Нулить ли Bitrix 5?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За что вы ратуете за биртикс? За его магазин, или какую-либо другую функцию, чего нет в других цмс?
Если вы предпочитаете его, то за что именно?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дальше сами разберетесь.
версия 4 обновлена. до 4.1 с чемто. там глючит, качать оба архива, один ставить, другим ядро обновить., таблицы sql вручную прийдется ставить. но покапать интересно, намутили по полной программе, я как програмер недоделаный вижу такой бред как логика прог работает, что волосы дыбом идут., что ни сделаешь ради удобства конечному пользователю. а теперь зная 1С. v 8 представляю как можно усложнить простые вещи в будущих версиях. Путь незабвенного БИЛЛА.
кто кинет 5 или 6 версию в личку с меня бут виски:ah: . за бут сами приезжайте.

да нулить не надо 5. ради интереса можно нульнуть на 100%. я в отпуске завтрешнего дня. могу взять дом. работу
 
кто кинет 5 или 6 версию в личку с меня бут виски:ah: . за бут сами приезжайте.

да нулить не надо 5. ради интереса можно нульнуть на 100%. я в отпуске завтрешнего дня. могу взять дом. работу

кинуть смогу. Но вообще все не так уж просто, пугает лкгкое отношение к этому
 
Народ, а 6 версия еще только вылезит...да и на жопу рубильник прикручивать не советую, много чего не хорошего наслышан о проблемах юридических.
 
За что вы ратуете за биртикс? За его магазин, или какую-либо другую функцию, чего нет в других цмс?
Если вы предпочитаете его, то за что именно?

Поддерживаю! Реально - за что? Она ж монстр!
Вот спрашивается - почему мне, обычному пользователю надо искать спец. хостинг для этой, с позволения сказать, CMS?

Работая с 4 версией, я вообще был в таком шоке от скорости, неповоротливости и вообще от этой системы.
 
ребята, да что вы все еще 4-ку вспоминаете - это вообще в архивы... С ее поры и с точки зрения производительности и скрости, и точки зрения универсальности и легкости в настройках - целая революция у них произошла.
Насчет того, чем лучше...
Они реально соответсвуют своему слогану "удовлетворения 95% бизнез-задач в интернете"- настолько все продумано и функционально, да и разобраться довольно легко + AJAX + прочие доделки "по уму".
В общем, кто серьезно "ковырял" движки, со мной согласятся, что Битрикс рулит.
Что касается хостинга, то много времени и сил в последнее время изучению этого вопроса посвятил. Качественный хостинг по любому оправдан, не так уж важно какой движок ты юзаешь
 
Правильно пишешь. На местном уровне bitrix довольно крут, но на западе есть конечно более крутые проекты. Но они просто нераспостранены и требуют кластерных систем, что уже очень накладно. Ну а как коммерческий продукт в странах СНГ BITRIX рулит. Конкурентов нет. Остается купить программеров у битрикса и просто завалить их проект:ay: , благо их четверо.
 
но на западе есть конечно более крутые проекты. Но они просто нераспостранены и требуют кластерных систем, что уже очень накладно.
интересно услышать о западных конкурентах битрикс - а то в прямых сравнениях с монстрами битрикс кажется боится тягаться
 
Поддерживаю, скрит очень необходим
 
по опыту работы с битриксом могу сказать что нуленая версия врятли сможет послужить серьезной основой для интернет проекта по следующим причинам:
1. Скрипт в общем то как конструктор собирается похоже и если одном месте они все подлатали то в другом образуется брешь от нововведений которые еще толком не апробированы.
2. Исходя из первого пункта возникает множество вопросов которые для решения которых необходима либо достаточная квалификация (и тогда спрашивается зачем нежен этот монстр универсал - если можно сделать что то под себя) либо приходится обращаться в службу техподдержки - а там выслушают вас только если скрипт быть приобретен легально
3. Скрипт очень динамично обновляется и при этом его нуление приведет к тому что у вас будет версия скипта которая уже либо морально устарела либо имеет какие то погрешности (см п.1) А так как в скрипте столько всего понакручено и по наворочено, я не думаю что его нуление будет дело простым и быстрым - в связи с этим врят ли стоит ожидать регулярных релизов. Ведь соотношение затраченных усилий и полученного результата будет интересным.
4. Юридические преследования. Не знаю как на практике но шумят они по этому поводу сильно. И возможно, в этой шумихе есть доля правды - отсюда резонный вопрос: зачем сидеть на пороховой бочке которая вот вот взорвется?
Исходя из вышеперечисленного, я думаю что нуленный скрипт битрикса представляет более академический интерес для разбора методов его работы нежели как реальный рабочий инструмент для вашего интернет проекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху