[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

Использовал PHPShop, SHOPCMS поработал на Bitrix.
Shopcms - много чего не хватает
PHPShop - глюканутый но можно подправить (пока на нем)
Bitrix - уж очень навороченный
 
Огромным преимуществом при выборе движка интернет-магазина является понятность и простота использования шаблонизаторов. Зачастую клиент просит внесни пару небольших изменений в сайт и очень важно, если не приходится переписывать php-код. Мне например очень помогало в osCommerce использование Smarty.
 
У меня магазин на ShopScript. По моему лучшее решение для магазина с большими объемами продукции. Тем более особых навыков в программировании не требует.
 
Однозначно Opencart. Создание магазина на этом движке одно удовольствие, открытый и понятливый код стилей позволяет создать индивидуальный дизайн из любого шаблона. Вот мой сайт basketbuy.ru
 
Однозначно Opencart.
Можно ли на нём вести корпоративный блог, прикреплять миниатюры к записям? давать возможность комментировать юзерам из соцсетей? настраивать RSS?
 
Можно ли на нём вести корпоративный блог, прикреплять миниатюры к записям? давать возможность комментировать юзерам из соцсетей? настраивать RSS?
Конечно можно и очень просто. Любые решения для Вашего сайта.
Создание блогов, новостных лент, возможности оставление комментарий из соц-сетей и многое другое.
Посмотрите тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно ли на нём вести корпоративный блог, прикреплять миниатюры к записям? давать возможность комментировать юзерам из соцсетей? настраивать RSS?
OpenCart хорош тем, что для него существует много качественных модулей. С их помощью шаблонный дизайн можно подогнать под ЛЮБЫЕ нужды и сделать классный магазин со всеми современными наворотами.
Есть такие модули, с помощью которых можно не просто вести корпоративный блог, можно сделать полноценную медиа-платфоруму (например модуль "CMS: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ"), ну и множество других модулей для блогинга.
 
Первый мой магазин был создан на UCOZ, если кто-то с ним работал, тот поймет почему я с него свалил=)
Второй движок Престашоп, сказать что он меня устраивал я не могу, очень неудобная на мой взгляд админка и много базовых функций нету.
Третий Опенкарт, с ним я больше года. Сначала все было не знакомо, но спустя неделю, я уже методом тыка и имеющими знаниями, настроил его под себя. И уверен, я на нем и останусь, очень он мне понравился и всем его рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Очень неплохой вариант для небольшого проекта - магазин на бесплатной платформе Wordpress.
Также актуально для те, у кого есть уже проект на Wordpress, в этом случае добавлять на сайт еще один движок для им нет смысла.
Для Wordpress есть множество дополнений и модулей именно для интернет магазинов (и онлайн платежи, и цифровые товары и т.д).
Ниже список плагинов интернет магазина на Wordpress.

БЕСПЛАТНЫЕ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ПЛАТНЫЕ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
PrestaShop очень неплохой движок на него много различных шаблонов и модулей
 
Назад
Сверху