[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

Из бесплатных OpenCart! Но проблема будет с дублями. Но зато куча модулей есть недорогих.
Платные это Umi Simpla или CMS

Был магазин на Wordpress, но мне показался, что он медленный какой-то.
 
Последнее редактирование модератором:
Уже почти 8 лет ИМ на самописном движке.
Некоторое время назад понял, что надо что-то менять.
Смотрел на Mogento, shopscript, еще чего-то.....
Сейчас тестирую OpenCart (+автоматическая-обработка-прайс-листов и еще некоторые модули), пока решил остановиться на нем.
 
Из бесплатных OpenCart! Но проблема будет с дублями. Но зато куча модулей есть недорогих.
Платные это Umi Simpla или CMS
Проблемы с дублями нет в русскоязычной версии ocstore (встроен Seo pro).

Я также выбрал opencart, шустрый, почти все необходимые модули можно взять бесплатно здесь. Сообщество рулит.
 
Уже который год адаптирую и пилю движок на опенкарте, больше 5 тыс товаров уже начинает тормозить жутко...
Любой хостер, рано или поздно сообщает о повышенных нагрузках, потребление процессорного времени в сутки около 50 тыс сек.
Когда как из коробки время не превышало 300сек в сутки.
Оптимизировалось всё, выключались модули, переписывался весь...
Проще было написать все с нуля...
Те же php скрипты писались по всей видимости на i5, а чего стоит поиск товаров...
Сказать, что Opencart легкий и удобный, это значит обмануть всех.
Гораздо пользоваться html статикой, если товаров мало, и jQuery для собственной корзины, чем ЭТО и постоянно пилить-пилить-пилить...
Нужна скорость и простота, - пробуйте Simpla.
 
Я думаю что Opencart все таки будет покруче симплы (и что не маловажно бесплатен). Мы все оптимизировали и норм работает на 17 000 товаров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Помимо кучи модулей - есть еще и куча шаблонов удобоваримых, не все конечно идеальны, но все таки с дизайном можно долго не решать вопрос, выбор есть)
 
Оптимизировали говоришь
Warning: imagecopyresampled() expects parameter 2 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 89Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 90Warning: imagecopyresampled() expects parameter 2 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 89Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 90Warning: imagecopyresampled() expects parameter 2 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 89Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 90Warning: imagecopyresampled() expects parameter 2 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 89Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, null given in /home/fish-kit/public_html/system/library/image.php on line 90
Ой, кажется не всё в порядке... я нажал пару раз F5 и упс...
504 Gateway Time-out
nginx/1.1.19

....Мы все оптимизировали и норм работает на 17 000 товаров ...
Это не оптимизация- это вилы... Твой сайт уронит любой школьник.
 
Последнее редактирование:
муки выбора продолжаются)) Сайт типа ярмарки мастеров , тее у каждого продавца свой кабинет, функции заказа и продажи с самого сайта не будет. Тее покупатель смотрит и сам связывается с продавцом. Сейчас на старом сайте около тысячи мастеров, надеюсь будет еще больше. Какой движок посоветуете.
Сейчас сайт выглядит так svoimi-rukami.by
 
Последнее редактирование:
муки выбора продолжаются)) Сайт типа ярмарки мастеров , тее у каждого продавца свой кабинет, функции заказа и продажи с самого сайта не будет. Тее покупатель смотрит и сам связывается с продавцом. Сейчас на старом сайте около тысячи мастеров, надеюсь будет еще больше. Какой движок посоветуете.
Сейчас сайт выглядит так svoimi-rukami.by
Для такого сайта думаю лучше будет Opencart, будь я на вашем месте. Но это мое ИМХО.
 
Посоветуйте движок. Интересует в принципе две вещи:
1. Импорт YML базы
2. Нормальная скорость работы магазина с большой базой данных
Для одного некрупного проекта использовал перелопаченный vamshop, но работа с базой в 1гиг просто невыносима. Оптимизировать не удаётся
 
Я бы выбрал Prestashop - много дополнений платных и бесплатных, плюс относительно недорогие хорошие шалоны
 
Назад
Сверху