td data-title="<?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_CART_SUBTOTAL_DISCOUNT_AMOUNT') ?>"><?php echo "<span class='priceColor2' id='subtotal_discount_".$pkey."'>".$this->currencyDisplay->createPriceDiv('discountAmount','', $this->cart->pricesUnformatted[$pkey],false,false,$prow->quantity)."</span>" ?></td>

Решил пока так -
<?php echo "<span class='priceColor2' id='subtotal_discount_".$pkey."'>".$this->currencyDisplay->createPriceDiv('discountAmount','', $this->cart->pricesUnformatted[$pkey],false,false,$prow->quantity)."</span>" ?> перекинул в ячейку с ценой, и засунул в див с дисплей ноне.
 
Последнее редактирование:
А кто-то разобрался с проблемой что не обновляет количество товара в корзине? Файрбаг вот что пишет
TypeError: document.id(...) is null
...ent.id('subtotal_discount_'+id).set('text',json.price.products[id].subtotal_disc...


-----
В общем проблема возникает если из default_pricelist.php убрать строки
<td data-title="<?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_CART_SUBTOTAL_DISCOUNT_AMOUNT') ?>"><?php echo "<span class='priceColor2' id='subtotal_discount_".$pkey."'>".$this->currencyDisplay->createPriceDiv('discountAmount','', $this->cart->pricesUnformatted[$pkey],false,false,$prow->quantity)."</span>" ?></td>

Решил пока так -
<?php echo "<span class='priceColor2' id='subtotal_discount_".$pkey."'>".$this->currencyDisplay->createPriceDiv('discountAmount','', $this->cart->pricesUnformatted[$pkey],false,false,$prow->quantity)."</span>" ?> перекинул в ячейку с ценой, и засунул в див с дисплей ноне.
на 34 странице вроде - я писал как решить эту и подобные проблемы.
 
А кто-то разобрался с проблемой что не обновляет количество товара в корзине? Файрбаг вот что пишет
TypeError: document.id(...) is null
...ent.id('subtotal_discount_'+id).set('text',json.price.products[id].subtotal_disc...
Ну тут всё просто. Скрипт пытается обращаться по ID к элементам которые вы удалили из файла default_pricelist.php
Логично, что возникает ошибка, т.к. проверку существования этих элементов в скрипте никто не написал.
Вариант первый, как вы уже сделали: это скрыть (а не удалять из кода) ненужное через display:none; вариант два: прочесать скрипт на предмет обращения к этим элементам и вырезать их.
 
В моем случае с повторным вводам данных покупателя решениям стало отображение поля Страна. После чего заказы стали приниматься.
 
Решил привести в порядок корзину и установил ОРС4.3. Произведя описанные манипуляции с кнопочкой оформить заказ описанные на виртумарт2 инфо слегка поковырявшись со списком полей заполняемых пользователями у меня все заработало. Но мне стало мало.
- Я решил выровнять таблицу заказа - выровнял убив в default_pricelist ячейки с размером и суммой скидки
- Немножко адаптировал перевод доведя его до состояния русского языка (в моем понимании) в файлах русификации
- Вывел поля построчно (т.е. название поля и само поле в строчку, а не построчно) засунув все это дело в таблицу в default_address
- Но полей было как-то много и я решил их тоже привести в какую-то норму и начал манипулировать с полями заполняемыми пользователями. Вероятно в этом и была моя ошибка, поскольку после этих манипуляций после заполнения формы на странице заказа и нажатия оформить заказ меня отправляет на страницу "Данные вашего аккаунта".
После этого я перепробовал все чтобы он этого не делал: манипулировал полями пользователей, менял версии ОРС, ставил регистрацию (кстати с ней все работало, но регистрация мне не нужна), полностью убирал из алгоритма default_address, убирал все поля...
Ничего. Расскажите, пожалуйста, на каком этапе я так нагрешил? И подскажите, как заставить это все работать?
Заранее благодарен.
 
Уточните версию Virtuemart. В моем случае была такая ситуация на VM2.6 - для него нужен вышедший совсем недавно One Page Checkout (5.0).
Для версии до VM2.6 приложите файлы, которые правились, а также скрин настроек плагина. (также проверьте настройки плагина)
Кстати, может есть у кого из свежего?
 
В общем то я разобрался:
1. Еще раз переустановил плагин
2. Опубликовал поле выбора страны но не стал отображать
3. Убрал все созданные мной поля заполняемые пользователями
4. Поставил контактную информацию над счетом, а не после него.
5. Снял галку с одностраничная касса в настройках виртумарта и поставил автовыбор способа доставки и оплаты.
И все заработало. Правда есть один минус. Я ничего не менял в default_pricelist.php и теперь ячейки у меня "съехавшие". При этом вроде все работает и браться страшно. А еще, правда не совсем в тему, у меня почему-то не сохраняется конфигурация способов оплаты. Может кто расскажет где рыться? Заранее благодарен.
 
ребята, ничего не помогает! фаербаг, так же как и консоль не указывает ошибок! При этот прелоудер висит как только обновляю количество товаров в корзине :с

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
POST Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 404 (Not Found)

вот такие ошибки выдает :с
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху