[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

Подскажите знающие, что я потеряю выбрав красивый шаблон под WooCommerce против использования OpenCart или PrestaShop? В соседней ветке уже задал вопрос, но здесь как-то поактивней.
 
Делаю первые шаги в создании магазина, выбрала opencart - много плагинов+ шаблонов.
 
Имею небольшие знания html и css. Выбрала для первого магазинчика из 20 товаров, cms opencart (ocstore) . Быстро разобралась в файлах, переверстала дизайн. Сейчас занимаюсь тонкой настройкой.
В ближайшем будущем, собираюсь делать магазин по продаже и доставке цветов 500-1000 товаров. С cms пока не могу определиться, но возможно это будет webasyst 5 или magento.
С радостью выслушаю советы по cms для цветочного магазина ;)
 
Подскажите знающие, что я потеряю выбрав красивый шаблон под WooCommerce против использования OpenCart или PrestaShop? В соседней ветке уже задал вопрос, но здесь как-то поактивней.
я как то ничего не теряю в этих случаях. Сделал уже несколько проектов на WooCommerce
Порой бывают тонкости с настройками темы, с конфигурированием, например, сборных коллекционных товаров. ну и есть пара мелочей. в общем, если правильно гуглить, а перед установкой - читать доку, которая, как правило, идёт в наборе - то проблем то особых нет.

В любом случае - если будут проблемы - стучитесь, чем смогу тем помогу.
 
Отдал предпочтение joomla и virtuemart-у. Много информации по настройке(форумы, видео), огромное количество модулей, шаблонов. Пока тестирую интернет-магазин на локальном сервере.
 
Отдал предпочтение joomla и virtuemart-у. Много информации по настройке(форумы, видео), огромное количество модулей, шаблонов. Пока тестирую интернет-магазин на локальном сервере.
Бог в помощь, как говорится.
Мне кажется, там сложная админка.
 
Согласен, virtuemart сложен. Тот же OpenCart решает все эти задачи значительно проще.
 
я как то ничего не теряю в этих случаях. Сделал уже несколько проектов на WooCommerce
Порой бывают тонкости с настройками темы, с конфигурированием, например, сборных коллекционных товаров. ну и есть пара мелочей. в общем, если правильно гуглить, а перед установкой - читать доку, которая, как правило, идёт в наборе - то проблем то особых нет.

В любом случае - если будут проблемы - стучитесь, чем смогу тем помогу.

недавно стал изучать WooCommerce, смотреть проекты на нем, многое понравилось. подскажите, я вижу вы уже эксперт, с чего начать вникать, может можете поделиться какими-то реализациями, наработками или подскажете к кому обратиться или подкинете пару сайтов для проработки? с вашей точки зрения явно виднее с чего начинать копать. спасибо :)
 
Я с Вами в сложности изучения joomla и virtuemarta абсолютно не согласен. При желании потратив всего неделю на изучение основных принципов настройки и управления admin частью, вы сможете самостоятельно реализовывать свой проект. Причем тратить средства и время на приобретение и вычитывание специфической литературы совсем ненужно. Вот отличный ресурс на котором последовательно шаг за шагом приводится подробнейшая инструкция(видеокурс) по созданию собственного интернет-магазина. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А дальше: форумы, шаблоны, модули и желание не останавливаться на достигнутом. Удачи в освоении.
 
недавно стал изучать WooCommerce, смотреть проекты на нем, многое понравилось. подскажите, я вижу вы уже эксперт, с чего начать вникать, может можете поделиться какими-то реализациями, наработками или подскажете к кому обратиться или подкинете пару сайтов для проработки? с вашей точки зрения явно виднее с чего начинать копать. спасибо :)
Вот последнее, что сделано на WooCommerce Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правда отключена возможность реальнопокупать - а бы как у народа заморочки срасчётным счётом, как процессуальные вещи закончат - добъю задачу..

Создан за неделю наготовой теме оформления.

А начинать надо с того, что создаёте категории товаров, следом нужно забить все товары. а дальше пойдёт уже само - как в детском конструкторе просто всё безобразие настраиваем в адмике. А лучше вообще залить демотовары, которые, как правило идут вместе с магазином.

Естественно ДО всего этого - настроить Wordpess, выставить ЧПУ-понятные адреса, плагин rus-to-lat, плагин поддержки русской валюты и всякого рода робокасс. ну и не лениться читать, правильно задавая гуглу свои вопросы. на все вопросы есть миллион ответов.
 
Назад
Сверху