VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Спасибо кэп. Вопрос был именно о том как брать заголовки из админки, а не из языковых файлов.
Константы, переопределенные в админке, точно также попадают в "подменные" языковые файлы.
Как их быстро переопределять я написал в этой теме сообщение сегодня утром, но его кто-то добрый удалил.

В общем, переопределенные константы, заголовки, переменные, как хотите их называйте - подцепляются нормально из файлов.
Если не подцепляются - то самый простой способ поменять названия полей - прямо в списке полей, заполняемых пользователем переименовать заголовки в их русскоязычные эквиваленты.
 
Virtuemart 2.0.24, Joomla! 2.5.14, ONE PAGE 4.3

Такая проблема - при оформлении заказа - сам заказ формируется, но поля заполненные пользователем в заказе пустые (все поля стоят как не обязательные).

Если поставить какое-то из полей обязательным - то после нажатия оформить заказ перекинет на еще одну страницу с полями, где их опять заполняешь, потом опять возвращает в корзину - где ты подтверждаешь, и тогда заказ формируется нормально. + если быть залогиненым под админом, то на сайте когда заходить в корзину выскакивает сообщение типа "Отсутствуют значения Адрес" - для тех полей, который обязательны для заполнения.

-------- добавлю -----

Нашел где проблема - если галочка "Использовать для адреса 'Куда' данные адреса плательщика" уставновлена автоматически - то происходит этот сбой. Если же устанавливать эту галочку вручную, или если она уже установлена - выключить и включить ее - то все работает как надо. Как решить этот баг никто не знает?

Сам спросил, сам ответил... костыль вставил:
Код:
$('.billto-shipto input[type=\"text\"]').keyup(function(){
update_form();
});
строки 39- 41. При каждом обновлении поля (когда идет заполнение) делает апдайт формы....
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при вводе купона выдает сообщение, что купон добавлен, но корзина не пересчитывается?
 
В теме не нашел, но на всякий случай спрошу: кто-нибудь озадачивался оптимизацией кода этого чуда? JS там мешанина из mootools и jquery. От первого мне удалось избавиться кое как. Но беда не только в этом. А именно самая большая проблема - скорость обработки ajax запросов. Просто безумно долго, в среднем - 800ms на post и примерно столько же на get.

Да, частично спасает прелоадер. Но и он уже начинает раздражать
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, А в каком файле вы вставили эти строки?!
У меня при крыже "Использовать адрес" выдает ошибку (в версии 2.0.22)
is null
var name=item.get('id').replace('shipto_','');
заменил добавил
Код:
        ship_to.each(function(item) {
            var name=item.get('id').replace('shipto_','');
            if(bill_to.getElementById(name)) {
                item.set('value',bill_to.getElementById(name).get('value'));
            }
        });
на
Код:
        ship_to.each(function(item) {
        if (item.input!= null) {
            var name=item.get('id').replace('shipto_','');
            if(bill_to.getElementById(name)) {
                item.set('value',bill_to.getElementById(name).get('value'));
            }
        } 
        });
 
Небольшой FAQ по настройкам/хакам
(мой рабочий вариант Joomla 2.5.6 VM 2.0.12 OPC 3.6 )






Послесловие:
На других версиях не проверял - faq написан по ходу настройки связки указанной в начале поста (часто нотирую себе на будущее чтобы по новой потом не вспоминать, но в этот раз решил еще и поделиться)

Так же обратите внимание что некоторые пункты взаимосвязаны и к примеру если не выбрать в вирте автовыбор способа доставки или сделать несколько способов доставки и при этом спрятать сам блок с выводом доставки то пользователь попадет в ситуацию вечной ошибки :)

По возможности буду дополнять пост (так как возможно что-то упустил и в дальнейшем вспомнится) ;)


Другие полезные советы:
Приветствую, господа, так кто-нибудь победи, этот трекляты зависший прелоадер? Ответы ссылаются на данную страницу. здесь ответа не нашел, да и на ближайших 5-6. Возможно, что-то не так ищу. Буду признателен за помощь.
 
В теме не нашел, но на всякий случай спрошу: кто-нибудь озадачивался оптимизацией кода этого чуда? JS там мешанина из mootools и jquery. От первого мне удалось избавиться кое как. Но беда не только в этом. А именно самая большая проблема - скорость обработки ajax запросов. Просто безумно долго, в среднем - 800ms на post и примерно столько же на get.

Да, частично спасает прелоадер. Но и он уже начинает раздражать
Я как раз наоборот копался с jquery недавно совсем, но у меня даже увеличилось время обработки:( А можешь показать, как с первым справился?
 
Я как раз наоборот копался с jquery недавно совсем, но у меня даже увеличилось время обработки:( А можешь показать, как с первым справился?
Как.. поменял все конструкции mootools на аналогичные на jquery
например
document.getElementById("HideThis").style.display = "none";
на
$("#HideThis).hide();

Где возможно, вынес объекты в переменные.

До сих пор отлавливаю глюки скрипта в нестандартных ситуациях, но вообще худо-бедно работает.
Что касается двойного вызова AJAX - первый - это сам OPC отрабатывает. А второй - это обновление мини-корзины. Вот с чего бы ее обновлять аяксом повторным проходом, а? Почему бы не сделать просто обновление текста на странице, благо он уже известен? Попробую..
Хотя есть вероятность, что обновление набора данных происходит внутренними средствами VM, а это значит, что подгружаются все классы (+время) и отправка данных в мини-корзину происходит вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Писать свой обработчик что ли?

P.S. Я считаю что с таким, простите, "говнокодом" этот OPC столько денег ну никак не стоит.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, есть путаница с версиями и их доработками. Какая версия все таки рабочая?
 
Назад
Сверху